Гость
Статьи
Невероятное невезение …

Невероятное невезение с жильем

Здравствуйте, может кто-то подскажет, что-то посоветует... Катострафическое невезение с жильем. Много лет снимала жилье в разных местах, никогда небыло особых проблем. Началось все прошлым летом, 2 года жила с квартиранткой, никогда не ругались, со мной вообще сложно кому-либо поругаться, спокойный характер, сглаживаю углы. Но тогда ни с того ни с сего она начала на меня нападать, привязывалась к каждой мелочи, подлаживала копеечки под порог моей комнаты и т. д. В итоге я решила переехать, сняла комнату, в комнате у меня была камера, по камере я увидела что уже другая квартирантка лазиет по моим вещам ( раньше везло с соседями ) решили с бойфрендом что я перееду к нему в дом ( у него есть свой дом, там никто не живет, сам он живет с родителями ) И вот с этого момента началась просто жесть... Когда я переехала начали твориться странные вещи, находила мертвых животных у дома, сломался туалет, пошел странный запах по дому, у меня появились симптомы (головокружение, боли в желудке, жжение языка, горечь во рту и т. д. ) а на улице становилось легче, долго все описывать, долго мы не могли найти причину запаха, потратили много денег на разных специалистов ( например инспекции по качеству воздуха и т. д. ) в итоге оказалось что это была утечка газа, когда чинили утечку отключили газ в доме, запах пропал... газ в доме был отключен, не было отопления, был декабрь, заморозки пару дней, поэтому прорвало трубы, дом затопило, ущерб обошелся на сумму больше 20 тыс. долларов, страховка не покрыла потому сто был отключен газ. Я на это время жила по гостиницам, усиленно пыталась найти жилье. Очень много странного невезения произошло, долго описывать.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я живу на съёме и у нас клопы завелись((

Света
#2

Это надо же, какие стррррррррррасти...
И это вместо того, чтобы снять однокомнатную квартиру и не искать никакой мистики в коммуналках.
Впрочем, я бы согласилась жить с соседкой, коль она бы подбрасывала к моего порогу денежки, кхе-кхе.

Гость
#3
Света

Это надо же, какие стррррррррррасти... И это вместо того, чтобы снять однокомнатную квартиру и не искать никакой мистики в коммуналках. Впрочем, я бы согласилась жить с соседкой, коль она бы подбрасывала к моего порогу денежки, кхе-кхе.

а потом рылась бы в вещах в поисках более крупных ваших денежек?

Сексуальная невинность
#4

Автор, а как вы установили камеру? Ее что не видно было? И как долго она пишет?
Я сейчас снимаю квартиру. Уже где-то месяц тут живу, и у меня стойкое ощущение что здесь где-то установлена камера и хозяйка за мной подсматривает

Гость
#5
Сексуальная невинность

Автор, а как вы установили камеру? Ее что не видно было? И как долго она пишет? Я сейчас снимаю квартиру. Уже где-то месяц тут живу, и у меня стойкое ощущение что здесь где-то установлена камера и хозяйка за мной подсматривает

вам надо устроить романтик с продолжением....с собакой. вот она офигеет

Гость
#6

Поспрашивайте по знакомым, кто сдает, - со временем, Бог даст, найдете нормальных людей, у них и будете снимать. Когда кочуешь по чужим углам, всякое может случиться, тем более, что сдают обычно жилплощадь в плохом состоянии. Но чужим газом вы точно заниматься не должны. Если лично вы ничего не сломали, весь этот газ - это обязанность хозяев арендуемой площади. А вы имеете полное право в таком случае просто съехать, потому что снимали-то вы площадь без проблем с газом.
Удачи вам в поисках жилья и обретении своего.

Гость
#7

Это черти тебе палки в колеса вставляют. В чем-то ты их обидела

#8

Я извиняюсь, не могла создать тему, видимо из-за большого текста, поэтому сократила. Вот продолжение - Потом я сняла комнату, там обнаружились клопы, пришлось съехать, деньги мне не отдали, в другой комнате что-то произошло с трубами не быоо отопления, тоже пришлось съехать. Решила снять квартиру, нашлась хорошая, подписала договор на год, заплатила за месяц и депазит, когда получила ключи зашла, опять странный запах но немного другой, и опять симптомы, жжение языка, боли в желудке и т. д. оказалось что за то время, пока готовились документы, договор, квартиру опрыскали средством от тараканов, оказалось что у меня на это средство аллергия. Сначало подумала ерунда, решу проблему, мыла полностью квартиру, даже ротолки и стены, чтоб смыть средство, даже две клининговые компании приезжали, помогало но постепенно, симптомы становились менее сильными, но все же были, полтора месяца платила за жилье, а жить там не могла, параллельно платила за гостиницу, попросила компанию что сдает квартиры поменять на другую ( разрывать договор мне не выгодно, теряю депазит 1500$ ) У них была одна свободная, там оказалась такая же ситуация с спреем от тараканов, еще и вид под окном пугающий, перекресток 5 дорог и кладбище рядом... Попросила компанию вернуть мне прежнюю квартиру, т. к. туда уже было вложено много сил, симптомы и запах становились меньше, но мне отказали...

#9

Сняла другую квартиру, при просмотре не заметила запаха мочи на этаже (видимо перед тем как показывать проветрили, побрызгали чем-то) Оказывается тут уже много лет борются с соседом, не могут выселить,с его квартиры идет сильный помойный и запах мочи. Запах мочи каким-то образом идет в квартиру, но это ерунда по сравнению с другой проблемой - ворсинки. в ванной, в комнатах на полу и везде появляются странные ворсинки синего цвета (иногда красные) Когда нахожусь в квартире болит грудная клетка, свербит в носу и в горле. Не могу понять откуда они появляются, убираю каждый день, мою пол. Квартира пустая, ковров, мебели пока нет, только матрас и неразложенные сумки. Думала что это из вентиляционной решетки в ванной летят (решетка, когда включается свет в ванной она начинает сильно гудеть, хотя даже когда не включен свет из нее раздается сильный шум) Так вот, я полностью заклеила решетку скотчем, а ворсинки все равно появляются, хотя немного в меньшем кол-ве.... Откуда еще они могут появлятся? Квартира маленькая однокомнатная, когда мою пол он весь усыпан синими маленькими ворсинками...  Вот не знаю что делать, денег уже нет, бойфренд нереально потратился из-за моих проблем, кричит на меня, упрекает, и я его понимаю, у самой чувство вины... Вернее он настолько от всего этого устал, что перестал приезжать, высылает мне деньги иногда... я в чужой стране,в США, пойти некуда, никого кроме бойфренда тут нет, было несколько знакомых, все от меня отвернулись... Приходится сидеть на улице ночью, спать хочется, но боюсь заходить в квартиру, устала от боли...

#10

Кстати странности не только с домами, квартирами. В гостиницах тоже долго не могу жить, что то случается, приходится постоянно менять комнаты и переезжать в другие гостиницы т. к. стыдно становится от моего невезения... Например, постоянно ломаются туалеты, сама по себе загорелась настольная лампа, загорелась микроволновка и т. д. всего не опишешь... Еще техника ломается. За этот период сначала сломался ноутбук еще летом как только начала искать жилье, разбился телефон и т. д. В итоге уже около года я усиленно пытаюсь найти жилье и никак, это что то нереальное (
Сначала не отчаивалась после неудач, думала что не может быть такого чтоб я ничего не нашла, ведь денег было достаточно... а в итоге за 10 месяцев усиленных поисков никак ( вернее я нахожу, но все время происходит что то что не дает мне там жить... Может с кем-то было что то подобное? ( хотя вряд ли ) никогда о таком невезении раньше не слышала.... Что это? Что бы вы делали на моем месте?

#11
Света

Это надо же, какие стррррррррррасти...
И это вместо того, чтобы снять однокомнатную квартиру и не искать никакой мистики в коммуналках.
Впрочем, я бы согласилась жить с соседкой, коль она бы подбрасывала к моего порогу денежки, кхе-кхе.

Прочитайте продолжение, я написала ниже в комментариях, не получилось уместить все в теме...

#12
Сексуальная невинность

Автор, а как вы установили камеру? Ее что не видно было? И как долго она пишет?
Я сейчас снимаю квартиру. Уже где-то месяц тут живу, и у меня стойкое ощущение что здесь где-то установлена камера и хозяйка за мной подсматривает

Мне бойфренд дал камеру Nest, она не скрытая, но можно поставить так, чтоб не видно было, я например поставила на тумбочку в цветы...устанавливается легко через приложение, и должен быть интернет, в инструкции все написано. Наблюдать можно через телефон, установив на него приложение камеры

#13
Гость

Поспрашивайте по знакомым, кто сдает, - со временем, Бог даст, найдете нормальных людей, у них и будете снимать. Когда кочуешь по чужим углам, всякое может случиться, тем более, что сдают обычно жилплощадь в плохом состоянии. Но чужим газом вы точно заниматься не должны. Если лично вы ничего не сломали, весь этот газ - это обязанность хозяев арендуемой площади. А вы имеете полное право в таком случае просто съехать, потому что снимали-то вы площадь без проблем с газом.
Удачи вам в поисках жилья и обретении своего.

Спасибо за добрые слова ) И прочитайте пожалуйста в комментариях я написала продолжение ситуации.... Сорри что получилось сумбурно, сложно все это описать.... Утечка газа была в личном доме бойфренда, а не в съемном жилье

#14
Гость

Это черти тебе палки в колеса вставляют. В чем-то ты их обидела

Не первый раз мне это говорят... Так а что делать в такой ситуации? Что бы вы делали?

#15

Хотелось бы пояснить - у меня огромный опыт съема жилья, после школы я жила в общежитии когда училась, потом уехала в Москву, за 10 лет поменяла штук 5 съемных квартир, потом переехала в США лет 5 снимала комнаты, все было нормально, конечно не устраивало кое что, но не до такой степени чтоб там было невозможно жить, и никогда небыло особых проблем с жильем, может и были но не существенные, обычные - например район не оч устраивает или соседи шумят, что-то поломалось - починили и т.д. Это обычные проблемы, не такие чтоб там совсем невозможно было жить.А то что сейчас происходит это что то невероятное, как цепочка... Я не знаю что делать, из за отчаяния не могу трезво мыслить. Может кто то посмотрит свежим взглядом со стороны и что то посоветует. Помогите пожалуйста

#16

И еще - раньше много путешевствовала, всегда в гостиницах все было нормально... а сейчас и в гостиницах что-то случается (в кратце описывала выше)

Гость
#17

К психиатру иди.

#18
Гость

К психиатру иди.

С чего вы взяли что мне нужно к психиатору? В чем это выражается? Обоснуйте, очень интересно. Или просто сказать больше нечего? Может думаете что я выдумываю, но все что написано выше так и есть ( утечку газа газовщики нашли и чинили, потопа у меня есть фото и видио, так же ворсинок в квартире, клопов когда комнату сняла фоткала чтоб хозяину показать и т.д.... ) и людям приходится со всем этим разбираться вместе со мной.... Или вы так считаете потому что текст эмоционально написан? К психологу надо бы это да...

Гость
#19

Может ты сходишь с ума?У тебя уже невроз на этих квартирах

Гость
#20

"Несчастливая Судьба" - это не приговор, ибо всё можно изменить, исправить и улучшить! Возьму в работу: ● ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ СЧАСТЬЯ ПО ТРЁМ СФЕРАМ - ЛЮБОВЬ, КАРЬЕРА, ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ И ВАШИХ БЛИЗКИХ, ИЗМЕНЕНИЕ СУДЬБЫ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ (только одно место, обряд - в ночь на 31 августа);  ● Пожизненный приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ (только одно место, обряд - в ночь на 1 сентября).  Заявки, вопросы и подробности - по 30 августа включительно в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема