Гость
Статьи
Экономия на бытовой …

Экономия на бытовой химии.

Экономия на бытовой химии.
Заглянула я в шкафчик с бытовой и ужас. Все заставлено. Одна вредная вонючая химия ещё и стоит денег.
В советские время как то справлялись без жидкостей Дл мытья полов и иного. Правда была в доступности та же сода непищевая которой нет.
Как то делают вручную гель для мытья посуды, содой по идее можно заменить сыпучие порошки если насыпать в ёмкость с рассыпателем.
Но наверное надо самодельный делать там крышечки для гранул.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золой еще можно мыть, песком, хозяйственным мылом.

Гость
#2

Горчица ещё от жира хорошо промывает, я посуду ей иногда мою и голову, и маска и шампунь. Только не ждите что она будет пениться

Ума
#3

Уже давно не покупаю бытовую химию.
Посуду мою содой.
Стираю шампунем

Гость
#4
Ума

Уже давно не покупаю бытовую химию. Посуду мою содой. Стираю шампунем

А вы моете посуду и стираете руками?

Ума
#5
Гость

А вы моете посуду и стираете руками?

да

Гость
#6

У меня дома порошок стиральный ,не вонючий ,не очень дорогой .Средство для мытья посуды,пемолюкс ,доместос полы мою,того же порошка немного добавляю и все прекрасно моется.Остальное, пустая трата денег .Сода в магазине продается .

Гость
#7

А ещё можно экономить воду и стирать в проруби. Посуду мыть речным песком.)

Гость
#8

да ладно какие там траты на бытовую химию. Вот женские штуки для ухода на это целое состояние уходит, купила прокладок и зубную нить - 500р, зарядник для бритвы - 500р, лак для волос, средство для очищения лица - 500р. Шампунь, бальзам, термозащита для волос - 1200р. итого 2700, а это считай еще ничего не купила.

Гость
#9

У меня из всей бытовой химии: средство для мытья посуды, стиральный порошок, пемолюкс для раковин, антижир для плиты и доместос для унитаза. Это много? Всех средств хватает надолго, поэтому не считаю, что много трачу на них.

Гость
#10
Гость

У меня из всей бытовой химии: средство для мытья посуды, стиральный порошок, пемолюкс для раковин, антижир для плиты и доместос для унитаза. Это много? Всех средств хватает надолго, поэтому не считаю, что много трачу на них.

а зачем вам антижир для плиты, пемолюкс хорошо плиту драит! Или у вас стекло?

Гость
#11
Гость

а зачем вам антижир для плиты, пемолюкс хорошо плиту драит! Или у вас стекло?

Да, варочная панель.

Гость
#12
Гость

да ладно какие там траты на бытовую химию. Вот женские штуки для ухода на это целое состояние уходит, купила прокладок и зубную нить - 500р, зарядник для бритвы - 500р, лак для волос, средство для очищения лица - 500р. Шампунь, бальзам, термозащита для волос - 1200р. итого 2700, а это считай еще ничего не купила.

И сколько фигни всякой. Зачем вам бритва с зарядкой? Сроду такого не имела. Все можно в розетку пихануть. Плюс я так понимаю это раз и насовсем.

Гость
#13

Вместо средства для мытья посуды и полов прекрасно и пол зуется туалетной мыло. В сср его не было, но не в том дело. Это иллюзия что оно удобнее, на самом деле место занимает много, нужно каждый раз его перевернуть и выдавить. А мыло ставлю в мыльн ЦК на рукомрйник, потёр его и эффект тот же если не лучше. Кому воняет, или некрасиво, хотя последнее продукт маркетинга, можно большое туалетной использовать

Гость
#14
Гость

И сколько фигни всякой. Зачем вам бритва с зарядкой? Сроду такого не имела. Все можно в розетку пихануть. Плюс я так понимаю это раз и насовсем.

зарядник это лезвие а не батарейки.

Сорри - пишу без переводчика
#15

У меня так:
1. Пароочиститель
2. Раствор лимонной кислоты
3. Раствор: вода + спирт + ефирное масло.

Для уборки все) пароочиститель заменяет 90% всей химии. Да и убирает гораздо ефективнее.
.
Для ППМ покупаю органику, стираю обычным порошком, но планирую переходить на мыльные орехи.

Гость
#16

Я спокойна, у меня ровно 1 порошок для цвнтного белья, 1 для белого, 1 ваниш, одно жидкое Ласка для черного и 1 для шерсти, 1 пшикалка для стекол, 1 фэйки и один доместос, еще средство для легкой глажки и для мытья люстр и ковров. Покупаю все строго по необходимости, не с запасом, та же фигня с косметикой , парфюмерией и Тд, все строго по 1 шт и без фанатизма, равнодушна к этому, не скупаю все подряд.

Гость
#17

У меня средство для мыться посуды, мыло, стиральный порошок, сода, хлорка. Все. Посуду мою средством и содой. Поверхности на кухне, плиту и т. д мылом. Полы, туалет с хлоркой или просто водой. Стираю порошком.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем