Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Как часто вы меняете постельное белье, девушки? Как часто надо? Почему в отелях меняют каждый день? Я не могу менять так часто, иначе только и буду что стирать да гладить, а хочется же спать на свежем.
Как вы поступаете, поделитесь?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, в отелях и пылесосят каждый день. Приятно, когда вокруг тебя столько суматохи.

В отелях 7* белье номера убирают 2-4 раза в день.

Гость
#2

Жесть, шутишь? А когда же там клиенты спят и отдыхают, если из-под них по 4 раза в день постели выдергивают?!

Жесть
#3

Гость 2, чесслово, мне подруга рассказывала про отдых в 7* в Эмиратах. Сидят в номере, а те уже под дверью стоят, спрашивают, когда можно убрать. и так по 3 раза в день... ))

Гость
#4

В Эмираты не езжу, а в Европе вроде никто никогда не стоял под дверью...

Ну отель - ладно. А дома? Дома как? Девушки!......

Надо же, на смену трусов летят, как мухи. Неужели все постели меняют раз в полгода?! Ужас.

Пойду, кста, стирку закину.

Жесть
#5

Гость 4, "...на смену трусов летят, как мухи..." ))))))))) Там меняют ПОСТЕЛЬНОЕ белье. Хотя... если вдуматься, то трусы - тоже постельное белье... )))

Жесть
#6

Автор, если по теме, то классикой жанра является смена постельного белья 1 раз в неделю.

Гость
#7

Простыни и наволочки меняю раз в неделю в основном, хотя, если захотелось вдруг чистенького, могу чаще, пододеяльники раз в две недели. Очень люблю свежее белье, обязательно проглаженное, но чаще не меняю по той же причине, иначе будет сплошная стирка-глажка

#8

Меняю не чаще раза в две недели, могу и три проспать, но не больше :))). Терпеть не могу на чистом белье спать, у меня такое ощущение, что я вся в стиральном порошке и кондиционере. А ваще не заморачиваюсь на эту тему.

Жесть
#9

Крыса 8, дык зачем тогда кондиционер, если не нравится? )

#10

Жесть, дык шоб не гладить :)))

Жесть
#11

Крыса 10, все же, три недели - это многовато, имхо. Вы же потеете во сне по-любому...

мики
#12

Меняю раз в неделю простыни и наволочки, пододеяльник может быть до 2 недель. Покупаю только русский сатин, поэтому даже если лень гладить все равно к коже приятно

Жесть
#13

Крыса 10, я и без кондиционера не глажу, если в лом. и ниче.

Жесть
#14

ыва

#15

Жесть, я ваще никада не потею, я только мерзну, правда! :))) Дитям меняю раз в неделю. Без кондиционера белье какое-то жесткое, что ли, на мой взгляд.

Тыц
#16

Меняю раз в неделю. Не глажу. У меня стиральная машина с функцией легкой глажки, если белье сразу после стирки развесить, то оно совсем не мятое. Когда не было нормальной стиральной машины, стирала полуавтоматом. Вот где был ужас))). Белье меняла по мере загрязнения, иначе можно было в стирке погрязнуть)).

Гость
#17

5, вот-вот, Жесть!))) То-то удивляют местные "чистюльки", не выходящие из дома без влажных салфеток, пачки ежедневок, запасными труселями и ковшиком под названием "А вдруг?!"...)))))))

плАхая
#18

блин, скока можна про одно и тож, трусы, глажка, белье, поговорить не о чем? давайте про новый год, подарки и путешествия, долой глажку белья, ура горничным в гостиницах, которые меняют белье и полотенца!!!!!!!

Гость
#19

18, я как раз чемодан пакую. Параллельно со стиркой. Не глажу. Надоело. Кстати, не гладить = экономить. Экономить свои силы, здоровье, время, электроэнергию и денюшки на путешествия.

плАхая
#20

19, везука, я глажу почти все и чемоданы не собираю, в этом году другие приоритеты, к сожалению или счастью!

Жесть
#21

18, уговорила, давай, забацай нам интересный рассказ про путешествия. Мы ответим.

Жесть
#22

18, хотя, нет, откройте свою тему про путешествия и дайте нам обсудить белье. Интернет резиновый, места всем хватит.

Рина
#23

1,2 раза в неделю

Кошшшка
#24

Раз в неделю меняю.

Жесть 1, - я в отелях иногда прогоняю горничных, когда они белье менять опять тащатся))). Никакой личной жизни, блин!))

Девчонки, а чего вы в прачечную не сдаете-то? Гладить - это же офигеть можно. (Я сама не глажу, *** такая, но мне и помощницу жалко (она маленькая такая, хуууденькая), чтобы она с огромными простынями мучалась). А сейчас полно прачечных, где все сделают в лучшем виде. И недорого. Необязательно же в какую-нибудь элитную белье тащить, - есть и нормальные. Прям все время какие-то темы тут с этим бельем.

Роза чайная
#25

Раз в неделю и никогда его не глажу.

Гость
#26

Раз в неделю,Криса, что за ужасним стиральним порошком и кондиционером ви польжуетесь ??? Спань больше недели на одном постельном белье считаю не гигиенично, все-таки каждий день ви там минимум 6 часов валяетесь. Я белье не глажу , за чем ???

Жесть
#27

Крыс, а Крыс, ты тож потеешь, когда спишь, просто не знаешь об этом... )

Гость
#28

1 раз в неделю мне достаточно..при этом моюсь 2 раза в день )) белье глажу

мики
#29

24 - неееа :) мне такое счастье не на. Я уже после прачечной один раз клопов выводила - мне хватило, лучше лишний раз не поглажу

Гость
#30

24, мы тоже раньше отдавали пока там цены не взлетели так что стало дешевле новый комплект каждую неделю покупать=))

ГостьАвтор
#31

Мне неприятно от прачечной. Ну и денех конеш жаль, и времени туда ездакаться. А на вызов на дом - жаба душит. Честно!

Гость
#32

раз в 2 недели меняю, не глажу никогда. разправляю аккуратно перед сушкой, оно и становится как глаженое. а в прачечную носить я бы ужасно брезговала, там же ваше бельё трогается чужими тёткинскими руками (а мож они после туалета рук не помыли), и гладится на агрегате где чужие сифилистические простыни гладились, и таракашки там могли бегать. )

Гость
#33

32, +1, насчет прачечной

Света
#34

Я меняю белье раз в 1-1.5 месяца, я же душ каждый вечер перед сном принимаю и не потею совсем. Лишь наволочку наверное раз в 3 недели. И не глажу никогда, зачем? Оно не мятое получается.

Сорвиголовка
#35

Е...пть как будто погладить пару раз в месяц комплект белья это невозможное. такое ощущение что у некоторых из вас руки непонятно от куда выросли... Трусы тоже в прачечную возите стирать?

Вовчик
#36

Девочки! частота смены постельного белья зависит от того, в чём вы спите. Если на белье заметны пятна от жира, пота и прочих выделений тела, то его однозначно надо менять. Если вы спите в чепчике и в ночной рубашке, то менять постельное бельё можно будет реже. Согласитесь, что выстирать чепчик и ночную рубашку гораздо проще и дешевле, например, раз в 3-4 дня. Надеюсь, что ноги вы моете на ночь. Если вы ложитесь в постель в голом виде, то стирать бельё придётся так же часто, как вы стираете своё нательное бельё. Думаю, принцип понятен. Гладить бельё нужно обязательно. При стирке температура воды составляет от 40 до 90 градусов, то есть при стирке устраняются посторонние пятна, грязь, но вредные микроорганизмы убиваются при глажении белья. Глажение дезинфицирует бельё.

аня
#37

согласна, Вовчик, гладить нужно не столько для того, чтобы от складок избавиться, сколько для дезинфекции. пс: меняю раз в 1-2 недели. глажу обязательно!

Гость
#39

fuuu, vonyuchki. kak mozhno raz v mesyats menyat' postel'? sebya ne uvazhaeete.

троллфейс
#40

меняю раз в 1-2 недели

555
#42

Можно и реже чем раз в месяц менять если спите в пижаме. Если нет тогда нужно чаще

Гость
#43

Стираю и глажу каждый день душ два раза в день люблю свежое!

Гость
#44
Вовчик

Девочки! частота смены постельного белья зависит от того, в чём вы спите. Если на белье заметны пятна от жира, пота и прочих выделений тела, то его однозначно надо менять. Если вы спите в чепчике и в ночной рубашке, то менять постельное бельё можно будет реже. Согласитесь, что выстирать чепчик и ночную рубашку гораздо проще и дешевле, например, раз в 3-4 дня. Надеюсь, что ноги вы моете на ночь. Если вы ложитесь в постель в голом виде, то стирать бельё придётся так же часто, как вы стираете своё нательное бельё. Думаю, принцип понятен. Гладить бельё нужно обязательно. При стирке температура воды составляет от 40 до 90 градусов, то есть при стирке устраняются посторонние пятна, грязь, но вредные микроорганизмы убиваются при глажении белья. Глажение дезинфицирует бельё.

Anastasia
#45
Света

Я меняю белье раз в 1-1.5 месяца, я же душ каждый вечер перед сном принимаю и не потею совсем. Лишь наволочку наверное раз в 3 недели. И не глажу никогда, зачем? Оно не мятое получается.

Ну это вы пи...дец грязнуля ленивая...

Катя
#46
аня

согласна, Вовчик, гладить нужно не столько для того, чтобы от складок избавиться, сколько для дезинфекции. пс: меняю раз в 1-2 недели. глажу обязательно!

Для дизинфекции есть спец средства и гладить ненадо, только зря потраченное время, лучше его с мужем провести

Надежда
#47

я иногда по месяцу не меняю. забываю про него просто, если темное...

Эл
#48
Надежда

я иногда по месяцу не меняю. забываю про него просто, если темное...

не воняет? к попе не липнет?

Postelmoda
#49

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Гость
#50

48, а что вы такая вонючая и потливая?