Гость
Статьи
стоит ли держать …

стоит ли держать маленькую дачку

Всем привет, как в думаете, стоит ли держать маленькую дачку, после 50 лет, работать не люблю и не хочу, отдыхать только. Помощников нет, только так в охотку..Как вложение иметь скорее на старость ..

Лара
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я хочу ,да вот здоровье подкачало...Все равно придется как то облагораживать,полоть сорняки,посадить цветы, и прочее,не будете же Вы сидеть в бурьяне по уши.

Гость
#2

Конечно стоит. Это прекрасный вариант. Работать все равно придётся частный дом требует работы. но в основном это только для души. Не дача с огородом и каким то хозяйством. А именно небольшой домик с садом. Куда можно приехать и отдохнуть.

Гость
#3

нет, сейчас всё налогами обложат, продать проблематично

Гость
#4

Обязательно стоит! Стоит иметь маленькую дачку, чтоб стоять там враскорячку! И сосед будет дьрочить на твою откляченную сьраку

Гость
#5
Гость

Обязательно стоит! Стоит иметь маленькую дачку, чтоб стоять там враскорячку! И сосед будет дьрочить на твою откляченную сьраку

Каких только придурков земля носит....

Ктопв666блеатьна
#6

Не стОит. Если посчитать все расходы, взносы и выплаты за год, то наберется сумма эквивалентная бюджетному отпуску в средиземноморье. Та же дача, только без геморра

Б-ка
#8

Дача - дело затратное и хлопотное. Насколько она для отдыха - отдельная тема, смотря что для Вас может быть отдыхом. Дача хороша для иной формы общения с людьми - поделиться сведениями о цветочках или морковках, рецептами варенья, бухнуть под шашлычок, поговорить о шуруповёртах или бензотриммерах,... Без этого общения на даче ничем не лучше, чем тупо вкалывать на рудниках или сидеть одному на скамейке в пустынном парке.

Гость
#9

Вы купить хотите или она у вас есть?

Диана38
#10

Как вложение, лучше иметь квартиру. А за дачкой надо ухаживать, за самим домом, а это хлопотно и одной женщине не под силу. Могут БОМЖи или воришки-пьяницы залезть, перевернуть всё вверх дном, по пьяни спалить дачку. Даже, если сажать ничего не будете, всё равно надо будет полоть от сорняков или всё бурьяном порастёт в рост человека. Председатель садового товарищества по жалобе соседей заставит прополоть участок-рассадник сорняков. Думайте!

Диана38
#11
Гость

Каких только придурков земля носит....

Не удивляйтесь! Тут на вумане почти все недомужчинки являются придурками, которые пишут сюда всякие непристойности и мерзости.

Гость
#12

У меня есть и я этому рада. Содержать могу. Я еще чернику, бруснику собираю и продаю.Мне нравится! Клиентов больше, чем я могу собрать

Гость
#13

планирую такую дачку как хобби, особой прибыли с неё конечно не будет.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем