Гость
Статьи
В каком городе …

В каком городе посоветуйте купить кв?

Есть 9,5 миллионов. Кроме Москвы. Какие плюсы и минусы вы можете привести?Рассматриваю Краснодар, Воронеж, Питер. Что можете посоветовать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю,сможете ли вы купить кв в Питере,сам город очень хорош.Я на днях посмотрела цены в своём городе,не миллионнике,чуть не упала 7-22млн.

Гость
#2

Вам для жизни или под сдачу?

Гость
#3

На такую сумму можно и 2кв купить

Гость
#4
Гость

Вам для жизни или под сдачу?

Для жизни

#5

Какие у вас требования - например, планируете ли вы работать, м.б. вы пенсионер и вам не нужно работать - тогда, конечно, южные города можно рассматривать, неважно, как там с работой.Если молодежь - то, тогда Спб, имхо.Хотя и в Питере сейчас несладко, с работой плохо, урезают зарплаты, работу не найти!(((Климат сложный - не каждый выдержит.

#6

Купите в Ялте ,я из Ялты,за эти деньги можете купить квартиру сдавать ее в сезон ,и еще останутся деньги купить еще одну квартиру в Алуште или Симферополе для жизни .Одна квартира за сезон и сдачу просто квартиры не в сезон даст вам около 660 000 рублей пассивного дохода в год помимо работы ,бизнеса .

Гость
#7
Тина

Купите в Ялте ,я из Ялты,за эти деньги можете купить квартиру сдавать ее в сезон ,и еще останутся деньги купить еще одну квартиру в Алуште или Симферополе для жизни .Одна квартира за сезон и сдачу просто квартиры не в сезон даст вам около 660 000 рублей пассивного дохода в год помимо работы ,бизнеса .

А разве не в сезон реально жилье на юге сдавать по высоким ценам?

Гость
#8

естественно, Питер не сравнить с Воронежем и Краснодаром. Но если вы задаете такой вопрос, пишите, что вам важно, что вы ищете? Подозреваю, не Эрмитаж и культурные ценности. Тогда что?

Марина
#9
Тина

Купите в Ялте ,я из Ялты,за эти деньги можете купить квартиру сдавать ее в сезон ,и еще останутся деньги купить еще одну квартиру в Алуште или Симферополе для жизни .Одна квартира за сезон и сдачу просто квартиры не в сезон даст вам около 660 000 рублей пассивного дохода в год помимо работы ,бизнеса .

Да ну, тысяч 30 в Ялте квартиру снять в сезон на месяц и 15-20 тыс. не в сезон. Итого: делите на два раза ваши ожидания.

Марина
#10

Плюс вы подсчитали почему-то только доходы при 100% загрузке. Такого не будет, а будут расходы на ремонт, что-то сломают. Квартиру обставить нужно, ведь в основном снимать будут отдыхающие, а они со своими диванами и холодильниками не приезжают на море отдохнуть.

#11
Гость

А разве не в сезон реально жилье на юге сдавать по высоким ценам?

30 тысяч не в сезон ,сезон 3 тысячи в сутки ,самый плохой год 500 тысяч было но это мелочи .Сезон начинается у нас в мае ,заканчивается в конце сентября.

#12
Марина

Да ну, тысяч 30 в Ялте квартиру снять в сезон на месяц и 15-20 тыс. не в сезон. Итого: делите на два раза ваши ожидания.

Это не мои ожидания ,я этим занимаюсь уже не один год .

Гость
#13
mskd_cat22

Какие у вас требования - например, планируете ли вы работать, м.б. вы пенсионер и вам не нужно работать - тогда, конечно, южные города можно рассматривать, неважно, как там с работой.Если молодежь - то, тогда Спб, имхо.Хотя и в Питере сейчас несладко, с работой плохо, урезают зарплаты, работу не найти!(((Климат сложный - не каждый выдержит.

Мне 28 лет. Работаю педиатром, работать и дальше планирую по профессии) Не замужем, копила сама и мои родители несколько лет

#14
Марина

Плюс вы подсчитали почему-то только доходы при 100% загрузке. Такого не будет, а будут расходы на ремонт, что-то сломают. Квартиру обставить нужно, ведь в основном снимать будут отдыхающие, а они со своими диванами и холодильниками не приезжают на море отдохнуть.

Заселяем только семьи ,приличных людей .Конечно всегда нужно выбрать хорошее место чтобы люди потом из года в год приезжали опять и опять и им было удобно во все точки города ,есть постоянные клиенты .Ломают минимум ,конечно малолеток алкашей никто не заселяет кто может что то сломать .И естественно на старте квартира уже должна быть со всеми удобствами ,холодильник итд это даже не обговариваеься ,я думала и так понятно .

Гость
#15
Тина

Купите в Ялте ,я из Ялты,за эти деньги можете купить квартиру сдавать ее в сезон ,и еще останутся деньги купить еще одну квартиру в Алуште или Симферополе для жизни .Одна квартира за сезон и сдачу просто квартиры не в сезон даст вам около 660 000 рублей пассивного дохода в год помимо работы ,бизнеса .

Интересно..

#16
Гость

Мне 28 лет. Работаю педиатром, работать и дальше планирую по профессии) Не замужем, копила сама и мои родители несколько лет

Ну так приезжайте в Спб.Устроитесь в частную клинику, врачи всегда нужны.)

Нора
#17
Тина

Это не мои ожидания ,я этим занимаюсь уже не один год .

Тина, а сколько стоит квартира в Ялте? Желательно вид на море, не убитая, приличная такая квартира с терассой, метров 50 квадратных?

Гость
#18

квартира на час стоит столько, сколько стоит девка на час в том месте, где эта квартира сдается.

#19
Гость

квартира на час стоит столько, сколько стоит девка на час в том месте, где эта квартира сдается.

попоболь?

Гость
#20
mskd_cat22

попоболь?

Барачник завидует

#21
Гость

Барачник завидует

+100500!)))))))))))))Что, его знаменитые 11 тыров , которых на все хватает, не катят?!)))))))))))

Гость
#22
Гость

Для жизни

Автор где работа там и жилье покупают. Для работы Москва. Не хочешь жить сдавай, самая большая цена аренды в Москве. Сдавая квартиру в Москве можно везде снимать где хочешь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: