Гость
Статьи
Квартира для молодой …

Квартира для молодой семьи с новорожденным

Мамочки с детьми до 3 - что важно учесть при выборе квартиры? Какую квартиру бы себе выбрали, если бы покупали именно после рождения ребенка?
Этаж важен? Количество и размер лифта?
Где держите коляски,ватрушки, самокаты?
Закрытый общий коридор? А если его нет?
Метро нужно рядом или вам с ребенком все равно теперь нет времени на поездки из спального района в центр по делам и на работу?
Садик рядом нужен или все равно не факт, что возьмут туда в ближайшие 3 года?
Парк нужен рядом? А если его нет?

Квартира выбирается именно на ближайшие 3-4 года

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держим все в подъезде.
ср@ть на всех!

Гость
#2

Покупали квартиру в дочкиных 10 месяцев. Этаж важен для меня - не выше 5. Лифт обязательно чтобы грузовой был - в обычный с коляской трудно поместиться, если не откидывается ручка. Сад в 7 минутах ходьбы. Поликлиника в 20 минутах ходьбы, на автобусе две остановки. Парка рядом нет, зато есть лес. Много площадок детских. Инфраструктура развита - все близко. НО!!! самое важное - это тепло зимой в квартире. Мы ходим в шортах и футболках, без обуви, иногда тонкие носки. Подруга в соседнем доме в теплых костюмах, теплые кофты и вязаные носки. На первом этаже знакомая купила квартиру. Холодно очень. Не спасали ковры, а подогрева нет. Дети болеют. Квартиру продали.

#3

В общем коридоре нельзя оставлять коляски и прочую лабуду

Гость
#4
Хам

В общем коридоре нельзя оставлять коляски и прочую лабуду

Хорошо, запретите мне!

Гость
#5

Оштрафуют вас, гость 4, тогда не так запоете.

#6
Гость

Хорошо, запретите мне!

Соседи скажут один-два раза чтобы коляску убирали, а потом примут меры, например нассут в коляску или стекловату накрошат.

Гость
#7

Вообще не заморачивалась. Главное двушка, с кухней не меньше 12 м. Но для меня эти условия важны были и до родов и после. Сад я выбирала хороший, а не рядом с домом, на секции все равно водить, парк? В нем не каждый день гуляем, что к нему привязываться. Ватрушек и санок нет. Поликлиника? Тоже не каждый день. Все в одном месте всё равно не соберете. А вот кухня 5 метров, где духовку открыл и ты уже в коридоре, или ужинать по очереди это ж#па и никакого парка рядом с домом не надо. Для себя выбирайте квартиру, а не как удобно мужу на работу ездить или ребенку во дворе гулять

Гость
#8
Хам

В общем коридоре нельзя оставлять коляски и прочую лабуду

Почему нельзя?

Гость
#9
Хам

Соседи скажут один-два раза чтобы коляску убирали, а потом примут меры, например нассут в коляску или стекловату накрошат.

Соседи сами оставляют

Гость
#10
Гость

Покупали квартиру в дочкиных 10 месяцев. Этаж важен для меня - не выше 5. Лифт обязательно чтобы грузовой был - в обычный с коляской трудно поместиться, если не откидывается ручка. Сад в 7 минутах ходьбы. Поликлиника в 20 минутах ходьбы, на автобусе две остановки. Парка рядом нет, зато есть лес. Много площадок детских. Инфраструктура развита - все близко. НО!!! самое важное - это тепло зимой в квартире. Мы ходим в шортах и футболках, без обуви, иногда тонкие носки. Подруга в соседнем доме в теплых костюмах, теплые кофты и вязаные носки. На первом этаже знакомая купила квартиру. Холодно очень. Не спасали ковры, а подогрева нет. Дети болеют. Квартиру продали.

Дети болеют не от холода, а от вирусов

Гость
#11
Гость

Хорошо, запретите мне!

Колеса тебе некому по протыкать и обшивку порезать!

Гость
#12
Гость

Дети болеют не от холода, а от вирусов

Заболевают от вирусов, а осложнения начинаются от холода, проверено на личном опыте!

Гость
#13

Идеально - первый-второй этаж, но чтоб не холодный пол был, ребенок до 3 лет почти все время проводит на полу. Площадки и парк как по мне архиважно! Поликлиника должна быть в пешей доступности. Магазины и прочее неважно, так как с ребенком все равно нормально не сходишь по своим делам, надо с кем то оставлять и ехать одной.

Гость
#14
Хам

В общем коридоре нельзя оставлять коляски и прочую лабуду

Если коридор закрытый, то почему нет?

Гость
#15
Гость

Если коридор закрытый, то почему нет?

Дело не в этом. Вроде по технике безопасности нельзя на случай пожара, типа все коридоры, лестницы, площадки должны быть свободны.