Гость
Статьи
Кто купил комнату в …

Кто купил комнату в коммуналке? Как живется?

Вопрос в теме. Как вам живется, как соседи? Какие могут быть проблемы?

Агнешка
25 ответов
Последний — Перейти
Диас & Алиса Родригес
#1

Я купила участок на Сатурне... Соседи: Титан, Энцелад, Япет, Пандора...

#2
Диас & Алиса Родригес

Я купила участок на Сатурне... Соседи: Титан, Энцелад, Япет, Пандора...

Это так здорово! Молодец! А теперь иди, выпей таблеточки

#3

Лучше накопить чуток и взять студию крохотную, имхо

Гость
#4

Родственник купил... На свою голову...
История такая- делили наследство, доля вышла такая, что никуда особо не применить, вот только на комнату в коммуналке хватило ему. Квартира на 3 хозяев.
Планировал сдавать, пока не придумает что дальше делать с ней. И на самом деле сдавал полгода. Пока не произошел казус- жившая в одной из комнат бабка померла и в наследство вступил ее сын- алкаш. Начал водить своих корефанов на мероприятия с обильным потреблением и дальнейшим буйством. Никакие обращения в органы ни к чему не привели. Комната упала в цене до нуля, арендаторов на такое соседство больше не находилось (сбегали дня через два).
Мораль в том, что в коммуналке ты критически зависишь от соседей, которые могут ВНЕЗАПНО смениться на асоциалов. И ты ничего не можешь сделать для защиты своих интересов

Гость
#5

всю жизнь прожила в коммулке , были и алкаши и старики... это ужас. лучше студию!

Гость
#6

Стиралку не поставишь, стирать руками будете

Гость
#7
Гость

Родственник купил... На свою голову... История такая- делили наследство, доля вышла такая, что никуда особо не применить, вот только на комнату в коммуналке хватило ему. Квартира на 3 хозяев. Планировал сдавать, пока не придумает что дальше делать с ней. И на самом деле сдавал полгода. Пока не произошел казус- жившая в одной из комнат бабка померла и в наследство вступил ее сын- алкаш. Начал водить своих корефанов на мероприятия с обильным потреблением и дальнейшим буйством. Никакие обращения в органы ни к чему не привели. Комната упала в цене до нуля, арендаторов на такое соседство больше не находилось (сбегали дня через два). Мораль в том, что в коммуналке ты критически зависишь от соседей, которые могут ВНЕЗАПНО смениться на асоциалов. И ты ничего не можешь сделать для защиты своих интересов

Повезло алкашу, вместо одной комнаты досталось две. Шоб я так жил.

Агнешка
#8
Гость

Стиралку не поставишь, стирать руками будете

Блин. Напугали меня! И правда ведь соседи могут поменяться или сосед-мужик, который может приставать. Бррр. А мне все советовали чтоб комнату покупала и копила дальше на квартиру. Но потом фиг продашь эту комнату. В общем, понятно

Гость
#9
Зажигающая маяки

Лучше накопить чуток и взять студию крохотную, имхо

не скажите, моя двоюродная сеструха тоже с комнаты начинала (но это комната в квартире), потом продала её дороже своим же соседям и купила отдельное жильё. А вот продать студию в клоповнике более проблематично

Гость
#10

лучше в общаге комнату купить.

Агнешка
#11
Гость

лучше в общаге комнату купить.

В общаге? С туалетом на полэтажа и общим душем?

Гость
#12
Гость

Повезло алкашу, вместо одной комнаты досталось две. Шоб я так жил.

Да не досталось ему ДВЕ. Комната стоит запертая. Остался там один жилец еще в квартире, но он почти не живет в комнате, ночует раз в неделю примерно

больше гламура
#13

надо этого алкаша палёнкой угостить

Гость
#14
Гость

Да не досталось ему ДВЕ. Комната стоит запертая. Остался там один жилец еще в квартире, но он почти не живет в комнате, ночует раз в неделю примерно

В этом случае у алкаша не две комнаты, а вся квартира в его распоряжении, за исключением эти двух комнат соседских. Т. есть по сути однокомнатная квартира. А говорят, что алкашом быть плохо... :)

Гость
#15

Я 19 лет прожил в коммуналке, имел 2 комнаты из 3-х. Сосед был нелюдимый, угрюмый, не общительный, но непьющий совершенно, жил один, никогда за все годы не было у него никого в гостях (за исключением мамы, милейшей женщины, несколько недель гостила у сына). На кухне у него стояла тумба, но больше никак кухню не использовал. Всё остальное держал в комнате. В общем, почти его не замечали, но тем не менее, коммуналка есть коммуналка, Автор, не покупайте такое жильё.

Гость
#16

Автор в 90 х коммуналки в центре пользовались спросом, целые фирмы их расселяли. Смысл есть покупать комнату в ЦАО в Москве. Если еще остались. Оставались потому что часто пенсионеры отказывались уезжать. А без этого расселение целой квартиры невозможно.

Гость
#17
Гость

Стиралку не поставишь, стирать руками будете

у нас в коммуналке 2 стиралки ( квартира большая, сталинка) и дежурим по очереди, и отношения ровные. Всё зависит от людей.

Гость
#18

С соседями будут проблемы с вероятностью 99,9%. Потому что адекватные люди могут договорится о продаже всей квартиры целиком. А поскольку продают только комнату, значит, остающийся сосед - неадекват.
Почему нормальные люди могут договориться? Ну представьте, два соседа. Комната при продаже стоит 500 тысяч, а квартира целиком стоит 2,5 миллиона.
Если продать ее и деньги поделить, то каждый сосед получит по 1,25 миллиона.
Допустим, этого мало на покупку отдельного жилья. Но второй сосед может купить себе такую же комнату за 500 тысяч, и ему останется "на переезд" еще 700 тысяч.

Гость
#19

когда у меня не было квартиры,я мечтала лишь бы купить комнатушку ,где поместится кровать.Подарили родители немного денег на комнату,начиталась форумов и специально ездила в гости к знакомой,которая живет в коммуналке.В итоге подрабатывала,экономила на всём 2 года и купила маленькую однушку.Лучше накопите на однушку..

Барби
#20
Гость

когда у меня не было квартиры,я мечтала лишь бы купить комнатушку ,где поместится кровать.Подарили родители немного денег на комнату,начиталась форумов и специально ездила в гости к знакомой,которая живет в коммуналке.В итоге подрабатывала,экономила на всём 2 года и купила маленькую однушку.Лучше накопите на однушку..

2-3 года копить придется. А живем мы сейчас. Уже думаю, что лучше снимать квартиру и не заморачиваться

Гость
#21
Гость

не скажите, моя двоюродная сеструха тоже с комнаты начинала (но это комната в квартире), потом продала её дороже своим же соседям и купила отдельное жильё. А вот продать студию в клоповнике более проблематично

В смысле - в КВАРТИРЕ? А где еще комната может быть, КРОМЕ КВАРТИРЫ?????
Коммуналка - это и есть отдельная квартира, разделенная на комнаты.
Живу, если что, в "коммунальной столице" России, поэтому в теме я более чем хорошо.

Гость
#22
Гость

у нас в коммуналке 2 стиралки ( квартира большая, сталинка) и дежурим по очереди, и отношения ровные. Всё зависит от людей.

Вот именно. В комментарии у Вас ключевая фраза - "ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ". А эти люди имеют свойство меняться, что очень хорошо описано в одном из верхних комментариев. "Меняться" не в смысле своих моральных качеств, а в буквальном, физическом смысле.
Комната в коммуналке - это русская рулетка в плане непредсказуемости.

Гость
#23

Есть смысл покупать в центре Москвы. В малонаселенной квартире в какой нибудь двушке с пенсионером. Такое очень редко но бывает. Бывает пенсионер так привыкает к месту и квартире что расселятся не хочет. Здесь вариант ждать а потом с наследниками продавать ВСЮ квартиру. Или выкупать у наследников вторую комнату. Но такой вариант надо ОЧЕНЬ искать. Обычно риэлторы сами выкупают для себя.

Гость
#24
Гость

Есть смысл покупать в центре Москвы. В малонаселенной квартире в какой нибудь двушке с пенсионером. Такое очень редко но бывает. Бывает пенсионер так привыкает к месту и квартире что расселятся не хочет. Здесь вариант ждать а потом с наследниками продавать ВСЮ квартиру. Или выкупать у наследников вторую комнату. Но такой вариант надо ОЧЕНЬ искать. Обычно риэлторы сами выкупают для себя.

Кто ищет, тот найдет!
А потом, когда вселитесь, выяснится, что у пенсионера есть сын-алкаш, который живет с ним и еще друзей водит.
Или сам пенсионер-божий одуванчик окажется маразматиком, который жизни не будет давать.

Гость
#25
Гость

Кто ищет, тот найдет! А потом, когда вселитесь, выяснится, что у пенсионера есть сын-алкаш, который живет с ним и еще друзей водит. Или сам пенсионер-божий одуванчик окажется маразматиком, который жизни не будет давать.

Ну так такие комнаты покупают как инвестиции. С алкашами всегда можно договорится а вот с упоротыми пенсами нет.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем