Гость
Статьи
Соседка по квартире …

Соседка по квартире выгоняет меня

Ситуация такая: не так давно снимаю комнату в двушке, живу с ещё одной женщиной, намного старше меня. Постоянно водит гостей к себе, они могут прийти ночью. Кухня, ванная постоянно заняты. Упрекает меня в том, что я плохо/мало убираюсь. Короче, пытается командовать и указывать, хотя она не хозяйка квартиры. Отношения у нас ней итак были натянутые, а сегодня она мне заявляет, что она скоро переезжает и вместо неё будет жить её брат с большой семьёй, поэтому мне тоже придётся съехать. Обо всем этом она договорилась с хозяйкой без меня, без моего ведома. Контакты хозяйки она не даёт мне. То есть меня просто поставили перед фактом за 2 недели до конца аренды, не спросив за я, или против. А я конечно же против. Какое она право имеет так делать, просто выгонять меня? Очень жалею, что снимаю без договора. Нужно было его требовать в первый день... Как теперь быть? Проблема в том, что я уезжаю в отпуск на неделю, и боюсь что не найду, да и не хочу искать. И я ей не верю, может она специально сказала мне съехать побыстрее, а сама она переезжать и не собирается? Боюсь на время отпуска оставлять здесь свои вещи(ноутбук, украшения).
Думаю сменить замок. Но для этого нужно чтобы она съехала раньше меня. Оплачена аренда до 14 числа. Стоит ли съезжать или дождаться когда она съедет и сменить замок? Как проверить, врет она или нет насчёт брата? Понимаю, что сама виновата, что не требовала договора при заселение, но как быть теперь? #соседка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

а кому ты платишь аренду? Хозяину квартиры? Или соседке? Если хозяину - как так у тебя нет контактов? Если соседке - как хватило мозгов снимать жилплощадь и квартиранта? Все закономерно. Коль мозгов нет - используй голову, как барабан.

Cвета
#2

А как вы снимали комнату, ни разу не увидев хозяйку?
И кому вы платите за жилье тогда?

#3

Ощущение,что это разводка..🙈Я, конечно, не жила никогда в съемных квартирах...но, а как это так не знаете номер телефона хозяйки? Как вы нашли эту кв? Вы же как-то созванивались с хозяйкой о том, когда можно приехать, посмотреть кв? При встрече не обменялись телефонами? Я думала, всегда арендодатель оставляет телефон. Ну, мало ли, чего там случится, элементарно..с сантехникой беды будут.

Василий
#4

Врёт! как нет контактов хозяйки?

Гость
#5
Cвета

А как вы снимали комнату, ни разу не увидев хозяйку?
И кому вы платите за жилье тогда?

перевожу деньги своей соседке, она хозяйке. Она с самого начала не давала мне контактов, и объявление разместила не хозяйка, а эта соседка. Да, я понимаю, что сама виновата

Гость
#6
Василий

Врёт! как нет контактов хозяйки?

У ней есть, но она их мне не дает

Гость
#7
Valeri

Ощущение,что это разводка..🙈Я, конечно, не жила никогда в съемных квартирах...но, а как это так не знаете номер телефона хозяйки? Как вы нашли эту кв? Вы же как-то созванивались с хозяйкой о том, когда можно приехать, посмотреть кв? При встрече не обменялись телефонами? Я думала, всегда арендодатель оставляет телефон. Ну, мало ли, чего там случится, элементарно..с сантехникой беды будут.

это не разводка, я снимаю недавно, опыта у меня в этом мало

#8
Гость

это не разводка, я снимаю недавно, опыта у меня в этом мало

Ну у меня тоже в этом опыта нет, но, если бы я узнала,что кв сдает не хозяйка кв, то и не стала бы снимать. А если бы узнала позже,то нашла бы способы, как узнать номер хозяйки.
Ну а хозяйка то,что, не приходит в квартиру?

Гость
#9
Гость

перевожу деньги своей соседке, она хозяйке. Она с самого начала не давала мне контактов, и объявление разместила не хозяйка, а эта соседка. Да, я понимаю, что сама виновата

Ого. Это самая большая глупость, которую вы совершили. Как можно снимать комнату не у владельца квартиры? Где гарантия, что хозяйка получает ваши деньги? Допустим, 2 месяца уже не платит, говорит, что вы денег не даете.
Вообще, не представляю, как можно заселиться так. Вы уедете в отпуск и веренетесь к закрытой входной двери, потому что вы там вообще никаких прав не имеете. Ваши вещи просто вышвырнут без вас. Вы заселились в чужую квартиру без согласия владельцев. О какой смене замков вы говорите??? Вы даже не знаете, сдает ли вам официальный хозяин комнату или нет.

Гость
#10
Valeri

Ну у меня тоже в этом опыта нет, но, если бы я узнала,что кв сдает не хозяйка кв, то и не стала бы снимать. А если бы узнала позже,то нашла бы способы, как узнать номер хозяйки.
Ну а хозяйка то,что, не приходит в квартиру?

не приходит
но думаю, как замок поменяю - сразу явится.

Гость
#11

Поспрашивайте у соседей по подъезду, может телефон или фамилию или место работы. В ЖЭУ сходите, там фамилия точно есть, а если повезет, то и телефон.

Люций
#12
Гость

не приходит
но думаю, как замок поменяю - сразу явится.

С полицией. И посадят ещё 😂 Никогда не приходило в ваш бестолковый барабан, который вы головой называете, что "хозяйка" даже не в курсе вашего существования?

А
#13
Гость

перевожу деньги своей соседке, она хозяйке. Она с самого начала не давала мне контактов, и объявление разместила не хозяйка, а эта соседка. Да, я понимаю, что сама виновата

Ну, Автор, дорогая, она же нелегально Вам сдаёт!!! 99% за то, что у неё нету, не было и не будет права субаренды!!! Если хозяйка узнает, выгонит и её, и Вас. Соседка Ваша просто подзаработать решила, облегчить себе бремя съёма. Небось, и платите Вы всю аренду ещё, а она на халяву живёт!
Прав у Вас никаких нету! Договора нет, и быть не может в такой ситуации. Съезжайте! Срочно ищите съём и переезжайте через эти 2 недели! Вам ещё повезло, что она хоть предупредила, а не тупо выставила Ваши вещи на лестницу!
Единственный вариант Вам остаться - найти хозяев квартиры. Не знаю, как в Вашей местности, но у нас можно заплатить и получить данные владельцев через спец.сайт. Потом искать их телефон как-то... Не думаю, что овчинка стОит выделки. Ну, можно соседей расспросить о хозяевах. Обычно кто квартиры сдаёт с соседями связь держит. Попробуйте. Возможно, узнав о том, что соседка без их ведома сдаёт в поднаём комнату, хозяева с ней договор расторгнут... Я бы расторгла! Но я бы и жиличку не оставила в квартире, нашла бы новых квартирантов. Так что шансы у Вас не минимальные , а микрошанс.
Ищите себе съём и съезжайте! И обязательно с договором!!! Читайте каждый пункт, особенно что касается расторжения!

Гость
#14
Гость

Поспрашивайте у соседей по подъезду, может телефон или фамилию или место работы. В ЖЭУ сходите, там фамилия точно есть, а если повезет, то и телефон.

Вообще, конечно, интересно будет, когда автор начнет у третьих лиц выяснять, в чьей квартире она живет. У людей будет шок, что автор заселилась в чужое жилье без согласия владельцев. А как офигеет владелица, когда узнает всю схему махинации. Прав тот, кто написал, что вылетят из квартиры все.

#15
Гость

не приходит
но думаю, как замок поменяю - сразу явится.

вы не имеете права там что-то делать без согласования с квартиродателем. Проще всего найти комнату у ХОЗЯИНА квартиры. И переехать туда. А тут.. боже, даже если нет опыта в съеме жилья, ну, должны же быть мозги, ять!

Спаситель серого котёнка
#16

Есть ли мозги у отписавшихся тут, чтобы на полном серьёзе воспринять эту фантазийную историю как реальную? 😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: