Гость
Статьи
Как относитесь молодой …

Как относитесь молодой семьи к жизни с родителями?

Ваше отношение к этому какое? кто живет с родителями июКакие у вас с ними отношения? Испортились ли они? Собираемся жениться. И парень переживает, что его мама не сможет жить одна, есть ещё и дочь и внучка, они живут отдельно . Есть ещё квартира куда она готова съехать .парень не настаивает, чтобы жили с ней. Но я чувствую что его это тревожит немного и я его понимаю... у нас с ней очень тёплые отношения , но я боюсь, что они испортятся если будем жить втроём... и вообще мое мнение молодая семья должна жить отдельно, я когда у них остаюсь, я всегда за ней ухаживаю . Кушать я готовлю если, то для нас одна еда, для неё другая, она не ест, что едим мы.Она дееспособная, работает, себя обслужить может.

Полина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что только недалекие люди начинают семейные отношения с жизни вместе с родителями

#2

Когда люди живут вместе, они в любом случае притираются друг к другу, лучше узнают, также как и ссорятся.И если это мать мужа, лучше разделять с ней тёплые отношения на расстоянии.Таким образом если с мужем не склеится - никто не будет винить в этом быт со свекровью.Это тема щипитильная, бывает все супер, семья неразлей вода, но я бы перестраховалась.

#3

При этом мужу ничего не мешает видеться с мамой сколько ему нужно.

#4

А ещё подумайте о сексе!)Пройтись голой по квартире)маленькие нюансы укрепляющие брак)))

Гость
#5

Только если она живёт в громадном коттедже . А в квартиру позорище тащить невестку.

Гость
#6

Да нормально живём. Мы молодые еще совсем. Жили на съеме, но наступили фин.проблемы. Его семья сама предложила переехать к ним. Но у них не квартира, а большой дом. Т.е. я со свекровью могу за день даже не пересечься)

Таня@
#7

Не живите с родителями. Ничем хорошим это не закончится. Я имела глупость жить со своими родителями. Это не жизнь!

Гость
#8

дайте отдых родителям , живите отдельно своей семьей

Гость
#9

У мужа есть брат,они какое то время жили с его мамашей,лезла куда не надо отношения у них портились когда она была с ними,вчера был конфликт, у его жены болела голова,брат его занервничал а мамаша его сидела рядом и говорит а она о тебе не переживает никогда и началось он начал защищать жену,мамаша взбесилась,короче жесть

Гость
#10

Как он сказал ей,ты её за 7 лет ставишь только в ***

Гость
#11

если без всяких блаблабла то я живу с мужем и со своими родителями и скажу по факту...Все зависит от самих людей, вот у нас в этом плане все пофигисты 80ур.! Мы вообще не ругаемся, делаем много дел сообща, никто ни на кого зуб не точит, НО жилье у нас большое, мы живем в большом коттедже, все разбежались и не слыхать не видать, кто дома сидит тот кушать приготовит, даже не обсуждается, даже когда кто то уезжает скучно становится дома, так что если вы сами в адеквате, то живите кто вам не дает? Тетки с вумана? пфф

Гость
#12

Если вы будете жить с его мамой. Вы быстро с мужем разведетесь

Гость
#13

Если он не настаивает на жизни с мамой, радуйтесь. Маме можно жить где-то поблизости, чтобы он мог ее навещать, но под одной крышей ни в коем случае. Под одной крышей и со своей мамой могут испортиться отношения, не то, что с мамой мужа.

789
#14

90% браков при проживании с родителями - обречены.

Гость
#15

Это очень неудобно.Будто вы всегда в гостях.И в плане интима тоже

Гость
#16

Это вечная беда невестка+свекровь. Чем дальше друг от друга, тем лучше.

Гость
#17

мы год жили с моими родителями (ждали окончания строительства нашей квартиры), вот могу сказать хоть и родители не конфликтные, и отношения замечательные, все равно я рада что получилось вовремя разъехаться, а то бы 90% что все же отношения подпортились бы. На примере семьи мужа, там его мл брат с женой живет с мамой, начиналось так же - квартира большая и маме одной будет скучно, отношения хорошие, мама не против.... прошло 3 года, родился у них ребенок, как ни приедем - все друг на друга ворчат, мама стонет что устала, хочет порядка в доме, тишины и покоя, а те уже не хотят съезжать, родился ребенок и удобно что всегда есть с кем его оставить)))

Гость
#18

Выходя замуж, я вообще не рассматривала варианта, чтобы уехать от родителей. Отношения хорошие, всё хорошо.

RainyTown
#19

Мы живем отдельно. У нас сейчас месяц гостит МОЯ мама, помагает с ребенком, в садике каникулы, а у меня работа. Квартира позволила выделить маме отдельную комнату на это время. И то мы постоянно ругаемся, а муж стал на работе сидеть до поздна. А вы жить хотите со свекровью? Даже не думайте!

Гость
#20

Это пока у вас теплые, хорошие отношения,как только начнете вместе жить, они изменятся,поверьте!Проверено на личном опыте,не совершайте такой ошибки!

Гость
#21

Мои сыновья женаты по много лет уже и все у них хорошо, потому, что живут с первого дня отдельно. Жили бы с нами - давно бы уже разошлись.

Гость
#22

При таком раскладе всегда кому-то плохо. Я была и в том и в другом положении. Если молодые скромные, то им плохо, если нахальные, то плохо родителям. Лучше жить врозь.

Гость
#23

Причем оба раза было просторно и у всех своя площадь. Но все равно не советую.

гость
#24

автор, даже и не думайте! с ума вы сошли что ли? не может быть 2-е хозяйки в доме. раз дом -свекровин,, то стало быть она там хозяйка всегда будет, но никак не вы. а вы готовьтесь хорошо сработаться с ролью вечной "служанки". даже если счас отношения хорошие,то 100 % когда переедите они изменяться далеко не в лучшую сторону, ибо мама - это святое. Лично я всегда говорила своим мужчинам, что жить с мамами ( ни его, ни своей) не собираюсь. зачем мне это ? Либо у нас своя семья и я- хозяйка в своем доме, либо у нас нет никакой семьи, и всем надо разойтись по домам ( мамам). Всё логично, на мой взгляд, и 3-ьего не дано.

Гость
#25

Парниша нашел служанко-давалку:) а служанко-*** возьми да и заподозри что-то неладное:) ну хоть ума хватило на форум обратиться:))
А мамаша парниши-ващще молодец,тоже прислугу хочет:) профит:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: