Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Сколько раз стирайте постельное белье? Кто- то стирает 1-2 раза в неделю, кто- то 1 раз в месяц. А вы?

Ki
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В постель ложусь всегда чистая после душа. В постели не ем. Пользуюсь покрывалом. Белье меняю 1 раз в 2 недели. Оно даже к концу пахнет кондиционером

Гость
#2

Раз в неделю . Ложусь чистой .

In my humble opinion
#3

Простынь и пододеяльник - раз в неделю. Наволочки меняю раз в три дня, стираю все вместе.

Гость
#4

сплю одна, с гигиеной все ок, белье меняю раз в 2 недели, наволочку раз в неделю, пользуюсь еще наволочкой как чехлом на подушку, одеваю ее под наволочку на которой лежу головой, ее стираю или раз в 2 недели или раз в месяц, по обстоятельствам.

Гость
#5
Гость

В постель ложусь всегда чистая после душа. В постели не ем. Пользуюсь покрывалом. Белье меняю 1 раз в 2 недели. Оно даже к концу пахнет кондиционером

Все один в один, только еще сплю в ночнушказ или пижамах, и муж тоже в футболке, чтобы если вспотеешь не пропитывать потом постель! И плюс еще кошку в кровать не пускаю никогда, только в день смены белья!

Гость
#6
In my humble opinion

Простынь и пододеяльник - раз в неделю. Наволочки меняю раз в три дня, стираю все вместе.

я так же делаю почти - только наволочки через день, как голову помою.

Гость
#7

раз в месяц-полтора.Меня выкашивает менять пододеяльники.

Гость
#8

Раз в неделю, иногда раз в 2 (когда месячные)

Гость 01
#9

Где то раз в месяц или пока не "пропадет", в идеале конечно лучше менять раз в 1.5 - 2 недели это если человек 1 спит

Гость
#10

Раз в неделю. Но сейчас меняю раз в 2 дня наволочки. Потому что кошка лазиет по подушкам

Гость
#11

Раз в две недели, иногда чуть чаще, когда жара. У нас всё бельё из хорошего хлопка, подушки и одеяло из пуха. Мы в постели вообще не потеем. Моемся каждый день, я в пижаме сплю, муж в футболке. Меняю только из-за секса, так бы оно вообще не пачкалось. Помню, жили несколько дней у знакомых, а там одеяло и подушки были из синтетики, так буквально на третий день уже чуть ли не смердило.((( Как можно на синтетике спать?

Гость
#12
Гость

Раз в две недели, иногда чуть чаще, когда жара. У нас всё бельё из хорошего хлопка, подушки и одеяло из пуха. Мы в постели вообще не потеем. Моемся каждый день, я в пижаме сплю, муж в футболке. Меняю только из-за секса, так бы оно вообще не пачкалось. Помню, жили несколько дней у знакомых, а там одеяло и подушки были из синтетики, так буквально на третий день уже чуть ли не смердило.((( Как можно на синтетике спать?

Зачем вам грязный секс?

Кэтрин
#13

Об уходе тканей из хлопка много статей, вот хотя бы одна: http://evatex37.ru/articles/hlopkovye-tkani-vidy-i-svoystva Хлопковое белье стирается раз в неделю-две, а вот синтетическое (типа полисатинов всяких) лучше стирать почаще,т.к. оно плохо выветривается.

Форум: Дом
Всего: 21 252 темы
Новые темы за все время: 19 184 темы
Популярные темы за все время: 11 223 темы