Гость
Статьи
Норма жилья на 1 …

Норма жилья на 1 человека

Норма жилья на 1 человека по закону 18 квадратных метров. Получается , если у нсс обычная малогабаритная двушка 45 квадратов (из них жилая площадь 36), то она непригодна для того, чтобы родить сюда ребёнка?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну запретить вам никто не может )) в общем то обычные условия , для семьи с одним ребенком более менее нормально

Автор
#2
Гость

Ну запретить вам никто не может )) в общем то обычные условия , для семьи с одним ребенком более менее нормально

Поделитесь , кто живёт в таких условиях, как вы организуете пространство? Мы сейчас живём вдвоём , одна комната зал (там шкаф купе большой с одеждой, комод , кресла, глажка), другая комната спальня (там диван , стол с компьютером , телевизор , гардероб с бельём носками пижамой и легкой одеждой). Кухня 5 квадратов, больше 2 человек есть не может одновременно. И куда ставить ребёнку кровать и стол?? Мне отдельный стол с компьютером тоже нужен так как частично работаю из дома , поэтому спальню отдавать ребёнку нет смысла , все равно мне придётся себе ставить стол и комп

Кошатница
#3

Некоторые делают из однушки двушку , т.е в комнату переносят кухню и получается кухня+гостинная , а бывшая кухня превращается в отдельную маленькую комнату . Обычно так делают владельцы однушек , чтоб не спать с ребенком в одной комнате .
Вы тоже можете так сделать . Из кухни детскую , в большой комнате кухня +гостиная , во второй комнате спальня+ кабинет .

Кошатница
#4

Или если есть возможность , берите ипотеку на трехкомнатную , а двушку как первоначальный взнос . Ежемесячные взносы будут минимальны .

Гость
#5

У вас двушка 45 метров. Вполне можно родить одного ребенка. Потом подкопить и поменять на трешку. Всегда на семью с одним ребенком давали двушку. В 29 законе города Москвы На семью из трех человек где есть супруги положена 2х комнатная квартира до 63 метров. На семью из 3х человек где нет супругов 3х комнатная квартира до 74 метров.

Голубка
#6

Норма не менее 10 кв.метров общей площади на человека. Если менее 10 метров и семья малоимущая то можно встать на жилищный учет. А вот норма предоставления в Москве по 18 метров на человека. В других регионах может быть по другому.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы