Гость
Статьи
предпенсионерка сдает …

предпенсионерка сдает квартиру

Знающие, разъясните пожалуйста. В этом году должна была выйти на пенсию, которую для меня (и не только) отодвинули на полгода. Не работаю уже по состоянию здоровья, но с моей болячкой инвалидность не получить. Есть квартира родителей - живу на сдачу. Легализовывать ли перед оформлением пенсии мой единственный источник дохода или это мне только навредит?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стареет вуманру

Асти
#2

Это на назначение пенсии никак не повлияет. Только ещё налог придётся платить

Гость
#3

нет

Гость
#4
Асти

Это на назначение пенсии никак не повлияет. Только ещё налог придётся платить

В том то и дело, что теперь кричат, если получаешь доход - на пенсию не рассчитывай, несмотря на наработанный стаж

Гость
#5
Гость

стареет вуманру

Рада, если Вам до темы пенсий далеко, но, надеюсь найти тут адекватный ответ на мой житейский вопрос

Асти
#6
Гость

В том то и дело, что теперь кричат, если получаешь доход - на пенсию не рассчитывай, несмотря на наработанный стаж

Да нет. Не будут только индексировать пенсию и то работающим гражданам. А вы не работающая.
Отказать в назначении пенсии из-за источника дохода не имеют права.

Лана
#7

А какой в этом смысл?.

Гость
#8
Асти

Да нет. Не будут только индексировать пенсию и то работающим гражданам. А вы не работающая. Отказать в назначении пенсии из-за источника дохода не имеют права.

Спасибо!

Гость
#9

Читала,что в Москве будут обходить квартиры пенсионеров в выявлении сдачи без налога,так что предупредите жильцов чтобы даерь никому не открывали

Гость
#10

У нас участковый уже не один год обходит все квартиры и выявляет тех кто сдает. Только этим и занимается

Гость
#11
Гость

Читала,что в Москве будут обходить квартиры пенсионеров в выявлении сдачи без налога,так что предупредите жильцов чтобы даерь никому не открывали

Спасибо!

Гость
#12

Автор если вы будите сдавать официально квартиру то будете получать пенсию без надбавок. Вы будете по выплатам приравниваться к работающим пенсионерам.

Гость
#13
Гость

В том то и дело, что теперь кричат, если получаешь доход - на пенсию не рассчитывай, несмотря на наработанный стаж

Это местные колхозане воютъ. У них своя правовая система.

Гость
#14
Гость

Читала,что в Москве будут обходить квартиры пенсионеров в выявлении сдачи без налога,так что предупредите жильцов чтобы даерь никому не открывали

Причем ходить будут такие пенсионеры! Ходить, выявлять, досматривать и оформлять. А кто не согласен того они смогут вздуть родовой палкой, например.

Гость
#15

Где то читала, что если квартира является источником дохода, то при продаже будет изыматься налог 13% в пользу государства. И она уже будет на контроле в налоговой.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем