Гость
Статьи
Продажа дарственной …

Продажа дарственной квартиры с правом пожизненного проживания

Помогите разобраться. Если даритель подарил квартиру одаряемому, но с правом своего пожизненного проживания, закон не запрещает одаряемому перепродать эту квартиру третьим лицам. И дальше мнения …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне 45 лет и я подарила сыну квартиру в которой мы проживали именно с таким пунктом: право пожизненного проживания. На тот момент у меня на руках была доверенность на продажу квартиры от бывшего мужа (квартира была куплена исключительно на мои деньги но в браке), продавать квартиру я не собиралась, но боялась что в этой стране, где законы меняются постоянно в один момент объявят эти доверенности незаконными, и где тогда искать этого человека, который является подданным другого государства. Поэтому это был самый простой путь, перевести квартиру на сына и уже чтобы сын не мог ее продать. Из комментарием с удивлением узнаю, что сын все равно может ее продать. В любом случае буду бороться за свои права с новым владельцем, если такое случится. В Договоре дарения ясно указано, что я там живу пожизненно, и он зарегистрирован в росреестре.

Гость
#52

Даритель имеет полное право расторгнуть договор дарения если он обнаружит, что в результате продажи недвижимости, которую ранее он подарил, ему попросту негде дальше жить. Для этого ему придется обратиться в суд.

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы