Гость
Статьи
Тараканы

Тараканы

Такой вопрос, дома чисто, ни крошки, мусорное ведро закрыто, грязная посуда в раковине не застаивается, покупала ловушки и все равно эти гады есть. После ловушек правда они какие то хромые, косые и заторможенные, вот что они едят? Ведь они не могут без еды! Что жрут эти *** если хлебных крошек на полу даже нет. Может это гости от соседей🤔

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

соседи, да. надо вместе выводить. а вообще лучшее средство от тараканов еще с бабушкин времен это борная кислота, яйца и картошка. варите на медленном огне часа три два яйца, картошку одну час, потом борную кислоту как муку рассыпаете, и вместе с яйцами в крошку и картошкой смешивание, делаете шарики и во все не доступные для животных и детей места, в шкафы тоже можно. никогда не придут больше тараканы

Гостья
#2

Проверьте всю сантехнику, чтобы не было сырости. Они к воде бегут. Там, где протекающие краны, тараканы размножаются в изобилии.

Гостья
#3

И, да, выше написали про борную кислоту, это действительно помогает.

Гость
#4

Меня тараканы уже два года мучают. НЕ помогает ничего. Ни борная кислота, ни ловушки, гели, засыпки, карандаши, спреи , все перепробовала.
Дома тоже чисто. Говорят подбрасывают их в подъезд и они ко всем отравам адаптируются со временем

Дама
#5

Есть же службы санации.
Правда уборки потом-начать и закончить,не наубираешься!
Я ,когда квартиру получила,от бабушки осталась,всю мебель выкинула,плинтуса и линолеум и обои ободрала-ничего в той квартире не осталось.Пол года на ремонт собирала и там никто не жил-негде спать.Пришла как то после работы,переоделась и ушла.Пришла через неделю.Так эти гады сожрали мои капронки.Вызвала службу санации,убирала потом каждый день-дохлых,живых маленьких-неделю где то.После этого ни одного не появилось,двадцать лет их нет.

Havier
#6

У каждого свои тараканы !
А если серьезно - вызываете специалиста , платите + - 3000 руб и 5 лет наслаждайтесь !

Гость
#7

Попытайтесь выяснить кто по соседству живёт. Во всех направлениях. Может там Плюшкин живёт какой-нибудь, где тараканы. И поинтересоваться у соседей так же страдают таким же недугом. Нужно найти источник

Kelly
#8

Модно же загуглить. Они едят пыль, чешуйки кожи, засохший пот с одежды, изоляцию на проводах. Вот. Так что хоть заубирайтесь.
Я живу в общаге и тут они просто табунами бегают. У меня в комнате их нет. 1.залили все щели в плинтусах, дверных косяках и тд герметиком, что-то монтажной пеной. 2. Сделали уплотнитель на дверь. 3. Забрызгали дверь эфирным маслом апельсина, вообще любым эфирным можно, посмотрите в инете, тараканы их не любят. 4. Конечно же чистота.
Соседи говорят, что им помогают шарики из борной кислоты и вареной картошки или желтка. Но это надо, чтобы они все это поели, потом они сколько то дней умирают от обезвоживания из-за этой кислоты. Пока одни травятся, другие приходят. В общем, сказать точно про этот способ не могу.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем