Гость
Статьи
не можем выбрать с …

не можем выбрать с мужем квартиру

Хотела услышать мнение участниц форма. Встал вопрос покупки отдельного
жилья, жили с родителями какое -то время с мужем. Сейчас хотим взять в
ипотеку квартиру. Присмотрели многоквартирный дом, новостройка, кирпич (что в наше время редкость),
7 этажей. Большая площадь. 5 км от МКАД (Московская область). Но ситуация такая, что не
приехать , не уехать. Вечные пробки, если нужно срочно в пол-ку
больницу, в аэропорт- просто так не доберешься (экстренно, то
только такси). Вроде бы рядом с Москвой, но
транспорт ходит с задержкой, стоит в пробке. Город растянут по всей
восточной части. Грубо говоря удобно только тем , кто ездит на авто.
Кто ездит на общественном транспорте, неудобно во всех смыслах. Я
считаю, это менять шило на мыло. Я отговариваю мужа. Он наоборот
загорелся именно квартирой именно в этом доме.

Что делать - в раздумьях. Хоть разводись с ним.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А машину купить почему не хотите?

Гость
#2

Бабки чьи?

Аглая
#3
Гость

А машину купить почему не хотите?

Машина у мужа, у меня нет

Гость
#4
Аглая

Машина у мужа, у меня нет

Ну, купите и себе, и тогда это хорошая квартира.

Гость
#5

Ой нафиг такую жизнь, где надо 3мя видами транспорта по 2 часа на работу добираться, так с ума сойти можно и сил не останется ни на что.
Если рядом с метро нет денег купить, то лучше выбирайте рядом со станциями центральных диаметров и так, что бы можно было пешком дойти.
Так хоть точно по расписанию будете приезжать в центр Москвы.

#6

Вы правильно думаете, автор, но если у него есть машина, на ваши затруднения ему наплевать. Скажите ему, что или он переписывает машину на вас и вы будете на ней ездить, и он оценивает эту квартиру с точки зрения общественного транспорта, или развод.) Но на вашем месте я бы лучше купила плохенькую квартиру в границах МКАД.

Гость
#7
Гость

Бабки чьи?

***, твои! Что за вопросы, когда люди в браке! берут общую ипотеку?

Автор
#8
Гость

***, твои! Что за вопросы, когда люди в браке! берут общую ипотеку?

Да, деньги общие

Гость
#9

Оцените еще близость сада и школы. Даже если пока не актуально. то в будущем пригодится.
Я жила какое-то время в Куркино. По карте близко до метро, по факту по два часа иногда добиралась. Прокляла все. Может сейчас ситуация и улучшилась, но тогда это был ад.
так что если у вас машины нет, то и вопросов о переезде быть не может

Гость
#10

Я бы на вашем месте, если ограничены в финансах, присмотрелась к городу с прямой электричкой до Москвы.

Гость
#11
Гость

***, твои! Что за вопросы, когда люди в браке! берут общую ипотеку?

Это вопрос вопросов, жырушенька)))

Гость
#12
Автор

Да, деньги общие

Тогда муху решать.

Автор
#13
Гость

Оцените еще близость сада и школы. Даже если пока не актуально. то в будущем пригодится.
Я жила какое-то время в Куркино. По карте близко до метро, по факту по два часа иногда добиралась. Прокляла все. Может сейчас ситуация и улучшилась, но тогда это был ад.
так что если у вас машины нет, то и вопросов о переезде быть не может

Сейчас переехали?
А мы смотрим Балашиху Щелковское шоссе. Школы и сада нет рядом, только Москва (т е большинство кто здесь живёт ездит в Москву) . На машине тоже неудобно. С утра надо ехать километр в область, чтобы развернуться и встать в пробку в Москву

Гость
#14
Гость

А машину купить почему не хотите?

Описание автора очень напоминает Балашиху. Там машину актуальна, если только она может взлетать и парить над пробкой. Собственно, это актуально для всего восточного подмосковья. Экология в том конце- тоже, пахло год назад свалками очень ужасно.

Гость
#15
Автор

Сейчас переехали? А мы смотрим Балашиху Щелковское шоссе. Школы и сада нет рядом, только Москва (т е большинство кто здесь живёт ездит в Москву) . На машине тоже неудобно. С утра надо ехать километр в область, чтобы развернуться и встать в пробку в Москву

да, но у меня на это другая причина.
Нет, нет и еще раз нет. Вы ребенка как в сад будете возить? А на занятия? В 5 его нужно будить, чтобы к самой на работу к 9 успеть?
Предложите мужу как-нибудь в понедельник утром взять выходной и добраться оттуда до своей работы. Может тогда у него желание пропадет .

Гость
#16

Я бы Щербинку рассмотрела. Из плюсов статус Москвы и запустили МЦД.

Автор
#17
Гость

Описание автора очень напоминает Балашиху. Там машину актуальна, если только она может взлетать и парить над пробкой. Собственно, это актуально для всего восточного подмосковья. Экология в том конце- тоже, пахло год назад свалками очень ужасно.

Каждый вечер у нас стоит густой туман странный, до МКАДа его нет

Гость
#18

А Красногорск? От туда электричкой можно до Москвы , хотя не в курсе стоимости квартир та

Гость
#19
Гость

Это вопрос вопросов, жырушенька)))

Мyдилище, давно ли из мамкиного хруща выполз?

Автор
#20
Гость

А Красногорск? От туда электричкой можно до Москвы , хотя не в курсе стоимости квартир та

Муж здесь служит в военной части, неудобно. Я езжу в Москву. Поэтому есть пока разногласия по выбору расположения квартиры.

маня
#21

разводитесь и проблема отпадёт сама собой!

Гость
#22
Гость

Оцените еще близость сада и школы. Даже если пока не актуально. то в будущем пригодится. Я жила какое-то время в Куркино. По карте близко до метро, по факту по два часа иногда добиралась. Прокляла все. Может сейчас ситуация и улучшилась, но тогда это был ад. так что если у вас машины нет, то и вопросов о переезде быть не может

Сейчас из Куркино все летит. Куча автобусов полупустых и ходят очень часто. Вы в советское еще время там жили что-ли? Я последние 10 лет тут живу, все отлично с транспортом. О чем косвенно говорят высокие цены на квартиры в Куркино.

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем