Гость
Статьи
Построили дом на земле …

Построили дом на земле свекрови

Построили дом на земле свекрови Может кто сталкивался. У свекрови в собственности есть земля, на этой земле стоит домик 56 квадратов, он стоит ещё с 60х годов, там живут её родители (бабушка и дедушка) на этой же земле мы с мужем, с их разрешения построили дом (130 квадратов + нежилач пристройка квадратов 40) строили мы 5 лет, помимо этого сделали бабушке водопровод, душ, канализацию, электрику переделали, сделали ремонт родителям и бабушке. мать всегда говорила, что оформит землю с домами на нас и внимание!!! Мы начали об этом говорить и она сказала, что пока живы бабушка дедушкой ничего она переоформлять и не собирается. Мы говорим, ну ладно, оформи наш дом на нас только, земля и старый дом будут на тебе, и тут она опять нам выдаёт, что и этого она делать не будет, короче, мы с мужем в шоке и не знаем че делать вообще, дом наш сейчас не оформлен и я боюсь его оформлять на свекровь, потому что там ещё 2 сына помимо моего мужа, потом не дай бог свекровь умрёт, их невесты скажут, что мол они тоже долю с нашего дома имеют. HELP

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы и лохи. Могу понять, когда лох в паре один, но чтобы оба?

Гость
#2

Еще одна ебей÷кина семейка

Гость
#3

Думать надо было заранее!

Гость
#4
Гость

Ну вы и ***. Могу понять, когда *** в паре один, но чтобы оба?

с языка сняли)) это ж надо быть обоим такими сказочными д о л б о е б а м и

Аля
#5
Вероника

Построили дом на земле свекрови Может кто сталкивался. У свекрови в собственности есть земля, на этой земле стоит домик 56 квадратов, он стоит ещё с 60х годов, там живут её родители (бабушка и дедушка) на этой же земле мы с мужем, с их разрешения построили дом (130 квадратов + нежилач пристройка квадратов 40) строили мы 5 лет, помимо этого сделали бабушке водопровод, душ, канализацию, электрику переделали, сделали ремонт родителям и бабушке. мать всегда говорила, что оформит землю с домами на нас и внимание!!! Мы начали об этом говорить и она сказала, что пока живы бабушка дедушкой ничего она переоформлять и не собирается. Мы говорим, ну ладно, оформи наш дом на нас только, земля и старый дом будут на тебе, и тут она опять нам выдаёт, что и этого она делать не будет, короче, мы с мужем в шоке и не знаем че делать вообще, дом наш сейчас не оформлен и я боюсь его оформлять на свекровь, потому что там ещё 2 сына помимо моего мужа, потом не дай бог свекровь умрёт, их невесты скажут, что мол они тоже долю с нашего дома имеют. HELP

Разделить один участок на двоих это очень много геммороя, который никому не нужен

Гость
#6

Автор, а так и будет. Семья вашего мужа не порядочная изначально, т.к. свекровь вас обманула.
Когда настанет момент дележки братья заявят свое право на наследство. Земля мамина, на земле стоит дом бабушки с дедушкой, вы бесплатно получили кусок земли, не вкладывались в ее покупку, поэтому они посчитают, что и "ваш" дом подлежит разделу.
Ну и, в принципе, согласитесь, они будут иметь полное право на саму землю, как наследники матери и на старый дом.
Соглашусь с комментами выше - вы поступили крайне глупо. Так можно делать только единственному ребенку, а не когда еще двое братьев есть.

Гость
#7

Кстати, свекровь так поступает, чтобы "в случае чего" - развод, смерть вашего мужа - лично вам ничего не досталось. Только она не учитывает, что в случае ее смерти будет большой сссррач между братьями, но цель то все равно достигнется - вам не достанется все.

Гость
#8

Вот и моя свекровь также боится оформить половину участка на мужа,а то,что с сестрой пос..сь ее это не интересует,дом родительский,а золовка уже говорит:не хозяйничайте здесь.А как работать,то мы с мужем в первых рядах были...

Гость
#9

Большей глупости сделать вряд ли можно было. ну только если свои деньги просто подарить первому встречному. Это НЕ ВАШ дом. Вы за свои деньги ей дом построили.
Сначала надо было настаивать на официальном оформлении участка на мужа. а уже потом хоть доску вколачивать! А сейчас она хозяйка положения с домом, а Вы там никто.

Гость
#10

Нда. Просто вызвать людей, обмерить и потом оформить дом на себя - не получится, по той простой причине, что земля на свекровь оформлена. Значит строения на этой земле как бы ее. Единственное, потратьте деньги на юриста хорошего, может подскажет вам лазейку.

Гость
#11
Гость

Нда. Просто вызвать людей, обмерить и потом оформить дом на себя - не получится, по той простой причине, что земля на свекровь оформлена. Значит строения на этой земле как бы ее. Единственное, потратьте деньги на юриста хорошего, может подскажет вам лазейку.

не поможет и юрист...автор дом для свекрови построила

Гость
#12

Они еще и этим благоустроили , воду, душ, электрику и прочий ремонт. Мне очень интересно, в каком инкубаторе таких простодырых выводят? И как они находят друг друга?)))

Гость
#13

Разберите по бревнышку и вывезите. Надеюсь документы остались на закупку материала.

гость
#14

оформляйте право собственности на дом, подавайте иск в суд, если владелец будет не против, вероятность, что суд выиграете, или пусть собственник оформит дарственную на дом, не говорите ему ничего о земельном участке, скажите, что только дом, а в Росреестре оформляете и землю под ним, так как есть решение Верховного суда, если оформлено право собственности на дом, автоматически земля под ним тоже в Вашей собственности.

Гость
#15

Как всегда русское авось,думать надо до того как работы по строительству начинаешь,а не после.

Гость
#16

Потому что не надо с голой жэ... выходить замуж за лоха из многодетной семейки.

Голубка
#17
гость

оформляйте право собственности на дом, подавайте иск в суд, если владелец будет не против, вероятность, что суд выиграете, или пусть собственник оформит дарственную на дом, не говорите ему ничего о земельном участке, скажите, что только дом, а в Росреестре оформляете и землю под ним, так как есть решение Верховного суда, если оформлено право собственности на дом, автоматически земля под ним тоже в Вашей собственности.

Сейчас собственность оформляют на того на чьей земле построен дом.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем