Регистрация, кваритира, дети
Вопрос к знающим или столкнувшимся с этим вопросом. Дети-собственники с бОльшей долей (подмосковье), зарегистрированы мы там же . Могу ли (не продавая этой квартиры!,она так и останется в собственности) зарегистрировать их (+ я соответственно) в Москве, в квартире меньшей площади. например, у родителей либо как вариант покупаю квартиру-однушку и перерегистрируемся туда?
Гость
7 ответов
Последний —
Перейти
In my humble opinion
Регистрация и долевая собственности вещи разные. Если дети остаются собственниками, то регистрировать вы их можете где угодно, где есть регистрация одного из родителей (касается детей до 14 лет). Если дети старше, то где угодно вне зависимости, есть ли там регистрация одного из родителей или нет.
Гость
Могете.
Гость
Несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей. Если вы меняете место регистрации, то и детям придется менять. На правах собственности это никак не скажется.
Гость
Спасибо большое ответившим! я чтот запуталась. вычитала, что если у детей есть доля , нельзя их перерегистрировать в квартире меньшей площади. наверное это касается продажи или чего-то не учла?
Гость
Сообщение было удалено
в квартиру*
Гость
Сообщение было удалено
Вы регистрацию с правом собственности ошибочно связываете.
Гость
Сообщение было удалено
да вроде различаю и не сомневалась), а тут в нескольких местах прочла что именно регистрировать нельзя в меньшую квартиру, если у детей в собственности доли больше, это смутило. почему нельзя если они как были собственниками так и остались, возможно там речь шла о продаже. Но с другой стороны, предполагается что они будут жить(куда выписались) и ухудшатся условия.
Форум: Дом
Всего: 37 484 темы
Новые темы за месяц: 499 тем
- Квартиру никак продать не могу7 ответов
- Угловые дома, нормально ли жить в них?3 ответа
- Почему никто из соседей не жаловался на гадалку и на очереди из-за неё?4 ответа
- Можно ли оставлять компьютер включенным на ночь?7 ответов
- Что купить?7 ответов
- Какое ваше самое любимое место в квартире/частном доме13 ответов
- Конфликт собственников, как сменить замки?5 ответов
- Вопросы по коммунальной квартире3 ответа
- Шлагбаум во дворе6 ответов
- Почему молодая соседка так делает?9 ответов
Популярные темы за месяц: 97 тем
- Какое ваше самое любимое место в квартире/частном доме13 ответов
- Почему молодая соседка так делает?9 ответов
- Можно ли оставлять компьютер включенным на ночь?7 ответов
- Что купить?7 ответов
- Квартиру никак продать не могу7 ответов
- Помогите кто знает и разбирается в этом6 ответов
- Шлагбаум во дворе6 ответов
- Конфликт собственников, как сменить замки?5 ответов
- Охрана в загородных домах5 ответов
- Что означает dry на кондиционере?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема