Гость
Статьи
Вопрос к отцам

Вопрос к отцам

Мужчины, вы правда хотели ребенка/детей? Почему? Зачем вам дети? Как вы поменялись, став папой? Как поменялось ваше отношение к жене? Вы делите пополам обязанности по уходу за ребёнком?

Жменька
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.
Потому что
Фундаментально
Фундаментально
Да.

Жменька
#2
Гость

Да.
Потому что
Фундаментально
Фундаментально
Да.

Отношение к жене стало лучше? Она вас привлекает как женщина?

Саня
#3

Все это от человека зависит, мне в удовольствие делить обязанности, инстинкты проснулись на второй год примерно пока осознавал. Стругал то же осознанно. С женой сложнее, это испытание отношений, усталость, стресс, новая жизнь на 85% и нервы иногда у обоих сдавали, тут только выдохнуть, понять, простить и поддержать. Но выхлоп того стоит однозначно, теперь другого смысла в жизни просто нет.

Саня
#4
Жменька

Отношение к жене стало лучше? Она вас привлекает как женщина?

В умелых руках и уй балалайка, так что сексеса меньше не будет, вообще не парься.

Гость
#5

Первых двух хотел, третьего нет. Хотелось все сделать вовремя и как у родителей. К жене сначала норм, на энтузиазме как положено, но после 7 лет декрета она стала заметно тупеть и отставать. Ладно, проехали. Вышла на работу, все наладилось. Но когда она страшно захотела третьего и опять домой, я был не готов уже тянуть четверых... Закончилось все плохо

Привет
#6

1. Вы правда хотели ребёнка/детей? - Да.
2. Почему? Зачем вам дети? - Я бы такой вопрос не задавал.
3. Как вы поменялись, став папой? - Никак.
4. Как поменялось ваше отношение к жене? - Никак.
5. Вы делите пополам обязанности по уходу за ребёнком? - Нет, моя часть обязанностей гораздо больше и важнее, чем женская, но я не жалуюсь.

Гость
#7
Привет

1. Вы правда хотели ребёнка/детей? - Да.
2. Почему? Зачем вам дети? - Я бы такой вопрос не задавал.
3. Как вы поменялись, став папой? - Никак.
4. Как поменялось ваше отношение к жене? - Никак.
5. Вы делите пополам обязанности по уходу за ребёнком? - Нет, моя часть обязанностей гораздо больше и важнее, чем женская, но я не жалуюсь.

П.5 о чем? Это что за такая обязанность?

#8

Правда.
Потому что люблю жену.
Вопрос некорректен.
Не поменялось.
Да, причём, ещё сильнее привлекает.
Делю, конечно.

Гость
#9
Гость

П.5 о чем? Это что за такая обязанность?

Что за тупые вопросы Зарабатывать бабло его обязанность, иначе эта орава по миру пойдёт и в будущем им будет очень "хорошо" без отдельной жилплощади на кассе в Пятёрочке.

Гормон роста
#10

- да, хочу детей. Даже если б не было жены, все равно решал бы вопрос по опекунству, усыновлению или искал другие варианты.
- дети - это твое продолжение в будущем. Растить ребенка - чувствовать себя сопричастным к будущему и настоящему. Жизнь играет другими красками, ни с чем это не сравнить.
- Поменялся? не знаю, вроде не поменялся. Жена сказала, что стал сдержаннее, но я вроде всегда такой был. Просто в жизни появилась еще одна яркая сторона.
- Жену люблю и восхищаюсь - сильная, смелая и умная женщина. Не знаю, насколько это поменялось с рождением сына - может просто усилилось. Увидел как она раскрывается по новому.
- у нас много нянек, поэтому даже не пополам делим) бережем друг друга, нет проблем с распределением ухода. Ни разу из за этого не ругались.

#11

- вы правда хотели ребенка/детей? Почему? Зачем вам дети?
А они прикольные. В каждом возрасте по своему.

- Как вы поменялись, став папой?
Стал пофигистичнее относиться к жизни в целом :)

- Как поменялось ваше отношение к жене?
Никак не поменялось.

- Вы делите пополам обязанности по уходу за ребёнком?
Жена сидит с детьми, я зарабатываю деньги. Участвую ли я в уходе за ребенками? Да. Ночные бдения, горшки, памперсы, из школы/садика привезти, на кружок отвезти... всё это есть. Но работа имеет наивысший приоритет.

Гость
#12
Гость

Что за тупые вопросы Зарабатывать бабло его обязанность, иначе эта орава по миру пойдёт и в будущем им будет очень "хорошо" без отдельной жилплощади на кассе в Пятёрочке.

А. То есть он как ходил на свою работу, так и продолжил ходить. Не, ну молодец, чо

Гость
#13
Гость

А. То есть он как ходил на свою работу, так и продолжил ходить. Не, ну молодец, чо

Нет, ему нужно в кастрюллях погрязнуть и ещё успеть на работку сходить пока пися наслаждается материнством на деньги мужа.

Гость
#14

Сначала сильно не хотел ребенка но и не был против.
Жизнь наладилась, теперь по другому и не представляю. Жену люблю. Ребенком занимаюсь и жене по дому помогаю.

В общем тут главное начать. А дальше все будет норм.

Жменька
#15
Привет

1. Вы правда хотели ребёнка/детей? - Да.
2. Почему? Зачем вам дети? - Я бы такой вопрос не задавал.
3. Как вы поменялись, став папой? - Никак.
4. Как поменялось ваше отношение к жене? - Никак.
5. Вы делите пополам обязанности по уходу за ребёнком? - Нет, моя часть обязанностей гораздо больше и важнее, чем женская, но я не жалуюсь.

В чем заключается важность ваших обязанностей?

Гость
#16
Гость

Нет, ему нужно в кастрюллях погрязнуть и ещё успеть на работку сходить пока пися наслаждается материнством на деньги мужа.

Хоспади, какая мерзость. "пися наслаждается материнством" - это я так понимаю про женщину, которую выбрал в жены и в матери своим детям..."пися"
Где же вас, таких моральных у--родов штампуют только....ваши мамы-***, с папами-писю-нами
Дело в том, что он теперь не просто так погулять вышел, он теперь отец. Кастрюли тут ни при чем.
Но вот в выходной день выйти погулять с коляской или после работы позаниматься с ребенком вполне можно было бы. Если он ОТЕЦ конечно...а не так...*** с горы.

Гость
#17

Или занять ребенка пока жена тебе тарелки с ужином на стол мечет.
Не? Не слышали?
Суть русского мужика. Противно просто.
И потом эти люди нагло и лицемерно стонут о том, что дети после развода остаются с матерью. Так правильно. Тебе то они не уперлись вообще...ты же даже в браке будучи, считаешь, что почитать ребенку книжку - это унижение твоего мужского достоинства. Ты устал. Ты на работе в кресле яйца грел с 9 до 6.

Саня
#18

Есть ***, есть. Есть вообще ТП. А есть матери. А есть и мать+жена+любовница, но это редкие генетически здоровые самки.

Привет
#19
Жменька

В чем заключается важность ваших обязанностей?

Отвечу как-нибудь, сейчас нет времени. Но поверьте, если бы я мог ограничиться заменой подгузников и варкой каши для моих детей, то я бы посчитал, что мне повезло. Отец для детей, это краеугольный камень их жизни, важнейший и не заменимый элемент успеха будущей взрослой жизни. Пример для подражания и опора.

#20
Привет

Отвечу как-нибудь, сейчас нет времени. Но поверьте, если бы я мог ограничиться заменой подгузников и варкой каши для моих детей, то я бы посчитал, что мне повезло. Отец для детей, это краеугольный камень их жизни, важнейший и не заменимый элемент успеха будущей взрослой жизни. Пример для подражания и опора.

Пафоса многовато :)
Проще надо быть!

Привет
#21
Hogfather

Пафоса многовато :)
Проще надо быть!

Большому кораблю большое плавание. А насчёт простоты, самых простых людей можно найти в психиатрической клинике. Отец не может быть простаком, слишком большая ответственность.

гость
#22
Гость

Или занять ребенка пока жена тебе тарелки с ужином на стол мечет.
Не? Не слышали?
Суть русского мужика. Противно просто.
И потом эти люди нагло и лицемерно стонут о том, что дети после развода остаются с матерью. Так правильно. Тебе то они не уперлись вообще...ты же даже в браке будучи, считаешь, что почитать ребенку книжку - это унижение твоего мужского достоинства. Ты устал. Ты на работе в кресле яйца грел с 9 до 6.

Вы знаете, сколько раз убеждалась в правильности поговорки: женщина живет ради детей, мужчина - ради женщины. Дети им действительно никуда не уперлись. Я даже не представляю, как они без меня выживут, не дай бог. Сапоги например порвались у ребенка, колготки - я бегу покупаю. Кстати на свои. А он в упор не видит, зачем говорит. Но ежели что для рыбалки приспичило, тут хоть разбейся, надо и все. Я со скидкой решила на след.зиму детей и себя приодеть, на свои деньги. Так его прям перекорежило. Надоело блин все. Дети только маме . со всеми проблемами.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем