Гость
Статьи
Весь мир, вся жизнь и …

Весь мир, вся жизнь и деньги пополам

Кто живет или жил по принципу - все пополам? Какие ваши реальные истории и отзывы?
Вместе уже целый год. Подумываем жить вместе. Только вот доход у нас одинаковый. А очередь из богатых мужчин не стоит. Сказки сказками, а надо реально смотреть на жизнь.
Нам уже по 28. И я побаиваюсь, потому что никогда не с кем не жила, из мужчин. Да и пора уже. Парень мне подходит хорошо. Относится хорошо.
Только вот с деньгами траблы у нас.
Развиваться можно сколько угодно,
а природа дает свое. Мне нужен мужчина. На всю жизнь.
Поэтому хочу узнать, так сказать вести с полей. Не кривые и сторонии представления тех, у тех, кто ждет принца. А действительно стоящие истории от простых девушек (нас больше 50%). Думаю звездам здесь будет не интересно. Часто читаю ваш форум.
А сейчас мне действительно страшно.
Так менять жизнь. И начиталась про нищих изменщиков, как жизнь без денег и прочие прелести.
Так к чему я должна быть готова в совместной жизни с "пополамщиком"?
Разумеется своего жилья нет, как и у многих.
Я самая обычная, простая девушка.
В меру красивая, в меру умная, в меру счастливая, в меру толстенькая и независимая.
И мне то ли страшно то ли невероятно приятно жить с мужчиной. Вся в предвкушении завтраков в постель, цветов, нежностей 24 часа, заботе, и ощущения что есть семья. Своя счастливая семья.
Заранее спасибо.
С наступающим новым годом, мой любимый форум.😗😗😗

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Просто забей и живи одна.

Гость
#2

Так а вопрос то в чем?

Гость
#3
Гость

Так а вопрос то в чем?

А вопроса нет. Ожидают историй от простых девушек:)

Гость
#4

Автор, не хочу вас расстраивать, но Вы очень зря предвкушаете цветы и завтраки в постель;( семейная жизнь это не так. Конечно, а некоторых парах бывают эпизоды романтики, но и то не у всех. Вам вроде 28, а вы до сих пор думаете, что семья-праздник жизни. Семья- это объединение людей с целью повышения шансов выжить. Прям вот тянуть лямку вдвоем и да, в любви, но все равно бурлаки. Семья это тяжёлый труд всей вашей жизни. Вот так настройтесь. Тогда у вас не будет разбитых надежд, разочарования и ссор с мужем из-за цветов;) будет любовь и понимание- конечно он будет делать вам приятные сюрпризы, но иногда. А часто- работа. С собой, с ним, над отношениями...

Гость
#5

Вместе дешевле жить, а завтрак в постель зависит от покладистого характера

Гость
#6

С деньгами у многих траблы,почти любой брак упирается в деньги,кромя богатых людей,что ждать тебе от брака,побои ,безденежье,пьяный муж,ссоры ,скандалы. в общем ничего хорошего..счастливого пути ))))))

Гость
#7
Гость

Автор, не хочу вас расстраивать, но Вы очень зря предвкушаете цветы и завтраки в постель;( семейная жизнь это не так. Конечно, а некоторых парах бывают эпизоды романтики, но и то не у всех. Вам вроде 28, а вы до сих пор думаете, что семья-праздник жизни. Семья- это объединение людей с целью повышения шансов выжить. Прям вот тянуть лямку вдвоем и да, в любви, но все равно бурлаки. Семья это тяжёлый труд всей вашей жизни. Вот так настройтесь. Тогда у вас не будет разбитых надежд, разочарования и ссор с мужем из-за цветов;) будет любовь и понимание- конечно он будет делать вам приятные сюрпризы, но иногда. А часто- работа. С собой, с ним, над отношениями...

Вот, автор, распечатайте этот комментарий на бумажки и развестьте по квартире. Читайте и повторяйте, пока наизусть не запомните. Только тогда сможете ужиться в семье. Семья как цветы и завтраки в постель, боже мой, 28 лет человеку. Вы
п.с. ВОЗ предлагает продлить подростковый возраст и считать людей подростками до 25. Пока они там будут ковыряться и утверждать, подростковый возраст надо будет продлять до 30, я чувствую.

Гость
#8
Гость

Автор, не хочу вас расстраивать, но Вы очень зря предвкушаете цветы и завтраки в постель;( семейная жизнь это не так. Конечно, а некоторых парах бывают эпизоды романтики, но и то не у всех. Вам вроде 28, а вы до сих пор думаете, что семья-праздник жизни. Семья- это объединение людей с целью повышения шансов выжить. Прям вот тянуть лямку вдвоем и да, в любви, но все равно бурлаки. Семья это тяжёлый труд всей вашей жизни. Вот так настройтесь. Тогда у вас не будет разбитых надежд, разочарования и ссор с мужем из-за цветов;) будет любовь и понимание- конечно он будет делать вам приятные сюрпризы, но иногда. А часто- работа. С собой, с ним, над отношениями...

Хочу заметить что с собой. над собой, работать можно и нужно. А вот с ним и над отношениями - обычно называется епля мозга, пилежка и прочими нелицеприятными словами, и- ах, я думала он изменится и пыталась его изменить. Поэтому не устраивает чем-то человек, не можете его принять- не связывайтесь. Избежите многих разочарований и скандалов. Что он- вдруг- не меняется. Или меняется не туда и не так, как вам надо.

Гость
#9
Автор

Развиваться можно сколько угодно,
а природа дает свое. Мне нужен мужчина. На всю жизнь.

Природа велит тебе каждые три года менять мужчину.
По задумке природы любовь длится 3 года - чтобы женщина успела родить от нового мужчины, чуть воспитать и были у нее разнообразные генетически дети.
Для женщин это важно.
Очень!
Это мужики могут семя в землю спускать, им все равно не всем природой предназначалось размножаться. Так, альфы-беты))))
У тебя мужичек омега, что ли?
А любовь на всю жизнь -как раз сказка. Кидают мужики только так.
Одинаковая зарплата не значит - маленькая.
Если две маленькие зарплаты - зачем съезжаться.

Андрей
#10
Гость

С деньгами у многих траблы,почти любой брак упирается в деньги,кромя богатых людей,что ждать тебе от брака,побои ,безденежье,пьяный муж,ссоры ,скандалы. в общем ничего хорошего..счастливого пути ))))))

С тобой грязные мужики так же поступили?

Гость
#11
Гость

Вместе дешевле жить, а завтрак в постель зависит от покладистого характера

Ой не факт!
Где дешевле жить?
Столько же наедят, мужик даже больше. А девушка-автор за него и заплатит.
Траты общие - есть машинки? Две потянут?
Смотря с кем и где она сейчас живет.
Женщинам вообще дешевле жить одним.
За еду платшь за себя, выгуливать выводит мужик/парен, подарки делает он.
А ты готовишь только на себя, или перекусываешь в кафешке.
Мужики жрут больше, на хобби тратят, маффынку будут обновлять, и т.п.
За совместные выгулы будете вдвоем платить.
Зачем?
Вот зачем????
Еще и за свои траты отчитываться.
Если мужик получает столько же, в чем рентабельность съезда для нее?

Гость
#12
Гость

Ой не факт! Где дешевле жить? Столько же наедят, мужик даже больше. А девушка-автор за него и заплатит. Траты общие - есть машинки? Две потянут? Смотря с кем и где она сейчас живет. Женщинам вообще дешевле жить одним. За еду платшь за себя, выгуливать выводит мужик/парен, подарки делает он. А ты готовишь только на себя, или перекусываешь в кафешке. Мужики жрут больше, на хобби тратят, маффынку будут обновлять, и т.п. За совместные выгулы будете вдвоем платить. Зачем? Вот зачем???? Еще и за свои траты отчитываться. Если мужик получает столько же, в чем рентабельность съезда для нее?

мужики , парни старых коров н выгуливают и подарки если и дарят им, то дешевку

😂😂😂
#13
Гость

Ой не факт!
Где дешевле жить?
Столько же наедят, мужик даже больше. А девушка-автор за него и заплатит.
Траты общие - есть машинки? Две потянут?
Смотря с кем и где она сейчас живет.
Женщинам вообще дешевле жить одним.
За еду платшь за себя, выгуливать выводит мужик/парен, подарки делает он.
А ты готовишь только на себя, или перекусываешь в кафешке.
Мужики жрут больше, на хобби тратят, маффынку будут обновлять, и т.п.
За совместные выгулы будете вдвоем платить.
Зачем?
Вот зачем????
Еще и за свои траты отчитываться.
Если мужик получает столько же, в чем рентабельность съезда для нее?

Самое интересное, что при совместном проживании с пополамщиком весь быт будет всё равно на женщине, как и дети в будущем.
А живут замужние женщины на порядок меньше свободных, в отличие от женатых мужчин.
Предвидя комментарии из серии "живи с котиками" : кошатники живут в среднем на 10 лет дольше всех остальных.

Гость
#14
Автор

Кто живет или жил по принципу - все пополам? Какие ваши реальные истории и отзывы?
Вместе уже целый год. Подумываем жить вместе. Только вот доход у нас одинаковый. А очередь из богатых мужчин не стоит. Сказки сказками, а надо реально смотреть на жизнь.
Нам уже по 28. И я побаиваюсь, потому что никогда не с кем не жила, из мужчин. Да и пора уже. Парень мне подходит хорошо. Относится хорошо.
Только вот с деньгами траблы у нас.
Развиваться можно сколько угодно,
а природа дает свое. Мне нужен мужчина. На всю жизнь.
Поэтому хочу узнать, так сказать вести с полей. Не кривые и сторонии представления тех, у тех, кто ждет принца. А действительно стоящие истории от простых девушек (нас больше 50%). Думаю звездам здесь будет не интересно. Часто читаю ваш форум.
А сейчас мне действительно страшно.
Так менять жизнь. И начиталась про нищих изменщиков, как жизнь без денег и прочие прелести.
Так к чему я должна быть готова в совместной жизни с "пополамщиком"?
Разумеется своего жилья нет, как и у многих.
Я самая обычная, простая девушка.
В меру красивая, в меру умная, в меру счастливая, в меру толстенькая и независимая.
И мне то ли страшно то ли невероятно приятно жить с мужчиной. Вся в предвкушении завтраков в постель, цветов, нежностей 24 часа, заботе, и ощущения что есть семья. Своя счастливая семья.
Заранее спасибо.
С наступающим новым годом, мой любимый форум.😗😗😗

по теме сказать ничего не могу, но принцип у меня такой - либо мужчина делает мою жизнь лучше и проще, либо он мне вообще не нужен.

Зета
#15

Смотря как разложить пополам. Если на еду пополам - несерьёзно. Мужчины едят в 2 раза больше женщин. Если на ребёнка пополам - тоже несерьёзно, женщина физически вкладывается больше. Вкладывать в быт пополам для женщины неправильно. Другой вопрос - пополам в общий бюджет из которого покупается все, начиная от стиральногт порошка и еды и заканчивая совместным пополам жильем. Тогда смысл в пополам есть.

Принцесса-миллиардерша
#16

Детка. Ты хороший человек.
Послушай взрослую женщину - если мужик не делает жизнь проще реально - экономически и физически, он не нужен вообще. У каждого своя роль, сексизм это норма жизни, отрицать это будет только мошенник. Женщина гораздо мощнее вкладывается в отношения эмоциями и заботой, потом пойдут дети и остальное.
Для хорошей семьи нужен нормальный сексист с адекватным имуществом и адекватными деньгами, который любит тебя и не путает себя с женщиной. Количество денег на данный момент даже не критично, нужно, чтобы голова у него была вот такая, что у него свои функции, а у тебя свои.
А забота и завтраки в постель это не то. Когда ты съела тот завтрак, розочкой в бокале занюхала и на работу пошла, а он придумывать тебе дальше романтические сюрпризы ))))

Гость
#17

Вы хотите семьи, а он - халявы (вы обслуживаете быт, так еще и пополам все). Шикарно! Я жила 1,5 года с бывшим мч - и это тяжелая работа. Сейчас мне 26 и вне брака я жить с мужчиной не собираюсь - у меня остается больше сил, денег на СВОИ желания, когда я живу отдельно.

Гость
#18

прежде чем жить вместе, думаю, стоит сесть за стол переговоров и четко распределить бюджет (кто что оплачивает). это из постоянных нужных затрат типа порошки, туалетная бумага, коммуналка и тому подобное. договориться, что большие дорогостоящие покупки обсуждаются=согласовываются заранее. лично я бы так и сделала, если бы собиралась жить с пополамщиком. и то, прежде чем идти на такой шаг точно на 100% убедитесь, что хотите этого мужчину рядом с собой. у вас такие мысли, будто вы достойны только этого последнего шанса. а это неправильная позиция! это мысли присмыкающейся девушки! вам всего 28 и судя по всему в мужчине вы нуждаетесь только как в удовольствии для души. ваш пополамщик обесценит вас!

Гость
#19

Если он вас не содержит, то быт попалам и уход за ребёнком тоже! Запомни, авто, на всю свою жизнь! Нормального мужика, который обеспечивает, который крепкое мужское плечо видно сразу. Такому и будешь кулинарить.
Иначе он своё жалкое копьё будет приносить, а в свободное время погуливать, а ты у плиты "вторая смена".
Запомните: если женщины для мужчин "как хлеб. Любишь чёрный, но иногда хочется и белого". То и мужчина рядом с жензиной след.образом "заработал на ресторан: вкусно кушаешь, тебе улыбаются, посуду уносят; если только на Макдак: будь добр тарелки с едой донести до стола и убрать их после себя".

Если быт пополам не устраивает и он хочет чувствовать себя хозяином, то вам легче будет одной.

#20

Здравствуйте, Автор! Вы пишите, что Вам реальность нужна, а сама летаете в облаках. Пополамщик - с чего вдруг? Или Вы планируете не вкладываться в семью? Парень хороший, не пьёт, не гуляет, к Вам хорошо относится. Вам уже не 18. А ждете чтоб все на блюдечке и ради Вас. Нет, не будет 24 часа нежности, цветов и завтраки в постель. Пройдёт медовый месяц и наступят обычные будни - быт. А тут, если между вами взаимности нет, а лишь ожидания от другого-то будет плохо. Хоть богатым, хоть с нищим. Счастливая семья начинается с взаимного желания ее делать, а не мечтать о ней. Хочу. Могу. Надо.
Страхи Ваши понятны. Но не попробовав, не поняв себя - а надо ли оно Вам и насколько, не узнаете. Не уверены, есть вопросы - обращайтесь за помощью к специалисту и работайте с этим. Все на пользу пойдёт!
С наступающим Вас нг! Счастья и Пусть Ваши настоящие мечты сбудутся!

Archer
#20

Автор, не получится у тебя ничего. Ты уже сейчас мечтаешь свалить с раздельного бюджета и сесть на шею. Если такие настрои есть, то признайся себе честно, что хочешь быть содержанкой и ищи спонсора. Но спонсоры тоже не дураки, на постоянных условиях на шею никого себе не вешают.

Bookworm
#21

Чем жить с тем, кто зарабатывает также и ничего дать не может - лучше быть одной.
Лучше найти красавца от него родить и так хоть ребенок красивый будет.
А жить со среднестатистическим лохом - это путь в некуда.

Гость
#22
Автор

И мне то ли страшно то ли невероятно приятно жить с мужчиной. Вся в предвкушении завтраков в постель, цветов, нежностей 24 часа, заботе, и ощущения что есть семья. Своя счастливая семья.

хороший анекдот))) особенно завтраки в постель
похоже, автор - троль))

ч-г
#23

Кофе в постель могу сам себе подать. Но придётся встать, одеться, приготовить, раздеться, лечь и выпить.

Подруга
#24

2ем жить есть плюс только в начале отношений. Это ежедневный секс потом все реже. Спать 2ем, греть ножку об милого, ужины романтичные, каждый день видиться. Если мч больше зарабатывает то материальные блага, возможно подвозит на работу на машине, есть чувство семьи. На этом все. Вся бытовка на вас готовка , уборка, стирка 90% вы.. Потом начнутся упреки вещи не там ...борща нет.. если разный график ,а одна комната кто-то спать хочет кто-то фильм смотреть( я например так вообще уснуть не могу) ну и семейный бюджет...тоже сложно договориться, нужно на берегу оговаривать... если у вас дело в деньгах и вы понимаете что он больше не сможет заработать лучше уходить и искать поперспективней.. 50% браков распадаються на материальной основе( у меня знакомая в 30 вышла, вторая нашла в 33 и все ОК...

#25

Нуууу если "любимый форум"))), то млгу сказать что всё для вас закончится печально.
Ибо ожидания ваши (цветов/завтраков в постель) смешны и глупы.
Вот пишите "пополамщик" - а мне интересно во время беременности, родов и декрете - вы же на него 100% рассчитываете.
Почему не 50/50?
Смешат такие "независимые самодостаточные" женщины.
Ещё не успела вступить в брак - а уже то ли крысятничает долю, то ли пыьается замаскированно влезть на шею и в рай. На чужом горбу.
Мда.

Гость
#26
AsLan

Нуууу если "любимый форум"))), то млгу сказать что всё для вас закончится печально.
Ибо ожидания ваши (цветов/завтраков в постель) смешны и глупы.
Вот пишите "пополамщик" - а мне интересно во время беременности, родов и декрете - вы же на него 100% рассчитываете.
Почему не 50/50?
Смешат такие "независимые самодостаточные" женщины.
Ещё не успела вступить в брак - а уже то ли крысятничает долю, то ли пыьается замаскированно влезть на шею и в рай. На чужом горбу.
Мда.

А на кого надо во время беременности рассчитывать, на соседа?
Рано вам не то что семью, но даже рассуждать о таких вопросах. Учитесь зарабатывать лучше. А то горб явно уже надламывается, а до рая далеко :)

Гость
#28

Автор, подождите еще немного, лет до 38, завтраки из головы выветрятся, а потом уже можно семью

Гость
#29

Простых девушек у нас не 50%, а 99% ))) да, все так и живут. Расскажу историю подруги, в 27 лет влюбилась в красивого ровесника (и он в неё), доход у них был одинаково маленький, поженились, родили 3 детей. Взяли кв в ипотеку. Сейчас им по 40, платят ипотеку, платят кредиты, оба работают, зп 60-70 тыс у них (у каждого). Дети подрастают. Все как у всех.

Гость
#30
Гость

Вместе дешевле жить, а завтрак в постель зависит от покладистого характера

Постирать твои носки - тоже зависит от твоего покладистого характера

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: