Гость
Статьи
Выгоняет беременную из …

Выгоняет беременную из квартиры

Девочки, посоветуйте, как можно управу найти на *****-мужа. Следующая ситуация: подругу мою беременную на 6 мес. муж гонит из квартиры: типа квартира его, он понял, что их брак это ошибка, он ненавидит ее пузо и проч. приятные вещи говорит. А она даже к родителям уехать не может - сама студентка, родители в крохотной деревушке, оттуда добираться до ближайщей больницы около 100 км., плюс нужен мед.контроль постоянный - беременность с кучей осложнений. Как ей помочь, не представляю: в общаге нас 5 человек в комнатушке, соседки не хотят еще одну жилицу в комнату пускать и комендант говорит: шуруй по месту прописки-к мужу. А там форменный ад! В больнице ее на сохранении 2 недели подержали и выпроводили. Что делать - ума не приложу - и она девочка такая наивная, непробивная да еще и беременная :(( Расписаны они официально - а что толку в этом штампе?

Автор
1 293 ответа
Последний — Перейти
Она
#1

А какую управу здесь найдешь, если она ему не нужна, ребенок тоже. Копать не будем глубоко, планировали ли ребенка, хотел ли он его. Это дела не меняет. Думаю ловить ей там нечего и да, формально ребенок должен быть и будет прописан у отца и она будет иметь право там проживать. Но практически ей сейчас главное ВЫНОСИТЬ спокойно ребенка. А в этом отношении 100 км от больницы с родителями куда безопасней, чем придурок муж, который легко доведет до выкидыша.

Гость
#2

Да не поверю, что есть такие места, где до больницы - 100км. Или её родители в тундре живут? Не верю я вам, все вы тут насочиняли

Она
#3

Если бы была не такой наивной и беспомощной я бы советовала устраиваться на работу и снимать квартиру. Можно работать на дому, частичной занятостью, но это не такие большие деньги чтоб можно было снимать квартиру. А высокооплачиваемую работу судя по всему ей не позволит найти сейчас ни опыт, ни образование. Как это ни грустно, но мой совет до родов - к родителям, а после родов, развод, с мужа алименты, а самой учиться если не выучилась и искать хорошую работу если сидеть в деревне не хочет.

Тая
#4

Гость 2 - жизнь не ограничена МКАДом :) и да, такие места есть, т.е. нормальня клиника в областном центре, куда пилить и пилить, а на деревне даже медпункта нет :(

Гость
#5

Она, вы глубоко ошибаетесь - проживать ваша знакомая в квартире мужа не будет иметь никакого права. Ребенка прописать он может, если захочет, а если нет, ничего поделать нельзя. После развода ей придется уйти. Такие сейчас законы...

Пыхта
#6

она у мужа прописана? если они расписаны, то развестись без согласия жены он не сможет до достижения ребенка одного года (+ если потои она бедет против, то дают отсрочку на 3 месяца для примерения + можно не ходиь св суд под предлогом- болела, повестку не получала и т.д. - год мождно разводится). а пока они не разведены, то выписать из приватизированной квартиры членов семьи собсвенник не имеет права. ребенок по рождению тоже прописывается к мужу- т.к. как я поняла, они оба там прописаны(и жена и муж), а ребенок прописывается только к родителям. Даже если бы жена не была прописана у мужа, то ребенка все равно бы прописали у мужа, т.к. ребенка нельзя прописать в худшие условия (а приватизированная отдельная квартира всяко лучше дома в ***). прописанного ребенка муж не сможет выписать до совершеннолетия. Жену сможет после развода через суд, тогда она проживать в квартире не будет иметь право - а ребьенок будет. Парадокс, но таково наше законодательство. также суд может оставить прописку жене до достижения ребенком совешеннолетия, если у жены нет других мест для проживания (комната родителей с 5 проживающими не считается, тем более, что подразумевается, сто естественно ребенок будет жить с ней в общаге, а это ухудшит его условия.) пусть обратится в органы попечительства и опеки для консультации и до развода вобще может не беспокоится.

Пыхта
#7

ой, сколько опечаток, надеюсь понятен смысл

гость
#8

Законы на эту тему собираются поменять. Ей надо в суд подать на мужа на алименты на себя. Пока суд да дело, она как раз родит. И будет получать алименты на себя и на ребёнка. В органы соцзащиты пусть сходит - мб, что-то посоветуют. В санаторий через поликлинику отправить могут. Оформит пособия всякие как молодой семье. А потом можно и к маме отвалить. Или рассосётся ситуация как-то. А со свекровью она не хочет поговорить?

Она
#9

5, смысл моего поста в том что право на жилье это вопрос который можно прорабатывать с юристами. а по факту какие бы права она не имела жизнь отравить он ей сможет хорошо. Ну и советы конечно должны зависеть от её цели. Если цель - закрепиться в городе и претендовать на жилье это одно. А если заиметь максимум благ с минимальными душевными потерями, то это другое. Для меня адекватней второй вариант, поэтому и советую сейчас не мотать себе нервы и не искать на Ж проблемы во время беременности. А потом уже можно что-то предпринимать в интресах опять же своего ребенка прежде всего. Если совместное проживание с удаком будет ставить под угрозу моральное и физическое благополучие матери и ребенка то только существо без мозга будет настаивать на совместном проживании. А к сожалению кроме прав проживания у неё никаких прав не возникнет, т.к. это не совместно нажитое имущество.

Она
#10

с 8 согласна, пособия, алименты, санатории вот на это можно и стоит делать упор.

Клубничка
#11

роблема в том, что теоретически пыхта права, а практически прописка останется, а жить будет негде)) грусная ситуация, конечно девушке не повезло и этот этап будет сложным, однако есть плюсы - будет ребенок, надо пойти в институт, сообщить о своем положении и потребовать отдельную комнату в общаге на время решения вопросов с жилплощадью - письменно, в институте скорее всего задумаются - отказать беременной - стрёмно, сказать необходимо все как есть по ситуации - жить негде, одновременно написать заявление в милицию, что муж в квартиру не пускает, получить от милиции ответ, что заявление принято и эту бумажку также отнести в институт - может прокатит(( на мужа подать заявление суд на алименты - уже подать, он обязан их платить своей беременной жене - денег можно и не дождаться, но нервы ему потрепать, и возможно немного сбавит "обороты", затем написать в суд заявление на принудительный раздел жилплощади в виду невозможности совместного проживания одновременно обратиться к риелторам, до трех вариантов муж может выбирать, а дальше - судебные приставы и силовые методы, раз она там прописана, короткий путь устроить коммуналку - раздельные счета, общая дверь на двери комнаты замок

Пыхта
#12

11, какой размен приватизированной на мужа квартиры?

Клубничка
#13

пыхта, я бы всё равно подала, пусть бы даже откажут, но три инстанции можно пройти, она в квартире прописана, стало быть это жилплощадь где она может жить, а когдапоявиться ребенок - выписать его практически нереально, если у девушке нет своей квартиры, или в плохие жилищные условия.. но в целом попал женщина((

Сочувстствую маме
#14

Она и Клубничка, вашими устами, как говорится, бы мед пить... Девушка эта НЕ ИМЕЕТ никаких прав на эту квартиру, поймите вы это. "Закон плох, но он закон." И если муж не захочет прописать ребенка, он его не пропишет. Умиляют посты Клубнички - "раздельные счета, общая дверь, на двери комныты замок", ага, как же... Эта квартира - его собственность и он имеет полное право распоряжаться ею как захочет. Девушка ведь не с вокзала к нему пришла. Он в лучшем случае может решать проблемы ребенка, но ее проблемы с жильем его не будут интересовать. И не надо идти в милицию, лучше прочитать закон. А он, к сожалению, к девушке жесток. В общежитии ей тоже не светит отдельная комната - нет закона, чтобы в таком случае давать отдельное жилье в общежитии. Единственный выход - переводиться на заочное и ехать к маме. Остальные разговоры - сотрясение воздуха. Не думайте, что я злая, я - юрист.

Пыхта
#15

14, а как это пропишет , если захочет? А если не захочет, то куда ребенка прописывать, если жена тоже у него прописана?

Солнце
#16

Сейчас ей про ребенка думать надо, о спокойтвии!!!! А потом родит и будет думать как дальше жить. Сама в сложной ситуации и беременная. Отказалась от отца ребенка ради покоя, а то нервная постоянно была, теперь на таблетках сижу. Так что надо расставлять приоритеты!

Ritka
#17

Что же она сделала ему такого эта ангелоподобная беременная женщина что он её даже беременную решил выгнать?

Автор
#18

Девочки, спасибо за ответы ! много дельного услышала. Ответить могу только сейчас - добралась до институтской библиотеки. Постараюсь помочь ей попасть в санаторий, а потом наверное к родителям - все лучше, чем каждый день оскорбления слышать. Я с самого начала считала этот брак ошибкой - подруга влюбилась, но жить в ГБ не хотела, ее родители "правильно" воспитали - типа обязательно замуж, муж первый мужчина и т.д. А муж - мальчик со спе..токсикозом, 20 лет, ну и женился раз просто так не дает, а он привык все на блюдечке получать. Родители его этот брак не одобряют - взял жену с голой "ж.пой", мать ему все богатую невесту искала :(( . А подруге интимные отношения практически с первого месяца запретили - угроза выкидыша, вот муженек и пошел вразнос :(. Грустно все это, но видимо придется ей разводиться, свекровь говорит "Как сЫночке лучше, пусть так и поступает"

Булавка+
#19

Не имейте привычки лезть в чужую семью, тем более решать их проблемы (сами кашу заварили, сами пусть и расхлебывают) Вы что автор при зачатии свечку держали и теперь в ответе за все?. Посочувствовать только можете.

Автор
#20

С квартирой скорее всего ничего не получится - она подарена муженьку его родителями ДО свадьбы, я поспрашивала ребят с юридического - они говорят, безнадежное дело, тем более, если нет денег на адвоката.

Автор
#21

Булавка+, почему Вы такая злая? Вы считаете, что не надо помогать подруге? Ну давайте каждый сам за себя будем, и чем мы тогда от зверей отличаемся? Ей очень плохо сейчас, и она не может сама за себя постоять

Графиня Фоско
#22

Автор, не фиг выходить замуж за маленьких мальчиков и размножаться, не имея СВОИХ жилья и денег. Пускай теперь хлебает полной ложкой ***. Заработала.

Автор
#23

Дааа, сколько же озлобленных людей... Графиня Фоско, я просила советов, а не оскорблений в адрес беременной подруги. она очень наивная и простая девочка, к сожалению в нашем злом мире таким места не осталось...

Гость
#24

У Булавки крышу совсем уже снесло. Булавка раньше была все же скромнее и деликатнее.

Гость
#25

Фроско вовсе не графиня, а посудомойщица, автор ну что такая "графиня" может посоветовать? она кроме грязи ничего и не видела.

Автор
#26

Гость 25, ну тогда понятно. Просто по человечески жаль мне мою подругу, знаете, бывают такие наивные, светлые люди, которые и в, простите, д..рьме грязи не углядят. Она ни на что не претендует, ей лишь бы до родов нормально доходить.

Анонимус
#27

Увы, но регистрация в квартире ребенку не светит, если собственник квартиры сам лично не изъявит на это желания. Даже если оба родителя прописаны в этой квартире. По новому ЖК все права у собственника. Т.е. ребенок будет болтаться в открытом пространстве. Регистрация вашей подруги в квартире тоже почти липа, выписывается без проблем по первому требования собственника. Подруге придется вернутся к родителям.

Автор
#28

Понятно, что придется к родителям вернуться - вопрос в том, что сейчас ей надо оставаться в городе, она в ЖК практически живет, дневной стационар, но ночевать где-то надо... Действительно, надо постараться устроить ее в санаторий до родов или дать взятку врачу, чтоб на сохранении ее держали... где вот только денег найти

Графиня Фоско
#29

"Наивные светлые люди"...Вы, автор, юродивых в виду имеете? Так им вообще размножаться не рекомендуется. А на что она жить собирается? На пособие? И, главное, где??? Корова деревенская.

Автор
#30

"Графиня" Фоско, она может и деревенская корова, но это всяко лучше, чем быть злобной с..кой, еще и бесплодной наверняка, раз так на беременную злиться. Успокойтесь, в конце концов, она же не к вам со своим ребенком едет, и не за ваш счет кушать будет.

Графиня Фоско
#31

Автор, у меня двое деток. А надо, действительно, быть тупой свиноматкой, чтобы плодиться, не имея жилья и денег. Думать п..дой, а не головой.

Samum
#32

Аффтырь, ну посочувствовали, ну попереживали. Зачем из народа слезу с соплёй выжимать? Доброта не есть синоним отстутствия мозгов. У Вашей подруги ума хватило на секс, а на безопасность с небольшим прогнозированием будущего нет. Дай Бог, если это ей будет уроком.

Графиня Фоско
#33

Самум - +1. Но я думаю, что такие люди, как подруга автора, необучаемы в принципе. Наплодит еще пару-тройку байстрюков, а подруга будет вещать на форуме, , что "матери с тремя детьми кушать нечего"...

Автор
#34

Графиня, ей есть что кушать, родители ее поддержат - я задавала вопрос касательно того, как ей продержаться до родов, и все! Байстрюков рожают незамужние, а она официально замужем, так что утритесь, малыш законный.

Графиня Фоско
#35

Автор, так байстрюки у нее еще впереди! Да, поддержат ее родители из глухой деревни, прям офигенно. Бывают же идиотки на свете!

Автор
#36

Спасибо всем ответившим и поддержавшим! Побежала на лекцию, тему продолжать не буду, дельные советы услышала, а читать оскорбления от всяких там графинь что-то не хочется, бог им судья, дева Мария в хлеву родила, так что не стоит всех без жилья под одну гребенку чесать.

Lena
#37

От хорошо бы этого долбо*ба кастрировать по быстрому где-нибудь в подворотне-что бы такие "сЫночки"не плодили свои инфантильные гены...Прально-девушка значит "глупая корова деревенская" а этот недоносок ни при чем вообще.Интересно ,а его мамаша-свиноматка что, никогда молодой и наивной не была ?Или она сразу родилась зрелой, хитрой бабой.?Ничего, думаю ,по законам кармы, ей и ее малолетнему пиз*доболу отольются мытарства мамы этого ребеночка .Автору-большой респект!Хорошо ,что не все еще в этом мире такие, как Булавка!Вы очень чуткий да и просто ХОРОШИЙ человек, автор!

Графиня Фоско
#38

Лена, я вот никогда не была наивной и глупой. Молодость - это не диагноз. Мы вообще не знаем, нужен ли был мужу этот ребенок. Может, она вообще ему насчет предохранения врала!

Украинофил
#39

поясняю для жителей России - байстрюк- украинское слово, для обозначения ребенка, рожденного вне брака. русский аналог - ублюдок.

ukrainka2
#40

Ну что могу сказать? План вашей подруги "выход замуж за городского" не удался. Девочка "правильная" смогла настоять на своём в первый раз - не жить вместе до замужества. Теперь не получается отвоевать территорию. Обидно, но справедливо. .. Будучи студенткой решила привязать крепким узлом хлопчика, забеременела. А узел не завязывается. Мдаа..

Samum
#41

37 Лена, когда тебя жизнь пару раз слева, да тройку раз справа съездит чем потяжелее, будешь говорить как Булавка. Помяни моё слово. Лучше ценичный и трезвый расчёт, чем пустые эмоции, влекущие за собой такие, как у подруги аффтыря, последствия.

Гость
#42

38,39,40-Женщины до чего ж вы злые и жестокие...неужто во всех девушках видите соперниц своим сыновьям? как можно с такой лихвой сделать вывод о мотивах беременной законной супруги? И это матери?!

Гость
#43

40 украинка, а от вас вобще такого поста не ожидала...вот и верь женщинам, что у них в жизни все сложилось замечательно:)

Графиня Фоско
#44

Украинка 2 - согласна. Своего Антоху от подобных девочек из деревни однозначно оберегать буду. Да и дочу - от охотников за приданым. Самум - согласна. 42 - просто выходить замуж и беременеть надо, думая головой, а не другими местами.

Гость
#45

Самум ну ебала и меня жизнь так что теперь беременную женщину опускать? да и ты не мужчина в таком понимание получается..так мужичок:( фу-разочарована вообще-*****.

Графиня Фоско
#46

43 - представляете, а сложилось! Потому как все делали по уму, а не по деревенской юродивости. Мне удивительно, как сыну вообще на подобном чуде жениться позволили?

Украинофил
#47

Хлопчик - инфантильное ***, когда пузо опадет и ваша подружка опять превратится в красотку, а дытынка - в ангелочка, опять начнет сопли пускать и звать обратно, помяните мое слово. Вот тогда она из него веревки вить сможет по-полной. Хлопчик той сопля балованная, а не мужик.

Гость
#48

графиня дай Бог чтоб девочек от такого сына-антохи жизнь уберегла..видимо не мужчину ты воспитала:( маманя.

ukrainka2
#49

Ага, матери)) Мы же тоже молодыми были, были и студентками)) Рожать студентке - это геморрой с учёбой. И не надо рассказывать о ослеплении любовью! Женщина не мужчина. У неё от великой любви мозги не разжижаются. Одно полушарие мозга любит,другое просчитывает - где жить, как жить, за что жить.

ВикториЯ
#50

6, Пыхта, муж подруги автора может нести отвественность только в рамках своей собственности. А квартира-собственность его родителей, т.е. никаких прописок ребенка, права проживания и т.д. подруга автора не получит. В этой квартире даже у самого мужа автора нет никаких прав, потому что он не собственник. Выписать ее из квартиры родители мужа могут в один момент, потому что они-собственники. Подать на алимента-да, имеет право, только много ли дохода у 20летнего пацана?