Гость
Статьи
Своя машина нужна …

Своя машина нужна бездельникам?

Потому что в свободное от работы время хочется отдохнуть, а не решать какие-то вопросы с машиной, будь то парковки, техобслуживание, страховки и проч.
А вот автолюбители, бездельники, время девать некуда, вот и увлекаются жестянками.
По их логике значит все надо делать самому, самому стирать в тазике, самому убирать близлежащую территорию возле подъезда, самому договариваться с фермерами о доставке продуктов, самому себя возить.
Уважающие себя люди которые ценят комфорт и удобство, делегируют эти дела другим профессионалам,чтобы из обслуживал целый штат квалифицированных специалистов. Поэтому они покупают стиральную машину, пользуются услугами ритейлов, управляющей компании по эксплуатации многоквартирного дома, метро, трамваи, троллейбусы и автобусы, где ты уважаемый клиент и тебя обслуживает целый штат специалистов: профессиональные водители и машинисты, техники, мастера, служба безопасности, отдел закупок и т.д. Другие обслуживают тебя, а ты платишь деньги и можешь сконцентрироваться на своей работе я развиваться в своем деле, прогрессировать и развиваться. Поэтому каждый должен заниматься своим делом, водить дело профессионалов

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые клуши просто не умеют.
У них нужный участок мозга не работает

Гость
#2

Мой муж предсказывает, что через 10 лет в Великобритании количество владельцев авто сократиться в разы, но пока мы не перешли на самоустраняющиеся Теслы и аренда машины стоит очень дорого (у нас взять на неделю приличный автомобиль это 1000 фунтов примерно), семьям с детьми, собаками и родственниками а разгрыз частях страны машина необходима. А обслуживать машину самому не надо, все сделают за тебя в автосервисе, можно даже заказать сервис чтобы машину забрали из дома и привезли вечер домой. Страховку оплакивался по интернету и можно делать это автоматически раз в год. У тебя семьи и детей нет, тебе Недобаффет она точно ни к чему, особенно в Москве. А у меня друзья что в британии, что в России с детьми везде ездят. Вывезти семью из 5ти-6ти человек плюс собака например на море очень проблематично и затратно, а на своей машине экономя денег и времени . Друзья в прошлом году на Сардинию так ездили, очень довольны

Гость
#3
Гость

Мой муж предсказывает, что через 10 лет в Великобритании количество владельцев авто сократиться в разы, но пока мы не перешли на самоустраняющиеся Теслы и аренда машины стоит очень дорого (у нас взять на неделю приличный автомобиль это 1000 фунтов примерно), семьям с детьми, собаками и родственниками а разгрыз частях страны машина необходима. А обслуживать машину самому не надо, все сделают за тебя в автосервисе, можно даже заказать сервис чтобы машину забрали из дома и привезли вечер домой. Страховку оплакивался по интернету и можно делать это автоматически раз в год. У тебя семьи и детей нет, тебе Недобаффет она точно ни к чему, особенно в Москве. А у меня друзья что в британии, что в России с детьми везде ездят. Вывезти семью из 5ти-6ти человек плюс собака например на море очень проблематично и затратно, а на своей машине экономя денег и времени . Друзья в прошлом году на Сардинию так ездили, очень довольны

На машине ехать за тысячи километров к морю? Ну точно машина ухудшает уровень жизни, я не настолько сошел ума, такие дальние поездки в авто очень утомительны, а до моря я добираюсь самолётом

Гость
#4

Шо эт было?

Гость
#5

она им нужна для понтов))) тоже считаю что машина требует вложений как денег и время с ней как с ребенком маленьким а ездить некуда)))

Гость
#6

Билет на самолёт к морю туда-обратно стоит среднем 15-20 тысяч, а с машиной вы за одно Каско оплатите минимум 80 в год

Гость
#7
Гость

На машине ехать за тысячи километров к морю? Ну точно машина ухудшает уровень жизни, я не настолько сошел ума, такие дальние поездки в авто очень утомительны, а до моря я добираюсь самолётом

Самолёт на 5рых человек до Сардинии в августе стоит порядка 3500 евро /фунтов , а то и больше. За эти деньги они сняли там большой дом на месяц, а поездка в комфортабельном мерседес миниване и не торопясь с остановками в маленьких европейских городах - это часть отпуска и достаточно приятная. Каждому своё

Гость
#8
Гость

Билет на самолёт к морю туда-обратно стоит среднем 15-20 тысяч, а с машиной вы за одно Каско оплатите минимум 80 в год

Я же писала, что тебе точно ни к чему машина. У нас страховка обходится в 450 фунтов это 36тыс на рубли. (Стоимость зависит от того, где живёшь и Паркуешь автомобиль, от размера двигателя и возможных аварий за последние 10 лет и даже от пола ж или м). А свою тойоту ярис вообще за 250 фунтов страховала пока не избавилась от неё . Уверена в России тоже масса вариантов различных страховок и условий

Гость
#9
Гость

Самолёт на 5рых человек до Сардинии в августе стоит порядка 3500 евро /фунтов , а то и больше. За эти деньги они сняли там большой дом на месяц, а поездка в комфортабельном мерседес миниване и не торопясь с остановками в маленьких европейских городах - это часть отпуска и достаточно приятная. Каждому своё

Это наглое враньё, 1 билет на Сардинию в августе туда-рбратно из Москвы, стоит 23 тысячи, на пятерых 115 тысяч рублей, ищи через скайсканер.
Не говоря уже о том что это в любом случае не повод ехать в машине так далеко, это жуткое неудобство, никакая Сардиния уже не нужна

Гость
#10

Вот у нас машина не вмещает всех членов семьи, а большую
мы пока не купили, поэтому за недельный отдых в Португалии прийдется отдать 4500 фунтов + еда вместо 1500-2000 за стоимость виллы (а может и дешевле она стоит, там все в пакете тура было), плюс ещё собаку с собой не возьмёшь, чтобы с ней посидели ещё 150 фунтов сверху. Так что семье машину имеет выгоднее

Гость
#11

Вы Ебонашка извините что за бред вы несёте ???

Гость
#12
Гость

Это наглое враньё, 1 билет на Сардинию в августе туда-рбратно из Москвы, стоит 23 тысячи, на пятерых 115 тысяч рублей, ищи через скайсканер.
Не говоря уже о том что это в любом случае не повод ехать в машине так далеко, это жуткое неудобство, никакая Сардиния уже не нужна

Я не в Москве живу, а в Лондоне и друзья тоже. Цены в августе взлетают до небес, потому что все в отпуск едут

Гость
#13
Гость

Самолёт на 5рых человек до Сардинии в августе стоит порядка 3500 евро /фунтов , а то и больше. За эти деньги они сняли там большой дом на месяц, а поездка в комфортабельном мерседес миниване и не торопясь с остановками в маленьких европейских городах - это часть отпуска и достаточно приятная. Каждому своё

Техобслуживание Мерседеса с лихвой перекрывает цену любых авиабилетов, я не люблю такой отдых, мне нравится побыстрее прилететь, добраться до отеля, пойти на пляж рядом с отелем, покупаться в море, посидеть на территории отеля в красивом саду, у бассейна с коктейлем, вечером выйти прогуляться.
А мотаться на автомобиле по разным городам и странам, это не отдых, а дополнительная нагрузка на организм, тут уже неважно за какие деньги, даже даром такого не нужно, даже если нафантазировать что авиабилеты дороже чем эксплуатация авто ( что не так) я даже тогда лучше переплачу ща самолёт, ради удобства

Гость
#14
Гость

Вот у нас машина не вмещает всех членов семьи, а большую
мы пока не купили, поэтому за недельный отдых в Португалии прийдется отдать 4500 фунтов + еда вместо 1500-2000 за стоимость виллы (а может и дешевле она стоит, там все в пакете тура было), плюс ещё собаку с собой не возьмёшь, чтобы с ней посидели ещё 150 фунтов сверху. Так что семье машину имеет выгоднее

Ну это твои проблемы что ты подобрала себе *** с тремя детьми, естественно теперь платите

Гость
#15
Гость

Вы Ебонашка извините что за бред вы несёте ???

сама ***, иди замуж за африканца

Гость
#16
Гость

Я не в Москве живу, а в Лондоне и друзья тоже. Цены в августе взлетают до небес, потому что все в отпуск едут

Я и назвал цены в августе при перелёте из Москвы.
Хотя я вообще не люблю отпуск в августе, очень уж жарко.35гралусов в тени, это перебор, мне больше нравится сентябрь

Гость
#17
Гость

Я не в Москве живу, а в Лондоне и друзья тоже. Цены в августе взлетают до небес, потому что все в отпуск едут

и хрен с тобой, с твоим лондоном срраным и проччими помойками

Гость
#18
Гость

Техобслуживание Мерседеса с лихвой перекрывает цену любых авиабилетов, я не люблю такой отдых, мне нравится побыстрее прилететь, добраться до отеля, пойти на пляж рядом с отелем, покупаться в море, посидеть на территории отеля в красивом саду, у бассейна с коктейлем, вечером выйти прогуляться.
А мотаться на автомобиле по разным городам и странам, это не отдых, а дополнительная нагрузка на организм, тут уже неважно за какие деньги, даже даром такого не нужно, даже если нафантазировать что авиабилеты дороже чем эксплуатация авто ( что не так) я даже тогда лучше переплачу ща самолёт, ради удобства

Ещё раз - тебе машина ни к чему, никто этого не отрицает. Для семьи с детьми такси не навязываешься, особенно если есть загородный дом. В лес на озеро ты с дачи на такси предполагаешься ездить и как обратно туда такси вызвать? Учитывая например, что проехать машина с низкой посадкой просто не сможет по лесным дорогам. Если у тебя нет детей и дачи, это не значит что ее нет у других

Гость
#19

На всякий случай сообщу что в тему пришла эпичная Лондон сити вуман, которая меня преследует уже несколько лет, все не может забыть, вот и теперь сама пришла в созданную мной тему))
Ладно уж, я сегодня добрый, могу ответить на твои вопросы

Гость
#20
Гость

Техобслуживание Мерседеса с лихвой перекрывает цену любых авиабилетов, я не люблю такой отдых, мне нравится побыстрее прилететь, добраться до отеля, пойти на пляж рядом с отелем, покупаться в море, посидеть на территории отеля в красивом саду, у бассейна с коктейлем, вечером выйти прогуляться. А мотаться на автомобиле по разным городам и странам, это не отдых, а дополнительная нагрузка на организм, тут уже неважно за какие деньги, даже даром такого не нужно, даже если нафантазировать что авиабилеты дороже чем эксплуатация авто ( что не так) я даже тогда лучше переплачу ща самолёт, ради удобства

катайся на запорожце, есть у хохлов такое средство передвижения, лошадь запрягают в машину и возят от днипра до одессы, почти африка

Гость
#21

Не понимаю этой истерии по тачкам. Кроме как последствием из тяжёлых голодных времён это не назовёшь. Люди неосознанно покупают иногда по 2-3 авто семью, Ингода проживая рядом с работой, а иногда и понимая, что на ней туда не доедешь. В Москве уже как-то пережили это потихоньку, в метро разный класс ездит. А вот в Питере с этим совсем беда, учитывая нехватку зелёных зон, узкие тротуары и пох.зм Гайцов

Гость
#22

А вы и пальцы за меня загибать будите??
- ага!!
(Вовка в тридевятом царстве)

Гость
#23
Гость

Ещё раз - тебе машина ни к чему, никто этого не отрицает. Для семьи с детьми такси не навязываешься, особенно если есть загородный дом. В лес на озеро ты с дачи на такси предполагаешься ездить и как обратно туда такси вызвать? Учитывая например, что проехать машина с низкой посадкой просто не сможет по лесным дорогам. Если у тебя нет детей и дачи, это не значит что ее нет у других

До дачи сначала в комфортной электричке, можно экспресс, по типу ласточка, гугли, это удобные просторные и красивые вагоны, едет с минимум остановок.
Потом на месте у ЖД станции есть Ашан, где можно купить все необходимое, и оттуда ещё 10 ум до самой дачи, хочешь в автобусе за 50 рублей, хочешь в такси за 300

Гость
#24
Гость

На всякий случай сообщу что в тему пришла эпичная Лондон сити вуман, которая меня преследует уже несколько лет, все не может забыть, вот и теперь сама пришла в созданную мной тему)) Ладно уж, я сегодня добрый, могу ответить на твои вопросы

скажи ей что туппая, сиськи у нее нулевые, сразу отвянет, на вопросы он отвечает, автоответчик

Гость
#25

Лондон
А теперь ответь честно.
Представь саму себя на месте твоего мужа, когда ты узнаешь что при знакомстве если ты не зарабатываешь больше чем она, то и вместе она быть бы не захотела, несмотря на какие угодно положительные качества во всем остальном, только этот пункт с доходами все бы перечеркнул.
Не было бы впечатления что отношение ко мне как к личному рабу, низшему сословию, недочеловеку, который настолько убог собой что его можно полюбить только ради финансовой выгоды?

Гость
#26
Гость

Не понимаю этой истерии по тачкам. Кроме как последствием из тяжёлых голодных времён это не назовёшь. Люди неосознанно покупают иногда по 2-3 авто семью, Ингода проживая рядом с работой, а иногда и понимая, что на ней туда не доедешь. В Москве уже как-то пережили это потихоньку, в метро разный класс ездит. А вот в Питере с этим совсем беда, учитывая нехватку зелёных зон, узкие тротуары и пох.зм Гайцов

питером этот город никогда не назывался, пока этот ушлепок не приехал с зарубежья под именем питра 1

Гость
#27
Гость

До дачи сначала в комфортной электричке, можно экспресс, по типу ласточка, гугли, это удобные просторные и красивые вагоны, едет с минимум остановок.
Потом на месте у ЖД станции есть Ашан, где можно купить все необходимое, и оттуда ещё 10 ум до самой дачи, хочешь в автобусе за 50 рублей, хочешь в такси за 300

10 км то есть

Гость
#28

Каким профессионалам? Джамшутам в такси, которые вас в лес увезут и выкинут там?
Машина нужна уважающим себя любим для своего удобства, комфортна и мобильности. Если бы боитесь зарабатывать на авто деньги, заправлять и делать ТО, то вам лучше не размножаться, ответсвенности много.

Гость
#29
Гость

Некоторые клуши просто не умеют.
У них нужный участок мозга не работает

Ездить в ОТ с такими как вы? Потными, вонючими, будете цеплять мне хорошую одежду, оттаптывать хорошую обувь. А уж как *** стремительно бежит место заниматься)))) Нет уж, я пожалуй проблемы поругаю)

Гость
#30

Порешаю

Гость
#31
Гость

До дачи сначала в комфортной электричке, можно экспресс, по типу ласточка, гугли, это удобные просторные и красивые вагоны, едет с минимум остановок.
Потом на месте у ЖД станции есть Ашан, где можно купить все необходимое, и оттуда ещё 10 ум до самой дачи, хочешь в автобусе за 50 рублей, хочешь в такси за 300

На электрички и от загородного дома и прямо к озеру в лесу 😂😂😂😂 жги ещё.

Гость
#32
Гость

скажи ей что туппая, сиськи у нее нулевые, сразу отвянет, на вопросы он отвечает, автоответчик

😂😂😂 он от счастья аж описался, что я в его тему зашла. Даже вопрос свой повторил, который в моем блоге мне пару недель задал, но ответа не дождался. Нкдобаффет, тебе до моего мужа как до луны, сиди не рыпайся.

Гость
#33
Гость

Я и назвал цены в августе при перелёте из Москвы.
Хотя я вообще не люблю отпуск в августе, очень уж жарко.35гралусов в тени, это перебор, мне больше нравится сентябрь

В сентябре с детьми никак не съездить в отпуск, они в школе в это время. Автор, вы по-видимому одиночка? Семья из много человек не может обойтись без машины, тем более если имеются малые дети. Так что тема не серьёзная и обсуждать здесь нечего.

Гость
#34
Гость

В сентябре с детьми никак не съездить в отпуск, они в школе в это время. Автор, вы по-видимому одиночка? Семья из много человек не может обойтись без машины, тем более если имеются малые дети. Так что тема не серьёзная и обсуждать здесь нечего.

Ой да нуууу это конечно ))) не несите бред

Гость
#35

Что за х.р.е.н.ь я сейчас прочла?

Гость
#36
Гость

и хрен с тобой, с твоим лондоном срраным и проччими помойками

Зависть сдержать не можешь?))))

Гость
#37
Гость

Каким профессионалам? Джамшутам в такси, которые вас в лес увезут и выкинут там?
Машина нужна уважающим себя любим для своего удобства, комфортна и мобильности. Если бы боитесь зарабатывать на авто деньги, заправлять и делать ТО, то вам лучше не размножаться, ответсвенности много.

Для комфорта есть целый штат обслуживающих меня специалистов из транспортной инфраструктуры.
А ваш идеал, нищеброд с кредитным авто

Гость
#38
Гость

😂😂😂 он от счастья аж описался, что я в его тему зашла. Даже вопрос свой повторил, который в моем блоге мне пару недель задал, но ответа не дождался. Нкдобаффет, тебе до моего мужа как до луны, сиди не рыпайся.

Понятно, стыдно значит признавать что муж бездушный расходный материал, а аргументов против нет, потому что боишься ответить на вопрос, как на месте мужчины оценивала бы женщину такую как ты, у которой принцип что либо он зарабатывет больше либо не нужен

Гость
#39
Гость

На электрички и от загородного дома и прямо к озеру в лесу 😂😂😂😂 жги ещё.

Озеро и лес в пешей доступности от дачи, железнодорожная станция в 10 км от дачи, Ашан возле ЖД станции. Приезжаешь в электричке, заходишь в Ашан, закупаешься, и в такси до дачи за 300 рублей

Гость
#40
Гость

В сентябре с детьми никак не съездить в отпуск, они в школе в это время. Автор, вы по-видимому одиночка? Семья из много человек не может обойтись без машины, тем более если имеются малые дети. Так что тема не серьёзная и обсуждать здесь нечего.

Раньше большинство росло в семьях без машины и все нормально.
Так что необходимость машины навязана маркетологами, ну разве что если вы живёте в глухой дыре где никакой инфраструктуры, тогда машина нужна

Гость
#41

Жила я одна... Была у меня машина, аж 9-ка. Кучу расходов и проблем. Вышла я в очередной раз замуж и купила снова себе машину, т.к на общественном транспорте в 4-ром дорого ездить! На российские моря на авто тоже неплохо. Автор, у Вас совсем все плохо? (как там, не валяй дурака,Америка, вот те валенки, мерзнешь не бось).

Гость
#42

Мы тут Туи чулками в шпильках подвязываем. Все ок, на МКАДе пробки. Экономим на самолётах.

Мурло
#43

у меня две машины. я двойная бездельница по такой логике.

Гость
#44

Сами машины ремонтируют совсем немногие мужики, бабы вообще редкость, есть сервисы, автомойки, а сделать страховку так вообще не пооблемма, заведи своего страхового агента и он сам будет тебе звонить перед окончанием срока страховки и на дом новую привезет, что с головушкой то автор?

Гость
#45
Гость

Жила я одна... Была у меня машина, аж 9-ка. Кучу расходов и проблем. Вышла я в очередной раз замуж и купила снова себе машину, т.к на общественном транспорте в 4-ром дорого ездить! На российские моря на авто тоже неплохо. Автор, у Вас совсем все плохо? (как там, не валяй дурака,Америка, вот те валенки, мерзнешь не бось).

У меня все замечательно, даже если бесплатно предложат машину, откажусь, это морока, метро сел на всем готовом и поехал без всяких забот
Деньги, если что, у меня есть

Гость
#46
Гость

Ездить в ОТ с такими как вы? Потными, вонючими, будете цеплять мне хорошую одежду, оттаптывать хорошую обувь. А уж как *** стремительно бежит место заниматься)))) Нет уж, я пожалуй проблемы поругаю)

Я пользуюсь туалетной водой марки Ральф Лаурен, и белье меняю регулярно.
А вот что думаете про девушку, которая наступила мне на ногу, и даже не извинилась?!

Гость
#47
Гость

Понятно, стыдно значит признавать что муж бездушный расходный материал, а аргументов против нет, потому что боишься ответить на вопрос, как на месте мужчины оценивала бы женщину такую как ты, у которой принцип что либо он зарабатывет больше либо не нужен

Какие аргументы на тупые заявления о том, что муж для меня «бездушный материал»?
ты задолбал своей зацикленность на деньгах. Почему тебя не возмущает тли фат, что я так же никогда бы не связалась с мужчиной, который не заботится обо мне, не умеет любить, обладает средними умственными способностями, является бытовым инвалидом, шовинистом или тираном? Почему тебя колбасить от одного только пункта, самого незначительного?
Если бы я была мужчиной, который претендует на красивую и умную женщину на 7 лет младше, то мне было бы стыдно заработать столько же, сколько она или меньше. Получается, что я дурак и глупее ее, раз с разрывом в 7 лет не смог уйти вперёд в доходах, особенно если она была в декрете и не получила местного европейского образования.

Гость
#48
Гость

😂😂😂 он от счастья аж описался, что я в его тему зашла. Даже вопрос свой повторил, который в моем блоге мне пару недель задал, но ответа не дождался. Нкдобаффет, тебе до моего мужа как до луны, сиди не рыпайся.

А с какой целью ты пришла в эту тему?
Муж твой никто иной как 4мошник, нормальных мужей женщины, имея трёх детей, не бросают

Гость
#49
Гость

Какие аргументы на тупые заявления о том, что муж для меня «бездушный материал»?
ты задолбал своей зацикленность на деньгах. Почему тебя не возмущает тли фат, что я так же никогда бы не связалась с мужчиной, который не заботится обо мне, не умеет любить, обладает средними умственными способностями, является бытовым инвалидом, шовинистом или тираном? Почему тебя колбасить от одного только пункта, самого незначительного?
Если бы я была мужчиной, который претендует на красивую и умную женщину на 7 лет младше, то мне было бы стыдно заработать столько же, сколько она или меньше. Получается, что я дурак и глупее ее, раз с разрывом в 7 лет не смог уйти вперёд в доходах, особенно если она была в декрете и не получила местного европейского образования.

Я не про это спросил, тебя, на месте мужчины, устроило бы, что у женщины принцип что либо ты зарабатываешь больше чем она, либо не нужен?

Гость
#50
Гость

Озеро и лес в пешей доступности от дачи, железнодорожная станция в 10 км от дачи, Ашан возле ЖД станции. Приезжаешь в электричке, заходишь в Ашан, закупаешься, и в такси до дачи за 300 рублей

У моих родителей много озёр в округе и хотя есть одно под покос, до близжайшено лесного озера, где вода всегда теплее и нет ветра пешком идти 30 минут. С коляской, с ребёнком и с вещами это ну оооочень не удобно. Плюс хочется разнообразия и посетить другие озёра тоже. А когда за грибами едешь, тут вообще без машины никак, надо уезжать далеко от населённых пунктов. На лыжах кататься тоже машина нужна. Папа например переодевает лыжные ботинки сидя на открытом багажнике, удобно. И все с собой тащить в такси - лыжи/ботинки на всю семью, как?