Гость
Статьи
Соседка не даёт данные …

Соседка не даёт данные хозяйки квартиры

Арендую комнату в двушке совместно с ещё одной "дамой",которая живёт там уже давно. Хозяйку не видела и не знаю, со слов соседки, она живёт в другом городе. Деньги за аренда отправляем на банковскую карту, точнее отправляет моя соседка, а я отдаю ей свою часть. И вот уже пару раз пыталась попросить номер карты хозяйки, чтобы оплатить ей напрямую, но она увиливает. Девушки, подскажите, как быть?
Начинаю думать, что может она хозяйка...хотя квартира с таким-сяким ремонтом и почти без мебели, как не для себя делали, но все же...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы квартиру нашли и договор заключали?

Гость
#2
Гость

а как вы квартиру нашли и договор заключали?

Квартиру нашла через интернет, договор не заключала. Претензий по оплате нет, вещи и все в сохранности, а вот этот момент смущает

Гость
#3

Скорее всего она и есть хозяйка.

Гость
#4

Или она хозяйка,или вы оплачиваете больше чем она.Допустим квартира 100$ условно,должны платить вы 50 и она 50.Она вам сказала,что квартира 150 или 200 и вы платите большую часть.Не дает контакты хозяйки чтоб вы не узнали реальную стоимость квартиры.

Гость
#5

Вы когда деньги даете просите расписки. Если даже она хозяйка то вам должно быть все равно. Составьте сами расписки и распечатайте на принтере.А она пусть расписывается что деньги получила за аренду комнаты.

Гость
#6
Гость

Скорее всего она и есть хозяйка.

А смысл? Сказала бы автору,что она хозяйка.Зачем это скрывать?

Ночка
#7

Скорее всего соседка умышленно увеличивает сумму оплаты, дабы разницу присвоить себе, самое логичное объяснение её нежелания давать контакты хозяйки. Необходимо потребовать, хотя бы мобильный телефон владелицы, а у неё уже всё выяснить. При чем надо будет задать наводящие вопросы по телефону на счёт квартиры, чтобы убедиться, что это не подставной человек

Гость
#8
Ночка

Скорее всего соседка умышленно увеличивает сумму оплаты, дабы разницу присвоить себе, самое логичное объяснение её нежелания давать контакты хозяйки. Необходимо потребовать, хотя бы мобильный телефон владелицы, а у неё уже всё выяснить. При чем надо будет задать наводящие вопросы по телефону на счёт квартиры, чтобы убедиться, что это не подставной человек

Контакты могу узнать и у консьержа, но это значит идти на конфликт и вряд ли я там смогу дальше жить.
На счёт суммы оплаты тоже думала,что что-то здесь не чисто

Гость
#9
Гость

А смысл? Сказала бы автору,что она хозяйка.Зачем это скрывать?

Скрывать, например, поскольку многие не хотят жить с хозяевами, зная чем это чревато (кто жил так, тот поймёт, о чем я). А найти просто человека для совместной аренды проще

Гость
#10
Гость

Контакты могу узнать и у консьержа, но это значит идти на конфликт и вряд ли я там смогу дальше жить.
На счёт суммы оплаты тоже думала,что что-то здесь не чисто

100% она вас дурит в сумме оплаты.

Гость498781
#11
Гость

Квартиру нашла через интернет, договор не заключала. Претензий по оплате нет, вещи и все в сохранности, а вот этот момент смущает

Че ты мелешь? Не видила хазяйку! Так по телефону разговаривала? Вот и позвони по номеру, и отстань от нас!

Гость
#12
Гость498781

Че ты мелешь? Не видила хазяйку! Так по телефону разговаривала? Вот и позвони по номеру, и отстань от нас!

А я вас не трогаю, нервные проходите мимо.

Нена
#13

Ну так если тебя всё устраивает,зачем тебе номер хозяйки?Ты же изначально на эту сумму подписалась...
Живи и не думай ни о чём..
Хрен с ней

Гость
#14
Нена

Ну так если тебя всё устраивает,зачем тебе номер хозяйки?Ты же изначально на эту сумму подписалась...
Живи и не думай ни о чём..
Хрен с ней

По деньгам устраивает. Но соседка ведёт себя, как будто она хозяйка, диктует свои правила и все время говорит о том, что хозяйка ей дорожит, её все устраивает.
И в плане быта я чувствую себя ущемленной. Пыталась, скажем так, мягко выйти на хозяйку, но не удаётся, вот и возникают мысли - а почему так

Гость
#15

Как можно вот так снимать жильё? Вы хоть понимаете, что вы там нелегально находитесь? Придет хозяин квартиры и выпнет вас в любой момент. Еще хуже будет, если вы однажды придете "к себе", а личинки на входной двери поменяли.
Снимать можно только у владельца квартиры, который покажет доки на квартиру. Мы снимали муниципальную (хоть это и запрещено, если государство не дало согласия) и смотрели, что хозяйка (ну, как хозяйка, просто главная в семье за сдачу) прописана в ней. Ее прописанные там же сын и муж тоже лично подтвердили согласие сдавать.

Гость
#16

Многие себе компаньонов сами ищут и хозяев это устраивает. А по теме. Если не устраивает компаньен, то никакие контакты с хозяевами не помогут. Как отсутствующая хозяйка урегулирует ваши конфликты. И нужны ли ей чужие разборки на ее жилплощади. Либо живите либо ищите другую комнату если сильно ущемлены в правах. А с оплатой плевать вся ли она отправляется куда нужно если она вас устраивает.

Гость
#17

Вы увидели объявление о сдаче и дальше что? Написали, позвонили? И попали на эту соседку, а не на хозяйку? Почему сразу же не спросили координаты хозяйки? И почему идти на конфикт - если спросить у других телефон хозяйки?

Гость
#18

скорее всего, официально квартира сдана ей, а она уже неофициально вам её в субаренду сдала

Гость
#19

Автор если вы чувствуете себя ущемленной в быту ищите другую комнату. Кто хозяин можно узнать из квитанции на коммуналку.

Гость
#20
Гость

Вы увидели объявление о сдаче и дальше что? Написали, позвонили? И попали на эту соседку, а не на хозяйку? Почему сразу же не спросили координаты хозяйки? И почему идти на конфикт - если спросить у других телефон хозяйки?

Попала на соседку через риэлтора.
А не спросила сразу контакты хозяйки - протупила, согласно. Раньше с таким не сталкивалась, снимала комнату у хозяйки, в последний раз тоже без договора и 4 года так прожила, и в этой ситуации вот просто не дошло, как нужно действовать

Гость
#21
Гость

скорее всего, официально квартира сдана ей, а она уже неофициально вам её в субаренду сдала

Одна из версий, о которой я не подумала... Вполне может быть... И может даже и сумма другая

Форум: Дом
Всего: 20 769 тем
Новые темы за все время: 18 722 темы
Популярные темы за все время: 11 027 тем