Гость
Статьи
Страшно ли жить в …

Страшно ли жить в частном доме в пригороде?

С мужем недавно переехали в Новосибирск, хоти покупать жилье. И вот думаем, что лучше-дом или квартира. Муж однозначно за дом, но я боюсь там жить...Ночь, вдалеке лес, на улицах ни души...Что помешает забраться в дом, разбив окно? Или я слишком драматизирую?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала дом. Можете обеспечить дом защитой, если боитесь так. Но как по мне, так в квартирах жить гораздо страшнее

Гость
#2

я тоже за дом. Не была бы одиночкой, продала бы уже кв и переехала. У меня родители живут в частном доме. Он правда не в лесу один одинешенек.

#3

А что мешает забраться в квартиру, вскрыв замок? Минутное дело для профессионала и десятиминутное для любого другого.
В доме однозначно больше плюсов.
Жила в квартире, сейчас в доме. В квартиру ни за что бы уже не вернулась.

Гость
#4

щас местный эксперт по баракам и пригородам придёт и растолкует

Гость
#5
Гость

щас местный эксперт по баракам и пригородам придёт и растолкует

они вчера снова спёрли самогон у санитаров, так что не известно, может местные дypики сегодня отсыпаются

Максим
#6
Автор

С мужем недавно переехали в Новосибирск, хоти покупать жилье. И вот думаем, что лучше-дом или квартира. Муж однозначно за дом, но я боюсь там жить...Ночь, вдалеке лес, на улицах ни души...Что помешает забраться в дом, разбив окно? Или я слишком драматизирую?

Вы же не на хуторе в лесу собрались покупать.
.
Поставьте забор, посадите пса, купите стволы, решётки на окна если уж страшно.

Ябалда
#7
Максим

Вы же не на хуторе в лесу собрались покупать.
.
Поставьте забор, посадите пса, купите стволы, решётки на окна если уж страшно.

А мне всегда страшно

Провинциалка
#8
Гость

Я бы выбрала дом. Можете обеспечить дом защитой, если боитесь так. Но как по мне, так в квартирах жить гораздо страшнее

Чем это страшнее?

Ябалда
#9

Ещё раз по теме. У нас квартира в городе. Я , кстати, тоже с Новосибирска. Но, у нас большая дача за городом. И когда я остаюсь с детьми одна ночью- мне очень страшно. Я кладу всегда под подушку от камина причиндалы и не сплю всю ночь. Может это от психики зависит.

Гость
#10

Однозначно дом

Гость
#11

Ой нет. Ни за что не свете не стала бы жить в частном доме. Только в квартире. Тут писали выше, что якобы можно обезопасить защитой. Глупости все это. Захотят залезть, убить и все такое, то никакая на_хуй даже 100% охрана с собаками и с супер-пупер современными наворотами не спасут и не помогут.

Гость
#12
Mrs.D

А что мешает забраться в квартиру, вскрыв замок? Минутное дело для профессионала и десятиминутное для любого другого. В доме однозначно больше плюсов. Жила в квартире, сейчас в доме. В квартиру ни за что бы уже не вернулась.

А что мешает таким же образом вскрыв замок забраться в дом? При этом оглушив охрану и пристрелив собак, а камены наблюдения и вовсе провода порезать можно или что там обычно делают.

бабуля
#13
Гость

Ой нет. Ни за что не свете не стала бы жить в частном доме. Только в квартире. Тут писали выше, что якобы можно обезопасить защитой. Глупости все это. Захотят залезть, убить и все такое, то никакая на_хуй даже 100% охрана с собаками и с супер-пупер современными наворотами не спасут и не помогут.

вы правы, если кто захочет залезть, то обязательно залезут и в квартиру и в дом, и в большущем доме никто не прибежит спасать вас, сейчас люди живут годами дверь в дверь и не знают друг друга, и вообще бывает не знают живет ли кто за стеной, всем своя рубашка ближе.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем