Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые мужчины такие "отчаянные домохозяйки"?

Живу в общежитии,и порой обалдеваю от некоторых представителей сильного пола: готовят и готовят часами,что-то стругают,парят,варят,запекают.. Понятно,что стоит стремиться к сбалансированному питанию,и не ограничиваться холостяку ежедневным употреблением пельменей. Даже мы,женщины,готовим и первые,и вторые блюда,но не "залипаем" по 5-6 часов возле плиты. В том году был у меня мужчина,тоже с пристрастием любил готовить. Мне как везет :)) Иногда столь забавно было,когда мы решили прогуляться,проголодавшись,я предлагаю куда-нибудь зайти перекусить (не ресторан,бюджетно),мой мужчина тащит меня домой с предложением "там что-нибудь вкусненького приготовить". Я может чего не понимаю,и мир перевернулся,откуда у мужчин (не всех,конечно,но большинства) такой культ еды/быта?

Ксюндр
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что он женоподобный

Гость
#2

Бежать надо от такого мужика ,две хозяйки на кухне к беде )))

Гость
#3

Радуйтесь автор, что не вам ишачить по хозяйству. А домой тянул , чтобы после того как накормит , посекситься. Да и дешевле дома самому приготовить.
Выше два комментария мужики написали . не смотрите них.
А так пусть по хозяйству мужики ишачут , если на рестораны и домработниц не заработали. Не вам же горбатится с тряпками , вениками и кастрюлями.

Гость
#4

Часами, т к не приучены и не умеют быстро. Кто умеет за 30 минут приготовит , даже быстрее.
У меня муж отлично готовит, но если блюдо подразумевает чистку и нарезку овощей, то у него час на подготовку б уходил.

Ксюндр
#5
Гость

Радуйтесь автор, что не вам ишачить по хозяйству. А домой тянул , чтобы после того как накормит , посекситься. Да и дешевле дома самому приготовить.
Выше два комментария мужики написали . не смотрите них.
А так пусть по хозяйству мужики ишачут , если на рестораны и домработниц не заработали. Не вам же горбатится с тряпками , вениками и кастрюлями.

Я и не планирую ишачить. Как и не хотелось бы видеть рядом с собой кухарку в мужском обличии. Просто таких мужчин всё больше и больше,и я в шоке. Каждый день стоять у плиты-это как вообще развидеть?

Ксюндр
#6
Гость

Часами, т к не приучены и не умеют быстро. Кто умеет за 30 минут приготовит , даже быстрее.
У меня муж отлично готовит, но если блюдо подразумевает чистку и нарезку овощей, то у него час на подготовку б уходил.

Знаете,и даже неумеющий при готовке каждый день набьет руку. а тут практически ежедневно стоять по несколько часов,будто уповая этим.

Гость
#7

А у этих мужчин был отец,который своим примером показывал бы,что должен делать мужчина в семье,а что женщина? Я думаю,что их воспитывали мамы....как умели..и своим примером научили не гвозди забивать,а борщи варить.У меня тоже муж такой,мать воспитывала.Это ***,товарищи,нифуя мужского делать не умеет зато помыть,попылесосить,обед из трех блюд-легко.

Гость
#8

Готовка это творчество, мужчины склонны к творчеству. Странно что вы их в штыки воспринимаете на кухне. Ну да ваше право... Они вас за рулём тоже не очень рады видеть

Гость
#9
Гость

А у этих мужчин был отец,который своим примером показывал бы,что должен делать мужчина в семье,а что женщина? Я думаю,что их воспитывали мамы....как умели..и своим примером научили не гвозди забивать,а борщи варить.У меня тоже муж такой,мать воспитывала.Это ***,товарищи,нифуя мужского делать не умеет зато помыть,попылесосить,обед из трех блюд-легко.

У меня тоже такой же, и однажды я пришла с работы раньше... Он был на кухне, готовил. Но стоял в моих туфлях на каблуке и в чулках, и губы у него были накрашены! Потом сказал, мол пародировал свою тетю. Но я поняла - он пидораст! Но разводиться не хочу... Уж очень он вкусно готовит, св-олочь!

Гость
#11

у меня мужчина сам себе готовит на отлично - и супы, и разнообразное второе. Делает всё очень быстро. Я сама за ним не поспеваю.
При этом готовить он не любит, но говорит необходимость заставила - долго жил один. А вот именно "кулинаров", торчащих на кухне часами, я не понимаю... сама дольше часа на кухне уже не выдерживаю. Стараюсь не готовить такие сложные блюда, если только на праздники и то с помощью, а не одна шустрить.

Гость
#12
Гость

у меня мужчина сам себе готовит на отлично - и супы, и разнообразное второе. Делает всё очень быстро. Я сама за ним не поспеваю. При этом готовить он не любит, но говорит необходимость заставила - долго жил один.

У меня точно такая же ситуация. Муж хорошо и очень быстро готовит. На кухне работает почти как профессионал. Я так не умею до сих пор. Правда готовит он блюда простые, обычные супы, гуляши, котлеты, но очень вкусно. У него вообще золотые руки. По моему он умеет делать абсолютно все. В своей первой квартире он сделал отличный ремонт своими руками от и до, хотя по профессии он электронщик, а не строитель. Всю бытовую технику от выключателя до телевизора он ремонтирует сам. Когда я первый раз зашла в его квартиру, то поразилась безукоризненному порядку и почти стерильной частотой. Мне очень стыдно признаться, но с тех пор, как мы стали жить вместе, чистоты и порядка в нашем доме стало меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: