Гость
Статьи
Уборка квартиры …

Уборка квартиры пароочистителем

У меня ребенку 3 года и мы ни как не можем избавиться от аллергии. Животных нет, четко следим за питанием, дома повыбрасывала все цветы, уборку делаем почти каждый день… Знакомая предложила попробовать обработать квартиру волшебным пароочистителем, якобы убивает все микробы и бактерии. Стоит он не дешево, вот имеет смыл покупать? Поделитесь опытом, кто пользовался?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше потратьте деньги на хорошего гомеопата

Гость
#2

На что аллергия? Может у него на шоколад аллергия, а вы дом отпаривать будете угощая его киндерами.

Гость 01
#3

Сами микробы не являются аллергенами, они лишь вызывают реакцию скопившихся в оргагизме токсинов, токсины в организмы это как раз то с чем нужно бороться или как то их минимизировать
В первую очередь пересмотрите питание ребенка, давайте побольше воды, именно воды, а не соки и тд, не ограничивайте ребенка в физ.нагрузках, если он все время то в коляске то в колыбеле, то кровь не движется следовательно не происходит очищения, пусть ползает,прыгает и тд,самое главное это ваше спокойствие, дети очень чувствительны к настроению родителей особенно мамы

Гость
#4

По делу: у нас есть пароочиститель кёрхер. Я им не пользуюсь, только муж, мне тяжело долго в руке держать. Им хорошо проходить там, куда тряпка не лезет: соединения плинтусов, выступы на дверях (где стекло вставляется), батареи и такие мелочи

Гость
#5

У меня есть. Отдала родственница. Использую его только для точечной промывки (идеально подходит выбить грязь из чего-то жесткого, делаю это только в ванной комнате спец. насадкой). Или, например, когда делаю ген. уборку ванной, то прохожусь струей по всем швам и стыкам.
Шваброй НИКОГДА не пользуюсь. Вы представьте, что весь этот пар оказывается на полу. Не верьте рекламе, что проходятся этой шваброй и пол чуть влажный и чистый. Хррена с два. Пол, может, и чистый, и бактерии уничтожены, но на нем остается вся вода из пароочистителя. Верьте физике, а не рекламе).
Если готовы одновременно и вытирать мокрое (не влажное, повторюсь, а прямо, как разлитую воду), то покупайте.

Гость
#6

Делаю уборку Керхером. Очень довольна. Особенно спец насадкой для мягкой мебели. Раз в месяц прохожусь по дивану и креслам, раз в неделю- по матрасам и подушкам.
Забыла уже что такое высыпания на коже, раньше к косметичке как на работу ходила.
Насчет аллергии. Выяснили на что? Если домашняя пыль или домашний клещ(что одно и то же) то попробуйте регулярно. не реже раза в неделю обметать шторы и раз в месяц их стирать. Обычно даже самые чистюли. у кого пол белоснежным платочком протирать можно забывают про то что пыль оседает не только на горизонтальных поверхностях. но и вертикальных. Берете щетку мягкую и по занавесям- удивитесь сколько пыли увидите

Гость
#7

У меня vaporetto, пользуюсь для мягкой мебели, штор, полов. На кухне и в ванной нет, так как разбрызгивает только грязь. На полу отлично, никаких луж и подтёков, просто пар дизенфицирует и снимает статическое электричество (у нас ламинат). То же самое с мягкой мебелью и шторами, убирает пыль. Вообще, я очень довольна, но именно, как избавителем от пыли и микробов с мягих поверхностей. У нас аллергии нет, но пыли много. После него ощущение свежести. Но до этого нужно всё хорошенько прочистить пылесосом, а это время и силы, на пароочиститель у меня элементарно не остаётся сил, поэтому пользуюсь не так часто, как хотела бы. В идеале было бы раз в неделю. Вы с аллергологом выяснили, на что именно у ребёнка аллергия? Если именно на пыль, то поможет, можно ещё ассенизатор воздуха поставить. Но нужно искать именно причину аллергии. Кстати, растение наоборот чистят воздух в квартире.

Гость
#8

для начала надо прогнать у ребенка глистов и паразитов... это для начала
аналоизы могут ничего не показать особо это деньги увы впустую
ищите бады от глистов травы горькие и давайте ребенку из желудка все и полезет как вылезет аллергии и не будет

Гость
#9

ребенки проверяются на препаратах типа имедис методом биорезонанса никакой крови криков и нервов. все быстро и четко видно. как на анализаторе тела. ищите такой в вашем регионе

Гость
#10

Первое, что врач нам прописала - лекарство от глистов. А аллергия сама прошла. У детей часто бывают карликовые цепни, они с рук на руки переносятся. То есть им не надо через землю цикл проходить. В анализе их не найдешь, если только не гиперинвазия. Могли попасть через предметы пользования.
Или те же аскариды. При них еще кашель постоянно, так как яйца мигрируют через легкие.
В большинстве случаев аллергия - следствие инвазии. Это слова врача.

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем