Гость
Статьи
Отказ от доли, когда …

Отказ от доли, когда стоишь на очереди на жилье

Кто понимает подскажите. Поставили на очередь на жилье, теперь можно произвести дарение своей доли по нынешнему месту проживания или ждать пока не выдадут жилье? Очень хочу отказаться от своей доли.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если откажитесь иди подарите долю, вас снимут с программы

Гость
#2
Гость

Если откажитесь иди подарите долю, вас снимут с программы

+1
намеренное ухудшение жил условий

Гость
#3
Гость

Если откажитесь иди подарите долю, вас снимут с программы

А когда тогда можно отказаться от доли?

Гость
#4
Гость

А когда тогда можно отказаться от доли?

Перечитайте еще несколько раз первые 2 комментария

Крошка
#5

Дарение доли - это намеренное ухудшение жилищных условий, за которое вас снимут с очереди.
Если доля досталась вам в результате приватизации, в составе семьи как несовершеннолетнему, то реально через решение суда её отменить.

Гость
#6
Гость

Перечитайте еще несколько раз первые 2 комментария

Это я уже поняла про ухудшение, меня интересует когда мне будут выдавать жилье как мне быть с этой долей??? Надо ли отказываться или нет?

Гость
#7

Автор а в каком городе вы стоите на очереди и по какой программе. Сейчас соц.найм. в Москве получают граждане принятые на учет до 1994 года.

Гость
#8
Гость

Автор а в каком городе вы стоите на очереди и по какой программе. Сейчас соц.найм. в Москве получают граждане принятые на учет до 1994 года.

В Брянске, стою так как мать одиночка малаимущая, и квадратных метров не хватало.

Гость
#9
Гость

В Брянске, стою так как мать одиночка малаимущая, и квадратных метров не хватало.

А какой год постановки обеспечивают в Брянске сейчас?? На учете стоит вся семья или вы с ребенком вдвоем??

Гость
#10
Гость

А какой год постановки обеспечивают в Брянске сейчас?? На учете стоит вся семья или вы с ребенком вдвоем??

Незнаю с какого года. Я собрала все документы и меня поставили. Я и ребёнок это и есть семья.

Гость
#11
Гость

Незнаю с какого года. Я собрала все документы и меня поставили. Я и ребёнок это и есть семья.

Мало информации, в Москве ставят всех кто прописан в квартире,те. бабушек и дедушек и родителей всех кто прописан. Но если вы стоите одна с ребенком и вас учли малоимущей то факт дарения доли могут засчитать как ухудшение. В Москве конечно могут и не снять с очереди но наложить мораторий на 5 лет. То есть в течении 5 лет ничего не будут предлагать.

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема