Гость
Статьи
Что вам хочется …

Что вам хочется сделать дома из инженерии?

Давайте помечтаем. У меня скоро ремонт квартиры-двушки. Мы сейчас думаем, что будем делать помимо обычных стен-потолка-пола-окон. Может вы подбросите хороших идей - кроме того, что нам хочется?

У нас в планах: электрический тёплый пол в коридоре, кухне, ванной, туалете. Хотим также сделать инфракрасный пол на лоджии (она застеклённая, но не утепленная. Отопления там не будет, может только утеплим). Ещё хотим оставить люстры-вентиляторы в комнатах и на кухне, они есть сейчас и нам очень нравятся. Хотим также сделать приточную вентиляцию в стенах комнат, кажется называется КИВ. Если нам разрешат. Конечно ещё хорошие фильтры для воды.

Ещё хотим в коридоре сделать так называемый мокрый угол, тк у нас часто сырая погода. Один угол хотим отделать плиткой по полу и стене. Под плитку встроить инфракрасную панель на стену, сверху дотянуть маленькую вытяжку из кухни. Чтобы сушить мокрую одежду и обувь, и чтобы запахи сырой одежды летели в вытяжку, а не в коридор.
Ещё хотим в дверь ванной встроить вент.решётку (это помимо маленького вытяжного вентилятора наверху). Чтобы ванная быстро сохла.
В туалете у нас уже есть мини-раковина с гигиеническим душем.
Там же есть мини-зеркало с закрытой полочкой и розетка. Можно почистить зубы и умыться, если ванная занята. Получилось очень удобно, сделаем так же.

Розетки сделаем отдельные для компьютеров и для остальных приборов. Вообще побольше розеток. Ещё датчики движения в коридоре. Или проходные выключатели (их можно ещё сделать в спальне). И датчики пожара, задымления, сигнализацию.
Что ещё хорошего есть у вас дома? Или у ваших знакомых?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ещё покрасить батареи плинтуса и полки, поклеить новыми обоями потолок ну и стены, печь побелить, вышить новые скатерти и новые чехлы на стулья сшить, ещё хочу купить раскладушку на веранду, чтоб летом там спать. Вот такие маленькие переделки) очень интересно, давайте ещё делиться))

Гость
#2

Фигассе!
Живу в Европе, топим углем, дрова дорогие!

#3

у меня достаточно холодное жильё, которое трудно отапливается. Даже весной мёрзну. 1.Наверное утеплила бы пол.
2.Заменила бы окна( но это так мечты)
3.Убрала бы со стен обои. Поменяла бы на белые( однотонные) или бежевые( с рисунком в стиле барокко)
5.Убрала бы двойной потолок.
6.Заменила бы дверь. Моя уже старая со сломаным замком.
7.Сделала бы подоконник более широким.
8.Вместо лампочек повесила бы большую люстру.
9.Побольше розеток

Изменения, которые будут в этом году:

1.Заменю лампочки ( мои уже перегорели)
2.Занавески я меняю часто. Хочу добавить к тюли жёлтые шторы.
3.Добавлю пару картин
4.Возможно ковёр, но это не точно.

Из изменений за этот год:

1.Купила новый письменный стол
2.Сделала перестановку мебели
3.Выкинула офисный стул
4.Избавилась от пыльного ковра
5.Убрала беспонтовые бабкины шторы
6.Убрала все безвкусные картины
7.Сломала кровать
8.Сломала замок на двери
9.Сломала ножку от тумбочки
10.Закончила начатое моей сестры. Окончательно испортила дорогущие обои...

#4

Не заморачиваюсь. Ремонт "от застройщика" устраивает. Только гаджетов понаколхозил типа умный дом на минималках и вентиляторы вытяжные))))) теплые полы))) бесовщина

Гость
#5

Лифт для еды из кухни.

Гость
#6

Автор, датчики движения в коридоре неудобно. Ночью только кто пошел - свет врубается.. В этом смысле лучше проходной выключатель. Гораздо удобнее ночное освещение, мне очень нравится у друзей? Над линией плинтуса полового по низу идет цепочка маленьких фонариков со слабым свечением. Исключительно милое дело, себе такую же хотела, но не стали пока заморачиваться, у нас конфигурация другая, более сложная... Не самый эффективный для нас вариант, у нас дом, а вот в квартире - очень хорошо, рекомендую.

Гость
#7

Есть некоторый опыт по вашему списку. На теплых полах разоритесь. Инфракрасная пленочная ерунда жрет больше, чем дает обогрева. Реклама откровенно врет. Особенно когда там галдят, что можно размещать ЗА подвесным потолком или другими преградами. В этом случае ВООБЩЕ никакого эффекта не получается (и без преград-то толком не греет)

Гость
#8

Зачем вам электрически отапливаемый пол в коридоре, кухне, где там ещё? Это не разумно. Во-первых, он ооочень долго разогревается, особенно если площади большие, во-вторых, такой пол очень дорогой в эксплуатации. А и ещё, плитка в коридоре на стене это не знаю как назвать? Совок? Дурь? Никто так не делает. С УВ, инженер-строитель))

Гость
#9

Может, просто купить трешку?;)))
Я за вентиляцию.
Не понимаю, когда тратят миллионы на ремонт, но при этом делают из балкона кабинетик- поэтому всякие утепления балкона- мимо.
Проходные выключатели и датчики движения- ну если коридор длиной метров 10... а так- лишняя фигня.
Я лично не понимаю тёплый пол ни в коридорах, ни в прихожей, ни на кухне.
Но это у меня очень тёплая квартира и паркетный пол.

Форум: Дом
Всего: 20 811 тем
Новые темы за все время: 18 762 темы
Популярные темы за все время: 11 045 тем