Гость
Статьи
Я не люблю своё жильё

Я не люблю своё жильё

Переехали с мужем и сыном в свою новую большую квартиру. А я ее не могу полюбить уже пол года.
В самой квартире все хорошо, может только уж слишком большая она для нашей семьи, но в остальном мне не нравится ни место ( хотя оно не самое плохое), ни двор, ни соседство таких же новостроек , как наша.
Иногда с радостью остаюсь ночевать с ребёнком у родителей. Тут все уютное и знакомое: зелёный двор, магазины, соседи, даже из окна вид несравнимо лучший.
Когда с мужем вкладывались в строительство , то смотрели на объективные факторы: планировка, удалённость от метро , транспортная развязка, рассрочка в оплате ...
Но по факту вышло, что теперь и с коляской погулять во дворе негде, везде асфальт и машины :(
Вокруг расстраиваются все новые и новые дома , деревьев почти нет , везде машины и парковки.
Поменять квартиру не вариант, по крайней мене сейчас .

Дама с коляской
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На новом месте всегда по началу неуютно. Потом привыкните, обживётесь, обрастете знакомствами.

Гость
#2

Терпите. Кау сможете продать - переезжайте. Я так 5 лет прожила.

Гость
#3

Я не смогла терпеть пришлось ещё раз переезжать район был просто катастрофа и гетто один криминал диаспоры, ночные драки ,соседи Маргиналы ,уехали загород , тоже не привычно но значительно лучше чем было

Гость
#4
Гость

На новом месте всегда по началу неуютно. Потом привыкните, обживётесь, обрастете знакомствами.

Вы знаете я тоже так думала ,когда вынужденно попала в *** район после своего корпоративного дома зелёного района и более менее приятных и нормальных соседей ,и поняла одно в новом районе я долго не протяну это трешь и ужас ,а темболе когда есть с чем сравнивать ,не привыкнет не к чему ,не говоря уж о каких-то знакомствах ,когда соседи Маргиналы мордобои постоянные ,лица не тронутые мыслью кругом ,Чурки одни и дети с башкой не дружат !!!! Нельзя привыкнуть к плохому можно смериться на время ,мы год прождали и уехали и не жалеем !!!!!

Гость
#5

А разве парковки не подземные?

Гость
#6

когда читаю такие темы, берет досада, что вы не видите своего счастья. Я так мечтала с мужем купить свое жилье и строить семью, представляла переезд, но его мать не дала этим мечтам осуществиться, забрала его себе, выпросила квартиру и переезжал он в новое гнездышко со своей престарелой матерью. А у вас все замечательно, остальное приложится, чего горевать?

Гость
#7
Гость

А разве парковки не подземные?

Дом большой, квартир на 400, а паркинга всего на 200-250 мест. И в каждой квартире не по одной машине, вот и превратился двор в парковку.

Гость
#8

И.е вариант один влюбиться и полюбить своё жильё, ведь если постоянно будете испытывать недовольство, а там вы проводите большое количество времени, можно притянуться другие проблемы, поэтому начинайте влюбляться в квартиру, итак ремонт вы сделали, уют навели правильно? Займитесь абсалютное генеральной уборкой и лучше под медитацию «поющие чащи для жилища», семистрельная икона над дверью, поселите подделку домового, смотря в окно ищите плюсы, ищите новые места вокруг дома что можно посмотреть и где погулять с ребёнком

Асти
#9

Я год привыкала к новой квартире . Плакала, хотела сделку назад вернуть. А сейчас обожаю свою красивую, просторнуб квартиру. А с коляской вам недолго гулять осталось.

Гость
#10

Я к новой квартире привыкала ооочень долго. Все время снилось, что вернулись в старую каартиру. Там район был хороший, но квартира маленькая. Благодаря тому, что почти все время были на работе, как-то стерпелось-слюбилось. И вот теперь, когда дети выросли, мы тоже стали немного старше, поняла, чтт лучше нашего района не найти. Соседи спокойные, дороги с машинами далеко, тихо, чисто ,не пыльно. Рядом много магазинов появилось, вот как-то так.

антонио
#11

понимаете в чем дело, в моей стране в таких многоэтажках даже негры побрезговали бы жить, а на рассее это считается крутым жильем. я уж не говорю, что количество санузлов должно совпадать с количеством спален. дикие вы, в общем

Гость
#12
Гость

Вы знаете я тоже так думала ,когда вынужденно попала в *** район после своего корпоративного дома зелёного района и более менее приятных и нормальных соседей ,и поняла одно в новом районе я долго не протяну это трешь и ужас ,а темболе когда есть с чем сравнивать ,не привыкнет не к чему ,не говоря уж о каких-то знакомствах ,когда соседи Маргиналы мордобои постоянные ,лица не тронутые мыслью кругом ,*** одни и дети с башкой не дружат !!!! Нельзя привыкнуть к плохому можно смериться на время ,мы год прождали и уехали и не жалеем !!!!!

Вы уж простите, но вы, судя по тексту, тоже в школе неблагополучного района учились.

Гость
#13

Ай автор, люблю не люблю- мы продали свою кВ и переехали в съем (пока новая строится которую покупаем), я так ненавидела эту кВ что от этого у меня появилась крапивница на нервной почве! 3 месяца появлялись эти зудящие волдыри и исчезали за сутки. Это не аллергия ни на что. Это жесть. Теперь переехали в другой город так же в съем и они опять появились крапивница, вся чешусь))) никогда такого не было, я мечтаю о дне когда переедем в Свою Квартиру где не придётся мыкаться туда сюда волноваться.... вы бы радовались что у вас таких проблем нет))) своя квартира.

Гость
#14
Гость

Вы уж простите, но вы, судя по тексту, тоже в школе неблагополучного района учились.

Нормальный у меня был район и представьте себе одна интелегенция )) и институт закончила и родители с хорошим образованием и знаю с чем сравнивать и дом у меня был Москонцерта))) и не гетто ))) а вот вы видимо из лимиты ))) для которой новострой гетто это предел всех желаний дорого бохато ))) и другой жизни вы не видели и сравнивать вам только с селом приходиться ))) И вы простите меня ))))

Тетя с коляской
#15
Гость

Я к новой квартире привыкала ооочень долго. Все время снилось, что вернулись в старую каартиру. Там район был хороший, но квартира маленькая. Благодаря тому, что почти все время были на работе, как-то стерпелось-слюбилось. И вот теперь, когда дети выросли, мы тоже стали немного старше, поняла, чтт лучше нашего района не найти. Соседи спокойные, дороги с машинами далеко, тихо, чисто ,не пыльно. Рядом много магазинов появилось, вот как-то так.

В том то и дело, если бы я на работе была, то никакой разницы не было бы. А так я все время здесь. И оказалось , что магазинов сетевых тут пока нет, но в перспективе должны появиться, т.к. район расстраивается. Не хватает парка и стадиона, к котором я так привыкла. В конце концов не хватает подруг - таких же мамочек, как я, я которыми успела разоружиться на прежнем месте.
Здесь пока не складывается.

Гость
#16
Гость

Вы уж простите, но вы, судя по тексту, тоже в школе неблагополучного района учились.

И не надо судить по написанию моя профессия не зависит Слав богу от русского языка я химик по образованию ))) и из приличной семьи а вот вы судя по тому что вас задели правдой приезжая ,которая и жизни в нормальном доме не видела )))) а все туда же в калашный ряд )))Все знают что новострой это Го...вно сейчас ,а соц новострой это гетто преступность и криминал в основном там живёт лимита и регион или ее задают я вот там купила и сдаю и в мыслях нет там жить

Тетя с коляской
#17
антонио

понимаете в чем дело, в моей стране в таких многоэтажках даже негры побрезговали бы жить, а на рассее это считается крутым жильем. я уж не говорю, что количество санузлов должно совпадать с количеством спален. дикие вы, в общем

Передавайте привет неграм!
P.S. Количество сан узлов в квартире совпадает с количеством спален 😜

Гость
#18

Район расстраивается вместе с вами видимо эмпатийный район. Кстати, ваши гетоо это такие громады коробки похожие на гостиницы?

Асти
#19
Тетя с коляской

В том то и дело, если бы я на работе была, то никакой разницы не было бы. А так я все время здесь. И оказалось , что магазинов сетевых тут пока нет, но в перспективе должны появиться, т.к. район расстраивается. Не хватает парка и стадиона, к котором я так привыкла. В конце концов не хватает подруг - таких же мамочек, как я, я которыми успела разоружиться на прежнем месте.
Здесь пока не складывается.

Как же вы , выбирая жильё, не подумали обо всем этом ? Я имею ввиду магазины и все такое. Район в первую очередь должен быть комфортным для проживания. А уж потом сама квартира. Ну да ничего, постепенно и деревья подрастут и магазины откроют и мамочек новых людей айдете. Полгода маленький срок для адаптации

Мария
#20
антонио

понимаете в чем дело, в моей стране в таких многоэтажках даже негры побрезговали бы жить, а на рассее это считается крутым жильем. я уж не говорю, что количество санузлов должно совпадать с количеством спален. дикие вы, в общем

Вот и сидите в вашей стране.И что такое на рассее? Это вы дикий и безграмотный. Сейчас многие новостройки с несколькими санузлами делают, А негры в лачугах сидят вообще без санузла.

Гость
#21

Сдайте ,снимите новую где вам удобно.Нашли проблему е мое...

Тетя с коляской
#22
Асти

Как же вы , выбирая жильё, не подумали обо всем этом ? Я имею ввиду магазины и все такое. Район в первую очередь должен быть комфортным для проживания. А уж потом сама квартира. Ну да ничего, постепенно и деревья подрастут и магазины откроют и мамочек новых людей айдете. Полгода маленький срок для адаптации

Выбирали и инвестировали в квартиру задолго до появления малыша.
Смотрели , чтобы метро было , чтобы от центра недалеко, чтобы транспортная развязка была хорошая. Опять же, на планировку , на качество стройки смотрели, на рассрочку в оплате ....
на этапе строительства двор был большой и пустой, а не заставленный машинами .
Относительно магазинов, то я привыкла. Купаться недалеко от работы по дороге домой .
Вцелом, район не такой уж плохой, просто я его пока не люблю . Мне тут тоскливо и одиноко. Весь день сама с ребёнком и не хватает с кем проболтать или вместе покатать коляски . На площадке в основном гуляют няни и бабушки с детками .
Предпочитаю не гулять в нашем дворе, а ездить с ребёнком в парк или ещё куда то.
А ещё у меня удивительно сложные отношения со свекровью . Она живёт совсем недалеко , но сама никогда не позвонит спросить как дела и не предложит погулять с внуком . Ждёт , что я попрошу. А потом жалуется сыну, что ей внука не дают :(

Люлю
#23
Гость

Вы уж простите, но вы, судя по тексту, тоже в школе неблагополучного района учились.

бггг, меня "темболе" порвало тоже))). до этого лидером было "вкрации"

Люлю
#24
Гость

Нормальный у меня был район и представьте себе одна интелегенция )) и институт закончила и родители с хорошим образованием и знаю с чем сравнивать и дом у меня был Москонцерта))) и не гетто ))) а вот вы видимо из лимиты ))) для которой новострой гетто это предел всех желаний дорого бохато ))) и другой жизни вы не видели и сравнивать вам только с селом приходиться ))) И вы простите меня ))))

"интелегенция"? ой ржу. оксюморон.

Гость
#25
Люлю

"интелегенция"? ой ржу. оксюморон.

И института накончамши и дом москосгорком)))

Гость
#26

А я переехала в центр в кирпичный дом и теперь спустя 7 лет жалею, из здорового человека превратилась в невротичку, поседела и все из-за *** соседей. Сейчас если бы знала во что все выльется жила бы лучше в старой квартире, хоть и в спальном районе. Теперь ненавижу эту квартиру и место, но возможности переехать уже нет.

Гость
#27

Я тоже не люблю свою квартиру, но у меня не задалось все с самого переезда, начиная с ужасных соседей и заканчивая другими раздражителями вне квартиры. (Алкаши под окнами, стук калитки соседнего дома и т.д.)

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы