Гость
Статьи
Вы пользуетесь …

Вы пользуетесь услугами клиннинговых компаний?

Я пользуюсь услугой по мойке окон, чистке ковров и мягкой мебели.
Знакомая заказывает генеральную Уборку где-то раз в 5-6 месяцев.
Я тоже хочу, что б самой не скакать, люстры-потолки протирать. Но как-то смущает тот факт, что кто-то посторонний будет хозяйничать в квартире...

Как вы относитесь к такой услуге?

124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У жырных и независисых нет грошей на оплату неквалифицированного труда.

Гость
#2

С жо-пу вам то же клининг приезжает подмывать или сами справляетесь? Надо же до такого скотства дойти что бы в своей квартире да же не убираться.

Гость
#3

Положительно отношусь. Тоже на ген. уборку вызываю, деньги- ценности только убираю и все. Делают очень качественно и не дорого.

#4

да

Гость
#5
Гость

Положительно отношусь. Тоже на ген. уборку вызываю, деньги- ценности только убираю и все. Делают очень качественно и не дорого.

И ещё вы наверное готовую еду из кафе заказываете? С доставкой. От повара узбека с грязными руками.

Гость
#6

После ремонта вызывала клининг. Удобно.

Гость
#7

Нет. Часто у них хорошие средства, но моют-чистят они плохо

Гость
#8
Гость

И ещё вы наверное готовую еду из кафе заказываете? С доставкой. От повара узбека с грязными руками.

Вам безусловно видней. А вы естественно и колодки сами меняете на машине, а если ее нет- ходите только пешком и одежду сами шьете и хлеб выращиваете- печете.

Гость
#9
Гость

Вам безусловно видней. А вы естественно и колодки сами меняете на машине, а если ее нет- ходите только пешком и одежду сами шьете и хлеб выращиваете- печете.

Да нет думаю оно на речку ходит стирать, готовит на котле, охотится на дичь и прикрывает причинное место куском кожи))

Гость
#10

Нет, не пользуюсь.

- я сама и мои домочадцы умеем содержать квартиру в идеальной чистоте;

- только однажды воспользовалась услугами альпиниста, который помыл окна с улицы ( окна вовнутрь не открывались в старой квартире).

Гость
#11
Гость

Да нет думаю оно на речку ходит стирать, готовит на котле, охотится на дичь и прикрывает причинное место куском кожи))

У моей приятельницы (живущей в Москве и имеющей здесь свою фирму, немке по национальности, которая замужем за русским, он кстати не альфонс, тоже очень не плохо зарабатывает) даже не ген уборку делают, а просто приходящая домработница. И доставка еды, вот они совсем не готовят. Вот у человека прорвало бы. И ведь не скажет- русские бабы. Немка и по национальности и по гражданству🤣

Гость
#12
Гость

У моей приятельницы (живущей в Москве и имеющей здесь свою фирму, немке по национальности, которая замужем за русским, он кстати не альфонс, тоже очень не плохо зарабатывает) даже не ген уборку делают, а просто приходящая домработница. И доставка еды, вот они совсем не готовят. Вот у человека прорвало бы. И ведь не скажет- русские бабы. Немка и по национальности и по гражданству🤣

У нас же видите, не дай бог сама не приготовила, то считай не удалась ни как женщина, ни как человек, да и вообще лучше удавиться)) все, лишь бы узбек не тронул руками священную еду))

Гость
#13
Гость

Вам безусловно видней. А вы естественно и колодки сами меняете на машине, а если ее нет- ходите только пешком и одежду сами шьете и хлеб выращиваете- печете.

Вы сравниваете вещи, без которых можно спокойно обойтись, и вещи, которые являются частью нашей жизни... Вы сами из клининга что ли, сейчас начнёте рекламировать какую-то компанию?

Гость
#14
Гость

И ещё вы наверное готовую еду из кафе заказываете? С доставкой. От повара узбека с грязными руками.

Чем узбек грязнее вас? У него руки точно чище ваших мыслей.

Гость
#15
Гость

У нас же видите, не дай бог сама не приготовила, то считай не удалась ни как женщина, ни как человек, да и вообще лучше удавиться)) все, лишь бы узбек не тронул руками священную еду))

Видимо это воспринимается как акт поклонения Божеству, который женщина должна именно и непременно совершать сама. Никто же за вас не помолится🤣

#16

Конечно, я экономлю силы и время.)

Гость
#17
Гость

Вы сравниваете вещи, без которых можно спокойно обойтись, и вещи, которые являются частью нашей жизни... Вы сами из клининга что ли, сейчас начнёте рекламировать какую-то компанию?

Как вам угодно.

Гость
#18

Да, вызываю клининг раз в неделю, не люблю мыть полы и протирать пыль, лучше в кафешке с книжкой посидеть, чем на это время тратить.

Гость
#19
Гость

У нас же видите, не дай бог сама не приготовила, то считай не удалась ни как женщина, ни как человек, да и вообще лучше удавиться)) все, лишь бы узбек не тронул руками священную еду))

Нет у нас такого, многие ходят в рестораны есть. Но при чём тут клининг?

Гость
#20
Гость

Нет у нас такого, многие ходят в рестораны есть. Но при чём тут клининг?

Где узбек трогает вашу еду руками, как сказал комментатор выше? Очень странно, общепитом не брезгуем, а ген. уборкой брезгуем🤣

Гость
#21
Гость

Вы сравниваете вещи, без которых можно спокойно обойтись, и вещи, которые являются частью нашей жизни... Вы сами из клининга что ли, сейчас начнёте рекламировать какую-то компанию?

Удивитесь, но услугами клининга всегда пользовались занятые работающие люди, которым это по карману. У меня брат двоюродный например, не женат, но живёт с очень старенькой мамой. Готовить и прибираться она по понятным причинам не может. Он постоянно работает. Они часто приглашали знакомую девочку навести порядок дома за деньги. А сейчас появился клининг и доставка еды. Не понимаю, почему в нашем обществе облегчить себе жизнь так осуждаемо? Люди из покон веков пользовались услугами помощников (уборщики, повара и т.д.), чем плох клининг и доставка еды?

#22
Гость

Удивитесь, но услугами клининга всегда пользовались занятые работающие люди, которым это по карману. У меня брат двоюродный например, не женат, но живёт с очень старенькой мамой. Готовить и прибираться она по понятным причинам не может. Он постоянно работает. Они часто приглашали знакомую девочку навести порядок дома за деньги. А сейчас появился клининг и доставка еды. Не понимаю, почему в нашем обществе облегчить себе жизнь так осуждаемо? Люди из покон веков пользовались услугами помощников (уборщики, повара и т.д.), чем плох клининг и доставка еды?

Средства не позволяют, этим и плох клининг и доставка еды.)))

#23
Гость

Где узбек трогает вашу еду руками, как сказал комментатор выше? Очень странно, общепитом не брезгуем, а ген. уборкой брезгуем🤣

Почему сразу узбек?)
Русских женщин работающих в клининг компаниях пруд пруди.

#24
Ринa

Почему сразу узбек?)
Русских женщин работающих в клининг компаниях пруд пруди.

я узбек..русских люблю.

Гость
#25

Такое впечатление, что женщины, осуждающие клининговые услуги, либо не имеют на них средств, либо считают протирание пыли и жоп - высшим призванием женщины и гордо несут своё знамя «хозяюшки, которая все сама-сама: и пирожки напекла, и белья нагладила, и мужу минетик сделала, и с детьми оригами сложила, и наравне с мужем заработала, и выглядит на 18» - а на деле ужасные комплексы, которые не позволяют любить себя и давать себе отдых, надо всегда доказывать свою полезность. Бедняги.

Гость
#26
Культурный Басмач

я узбек..русских люблю.

ты кусок мерзкого слизня 120 кг

#27
Культурный Басмач

я узбек..русских люблю.

А должен плов любить, самсу!))))))

#28
Гость

ты кусок мерзкого слизня 120 кг

а девушки любят

#29
Ринa

А должен плов любить, самсу!))))))

я должен женщину любить

Гость
#30
Культурный Басмач

а девушки любят

...других. а тебя посылают
вот и сидишь на форуме слизняком

#31
Культурный Басмач

я должен женщину любить

Так люби, кто тебе мешает! 😁

Гость
#32
Культурный Басмач

я должен женщину любить

тебе нечем. ты - импотент
и ментальный выродок

Гость
#33
Ринa

Так люби, кто тебе мешает! 😁

120 кг сала мешает
над пипкой висит

#34
Ринa

Так люби, кто тебе мешает! 😁

и "сзади и спереди" тебе донесли что он не такой....твоя же братия.

#35
Гость

120 кг сала мешает
над пипкой висит

О вкусах не спорят😂😂😂

#36
Культурный Басмач

и "сзади и спереди" тебе донесли что он не такой....твоя же братия.

Да хоть стойку на ушах делай, мне до лампады.)))

Гость
#37
Гость

Такое впечатление, что женщины, осуждающие клининговые услуги, либо не имеют на них средств, либо считают протирание пыли и жоп - высшим призванием женщины и гордо несут своё знамя «хозяюшки, которая все сама-сама: и пирожки напекла, и белья нагладила, и мужу минетик сделала, и с детьми оригами сложила, и наравне с мужем заработала, и выглядит на 18» - а на деле ужасные комплексы, которые не позволяют любить себя и давать себе отдых, надо всегда доказывать свою полезность. Бедняги.

Такое впечатление, что вы не в курсе, что действительно есть женщины, которым в радость и пирожки печь, и с ребенком рисовать, и мужа ублажать!

Гость
#38
Гость

Такое впечатление, что женщины, осуждающие клининговые услуги, либо не имеют на них средств, либо считают протирание пыли и жоп - высшим призванием женщины и гордо несут своё знамя «хозяюшки, которая все сама-сама: и пирожки напекла, и белья нагладила, и мужу минетик сделала, и с детьми оригами сложила, и наравне с мужем заработала, и выглядит на 18» - а на деле ужасные комплексы, которые не позволяют любить себя и давать себе отдых, надо всегда доказывать свою полезность. Бедняги.

🤣🤣 минетик сделала, оригами сложила)) про накрутки забыли)) на 20 лет вперёд накрутила, то что сама же и в огороде вырастила. хозяюшка все сама, и главное что узбек руками не трогал. И пошла на речку стирать мужнины портки 😄

#39
Ринa

Да хоть стойку на ушах делай, мне до лампады.)))

если б была незамужней... я б попробовал

Гость
#40
Ринa

О вкусах не спорят😂😂😂

так в реале и не спорят
видят жиррного хряка и посылают
вот он на форуме и трясет пипкой

Гость
#41
Гость

Такое впечатление, что вы не в курсе, что действительно есть женщины, которым в радость и пирожки печь, и с ребенком рисовать, и мужа ублажать!

Милая, вы даже не в состоянии осознать, что прочитали.
Ни одному здоровому человеку не будет в радость 24/7 быть обслуживающей машиной, ни одному, только тому, кто уверен, что без пирожков-минетов-и протирания соплей, его выкинут на мороз, а с детства ему вдалбливали, что он должен быть полезен. Отсюда и ваши дислайки женщинам, которые любят себя, с одной стороны вам хочется, с другой - боязно, вот вы и злитесь.

Гость
#42
Ринa

Да хоть стойку на ушах делай, мне до лампады.)))

воо. так ему и жена сказала
навесила рога..и развелась

Гость
#43
Культурный Басмач

если б была незамужней... я б попробовал

попробовать ты тока пипку потебить на форуме можешь

#44
Гость

Такое впечатление, что вы не в курсе, что действительно есть женщины, которым в радость и пирожки печь, и с ребенком рисовать, и мужа ублажать!

И это идет в разрез с клинингом и заказом еды?)))

#45
Культурный Басмач

если б была незамужней... я б попробовал

Я столько не выпью.)

Гость
#46
Гость

Милая, вы даже не в состоянии осознать, что прочитали.
Ни одному здоровому человеку не будет в радость 24/7 быть обслуживающей машиной, ни одному, только тому, кто уверен, что без пирожков-минетов-и протирания соплей, его выкинут на мороз, а с детства ему вдалбливали, что он должен быть полезен. Отсюда и ваши дислайки женщинам, которые любят себя, с одной стороны вам хочется, с другой - боязно, вот вы и злитесь.

Здрасьте)
Приехали!!

Это вы не в состоянии понять, что у некоторых женщин любовь к себе проявляется именно в такой круглосуточной заботе и пирожках на всю семью.

И дело не в страхе, что ее выгонят на мороз ( у многих есть жилье свое), и не в установках с детства...а в ЛИЧНЫХ принципах и в идеальной картине СВОЕГО СЧАСТЬЯ!

Гость
#47
Гость

Здрасьте)
Приехали!!

Это вы не в состоянии понять, что у некоторых женщин любовь к себе проявляется именно в такой круглосуточной заботе и пирожках на всю семью.

И дело не в страхе, что ее выгонят на мороз ( у многих есть жилье свое), и не в установках с детства...а в ЛИЧНЫХ принципах и в идеальной картине СВОЕГО СЧАСТЬЯ!

Идеал счастья - постоянная забота о других, я правильно вас понимаю?

#48
Гость

Милая, вы даже не в состоянии осознать, что прочитали.
Ни одному здоровому человеку не будет в радость 24/7 быть обслуживающей машиной, ни одному, только тому, кто уверен, что без пирожков-минетов-и протирания соплей, его выкинут на мороз, а с детства ему вдалбливали, что он должен быть полезен. Отсюда и ваши дислайки женщинам, которые любят себя, с одной стороны вам хочется, с другой - боязно, вот вы и злитесь.

Она и не в курсе, что не все люди живут в 50 кв.м...)
Хотела бы я испробовать пирожки эти, после того как она 480 квадратов уберет и окна помоет. 😁

Гость
#49
Ринa

Она и не в курсе, что не все люди живут в 50 кв.м...)
Хотела бы я испробовать пирожки эти, после того как она 480 квадратов уберет и окна помоет. 😁

Я сама живу в квартире 126 квадратов.

Поэтому свою иронию направляйте на себя, чтобы изменить свои ошибочные мысли.

Гость
#50
Гость

Идеал счастья - постоянная забота о других, я правильно вас понимаю?

Да.