Гость
Статьи
Что делать с домом?

Что делать с домом?

Моей маме 60 лет. В этом году она вышла на пенсию. Два года назад, она получила дом в наследство, от своей тёти. Сейчас она делает ремонт в своей квартире и параллельно живет в доме, ухаживает за огородом. Говорит, что на пенсии будет тяжело содержать два жилья. Пока жива моя бабушка, они ещё в состоянии. Позже она хочет продать дом. Дело конечно её. Но мне оч жаль. Дом в хорошем состоянии, отличное расположение в черте города, отличные соседи. Тихо, красиво, уютно, рядом река и пляж, городской парк. Предложила мужу вложиться в дом, но он сам вырос в доме и против. Говорит содержать дом это дорогое удовольствие, много проблем. Финансы у нас были, но муж купил ещё одну квартиру и естественно вкладываться в не свой дом не хочет. Что делать? Неужели продавать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мама не отдает предпочтение дому?

Гость
#2

1. Без мужика?? ))) Вы, видимо, никогда в своих домах не жили. Чтобы жить в своем доме в первую очень нужен или мужик с руками и головой или много денег, чтобы нанять смотрителя. В своем доме ежедневная работа. Тем более, если там живет бабушка, то за домом явно никто не ухаживает, значит, посыпется все в одну минуту

Гость
#3

Продавать и не думать. У вас какие-то инфантильные представления о собственном доме: река, пляж, парк. Как будто о доме отдыха пишете!)))
Но, поверьте, у домохозяев обычно в ходу другие слова: огород, газонокосилка, лопата, забор, фундамент, проводка, цемент, рассада, шланг, водопровод и т.д. Про ваши речки с пляжами они и думать не могут, некогда!))) Да и по деньгам содержание дома тоже в копеечку влетает.

Гость
#4

дом не ваш, вам и не думать!

Гость
#5

А почему мама не может сдавать квартиру и жить в доме тем более он в черте города

Гость
#6
Гость

А почему мама не может сдавать квартиру и жить в доме тем более он в черте города

В квартире недавно сделала хороший ремонт и ей просто жалко её сдавать.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем
Следующая тема