Гость
Статьи
Вопрос к тем, кому не …

Вопрос к тем, кому не повезло с отцом

Девушки, кому не хватило отцовской любви в детстве, кого били, унижали и т.п... Скажите, у вас получается строить здоровые взаимоотношения с любимым мужчиной теперь? Тянет вас к хорошим мужчинам или к копиям своего отца? Естдюймовуюь ли у вас тяга к мазохизму, психологическому или в постели? Если вы успешно работали над собой, чтобы отбросить последствия тяжелого детства - расскажите, пожалуйста, как.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне попался очень добрый и хороший, спокойный человек- я даже на верила сначала что такие есть....дома от каждого гороха шугалась, плакала постоянно от обиды

Гость
#2

А до этого и парни ноги вытирали и на работе гнобили из за низкой самооценки

Гость
#4

Что значит "хороший"?
Как-то показалось мне, что - "хороший", а это уё....ще начало гнобить меня ни с того ни с сего...А казался "хорошим".Хотя я повода вообще не давала.

Гость
#5

У меня мать была такая , и отец дерьмоо . Я просто и не пробовала вступать в отношения , так как редко западаю на как -либо, если мне кто -то понравился , то я ему нет. А если кто лезет , так мерзость всякая.

Гость
#6

А мой папашка мамочку мою любимую гнобил, она сутками как лошадь на вредной и тяжёлой работе пахала. Он у неё первый и единственный был всю жизнь, она влюбилась в его внешность и глаза закрыла на всё остальное. Папашка ревновал маму ко всему что движется и дома покоя не давал, ночью пьянки устраивал . Жизни ни мне, ни матери не давал, а сейчас я работаю путаной и мне смешно когда пишут на форумах про ***, извините , но лучше быть блядью, чем морального урода всю жизнь терпеть . Фатальная ошибка моей матери . Зато сейчас я за км могу определиться кто передо мной . Только чувство страха не даёт развивать дальше отношения . Курящие, пьющие и зависимые от игр сразу идут в топку . Дальше уже характер , чем спокойнее человек , тем лучше. Внешность не главное .

Гость
#7

Нет. Тянет к хорошим. Но строить отношения не получается. Вообще нет никаких отношений. Я их отталкиваю.

Гость
#8

Почти всю жизнь жила без отца,мать записана как одиночка,но он в детстве иногда присутствовал . Деньгами не помогал особо,но гуляли много. Короче себя какой то ущербной не считаю,главное мать . А для сына наверно важнее отец

Гость
#9
Гость

Нет. Тянет к хорошим. Но строить отношения не получается. Вообще нет никаких отношений. Я их отталкиваю.

Тоже самое. Не могу выстроить дальнейшие отношения. Постоянный страх быть отвергнутой, страх ошибиться, сомнения. В отношениях сама всё порчу холодностью, нежеланием доверять и идти дальше. Планирую к психологу, пока денег нет. Сейчас сама собой занимаюсь. Работаю, занимаюсь спортом, читаю психологию.

Гость
#10

Мать ушла от отца, когда увидела, что он ко мне пристает. Отчим оказался агрессивным алкашом, который в угаре гонялся с ножом за нами. Дед тоже был алкаш, а я там каждое лето у бабушки проводила. Мать в итоге тоже спилась. Ничего, никак это не повлияло. Получила 2 в/о, сейчас второй раз замужем, работа хорошая. В любви недостатка не было никогда вроде. Сама алкоголь на дух не переношу. Спокойная, не люблю конфликты. Подруги помню, когда узнавали случайно, в каких я условиях живу, не верили и диву давались.

Гость
#11

Я отца вообще не помню, он не появлялся. Никаких страданий или комплексов, спокойно жила с мамой и бабушкой. Никогда мне никто не тыкал, не дразнил, я вообще об этом не думала. Сейчас замужем давно, нормально.

Гость
#12

Почему "с отцом"? С матерью вам не повезло, тем у кого она коз/ла в отцы выбрала. Все же надо думать от кого рожать.

Гость
#13
Гость

Почему "с отцом"? С матерью вам не повезло, тем у кого она коз/ла в отцы выбрала. Все же надо думать от кого рожать.

Даже тут бабу винят, что муж коз л.

Гость
#15

Не повезло ни с мамой ни с папой. Грубые и жестокие люди, самодуры. Мне же нравятся мужчины-романтики, которые мне поют серенады и сдувают с меня пылинки. Малейший намек на брутальность меня отталкивает. А вообще я выросла очень самостоятельной, и вообще не понимаю, зачем мне мужчина. Разве только восхищаться мной и на руках носить. Я реально могу решить сама все свои проблемы, меня так воспитали. Я не понимаю, что мне может дать мужчина такого, чего я сама не могу себе дать.

Гость
#16

Меня отец не бил (ну если не считать, что может по заднице нашлепал пару раз в детстве, а так нет), но особых отношений с ним не было. Он вечно был в работе, да и с матерью моей не ладил совсем, поэтому даже вне работы старался дома не находиться особо. Когда он умер, я вдруг поняла, что, в принципе, понятия не имею что за человек мой отец, чем он жил, чего хотел в жизни. Прожили под одной крышей как одна семья, а ощущение такое, будто соседи были просто. До замужества отношения с парнями особо не складывались, но я думаю, что это скорее по неопытности просто, чем из-за отца. Потом встретила мужа. Он - другой человек. Может что-то похожее есть. Отец мой в принципе добрым человеком был. Просто не особо семейным. Муж мой тоже добрый человек, но совсем не такой, как мой отец.

Гость
#17

следсивия толко два: люблю чтоб мужчина был немного в роли отца,т.е.я готова слушаться, надо чтоб его можно было уважать. подкаблучников не терплю. И второе -совершенно не выношу когда на меня повышают голос. Это сразу досвидос

Гость
#18

Росла без отца. Если честно скажу что постоянно тянулась к мужчинам намного старше себя. Видимо сказывался недостаток общения и внимания- со стороны папы. Сейчас я уже взрослая, но в личной жизни проблемы, так пока и не могу выйти замуж. Кстати с отцом отношения сейчас хорошие. Может и на личном фронте все будет ок.

Гость
#19

Как с треском провалилась ещё одна психологическая сказочка о том, что тетки кого-то там притягивают ))

Гость
#20
Гость

У меня мать была такая , и отец дерьмоо . Я просто и не пробовала вступать в отношения , так как редко западаю на как -либо, если мне кто -то понравился , то я ему нет. А если кто лезет , так мерзость всякая.

....И у меня почти все - так же...Тока мать - бестолковая жертва,которую жизнь ничему не учит...(Повезло, б...дь(

Гость
#21

Отец мне бил и унижал.Я очень много плакала

Гость
#22

Не повезло ни с матерью , ни с отцом. Папаша на 18 лет старше матери был. 42 года, когда я родилась. Выбрала старого козла, который ниразу не был женат. Никому на..*** не сдался. Пожили 3 года в гостевом браке. Он мною не занимался, подал на развод папаша, мать согласилась. После моих 3 х лет его не видала. Помер , я узнала только через полгода. Мать отдельная песня , инфантильная истеричная баба. Втретила хахяля , типа спонсора после развода, жила за его счет. Он периодически отъезжал в запой. У нас не было денег даже на хлеб. Когда выходил из запоя, деньги появлялись. О работе не думала, об учебе тоже. Все это продлилось до того момента, когда он с бодуна не ударился головой, образовалась гематома, короче ему удалили полмозга. Итог: получился абсолютно другой человек, с постоянными головными болями и отсутствующим взглядом. Его забрали к себе взрослые дети от первого брака. Мать опять осталась нисчем на бобах. и так прожили до тех пор пока я не стала работать . Еще ко всему прочему мать продала нашу квартиру и вложила деньги в рога и копыта, мы были почти бомжами, скитались по съемным квартирам. И вот когда я встала на ноги и более менее начала жить ( купили квартиру машину, родили двоих детей) , начало обостряться наследственное заболевание ( от матери) . Ей уже удалили почки, она на диализе. А я с увеличенной печенью жду трансплантации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: