Гость
Статьи
Уборка

Уборка

Как у вас все дома... Вещи по местам?
У меня все лежит как на витрине, футболочка к футболочке, на кухне все крупы аккуратно в контейнерах, всегда порядок, чисто. Вещи не валяются. В комоде чисто, сложено все. У меня реьенок 1 год, помощи нет совсем, при этом всегда нахожу время на уборку.
Заметила, приходя в гости, к кому-то, все валяется, в шкафах просто все втиснуто, вперемешку, на кухне вообще хаос, при том что девушки не работают.
Посему так? Неужели приятно жить в бардаке?

М
8 ответов
Последний — Перейти
Сорри - пишу без переводчика
#1

У меня тоже везде порядок. Думаю девушки, живущие в бардаке, просто не умеют грамотно вести быт. Если каждая вещь имеет свое место и после использования ставить ее на место, не иметь открытых полок, активно использовать органайзеры и каждый день уделять 15-20 минут уборки - везде будет чистота и порядок.

Гость
#2

Я люблю чистоту и порядок, даже слишком. Не могу жить в грязи. И редко хожу в гости, потому что почти у всех свинарник. И ладно вещи валяются, но когда полы такие липкие и грязные, что нужно носки менять после прихода домой,или "чистая" посуда в шкафу вся жирная, то к таким я второй раз не зайду, брезгую.

Гость
#3

Потому что у всех разные приоритеты. В сутках всего 24 часа. Если из них ты к примеру 8 часов работаешь, 8 часов спишь, то остаётся всего 8 соответственно. Впихнуть в них и хобби, и спорт, и уборку, и готовку, и встречи с друзьями невозможно. Приходится выбирать. Я люблю чистоту, но уборка каждый день это какое то безумие. Просто не понимаю, что можно убирать каждый день ? Ну разложили вы сегодня крупы в алфавитном порядке, а завтра что? Они же не перемешались за ночь )

МАРГО
#4

Это не зависит от возраста, сколько детей в доме, сколько шкафов и места. Это зависит, одну девочку мама, бабушка научила порядку с детства, а у некоторых как у мамы в доме бардак, так и в будущем у их дочек срач!

М
#5
МАРГО

Это не зависит от возраста, сколько детей в доме, сколько шкафов и места. Это зависит, одну девочку мама, бабушка научила порядку с детства, а у некоторых как у мамы в доме бардак, так и в будущем у их дочек срач!

Не всегда, бывает мама хозяйка, а дочка нет и наоборот

Рыжая бестыжая
#6

Так у людей потому что это их дом. ИХ ДОМ. И хозяйничают в нем они, а не *** тетя галя по подъезду.

Если они убираются, то они убираются для себя, а не потому что в детстве родители в головушку вдолбили им что так надо. Они хозяева в своем доме, в никто либо другой.

Уборка занимает очень много времени и сил.

Сначала такие *** как ты уюираются дома в поте лица, а других критикуют за беспорядок, а потом создают топики: помогите, мои муж и мои дети не ценят идеальный порядок дома, который я для них *** страданиями делаю, твари не благодарные. Только вот нужен им порядок именно на таком уровне?))))

И зависть, вот они все живут в свое удовольствие, а на меня ве скинули, и я как мать Тереза и папа карло в одном лице по дому батрачу. Ради выученного в голове от мамы надо убираться. Конечно. Считай твоя мама хозяйка в твоем доме, а ты даже не расслабиться ни пукнуть дома не можешь, ***

М
#7
Рыжая бестыжая

Так у людей потому что это их дом. ИХ ДОМ. И хозяйничают в нем они, а не *** тетя галя по подъезду.

Если они убираются, то они убираются для себя, а не потому что в детстве родители в головушку вдолбили им что так надо. Они хозяева в своем доме, в никто либо другой.

Уборка занимает очень много времени и сил.

Сначала такие *** как ты уюираются дома в поте лица, а других критикуют за беспорядок, а потом создают топики: помогите, мои муж и мои дети не ценят идеальный порядок дома, который я для них *** страданиями делаю, *** не благодарные. Только вот нужен им порядок именно на таком уровне?))))

И зависть, вот они все живут в свое удовольствие, а на меня ве скинули, и я как мать Тереза и папа карло в одном лице по дому батрачу. Ради выученного в голове от мамы надо убираться. Конечно. Считай твоя мама хозяйка в твоем доме, а ты даже не расслабиться ни пукнуть дома не можешь, ***

Максимум минут 10-15 на все для поддержание порядка...не знаю что весь день убирают....

Рыжая бестыжая
#8
М

Максимум минут 10-15 на все для поддержание порядка...не знаю что весь день убирают....

Если соблюдать идеальный порядок, описанный автором, то это нифига не 15 минут в день. Темболее в квартире, где живет не один человек, даже при условии если каждый убирает за собой.

Это постяонная уборка, потому что люди живущие в квартире не призраки питающиеся воздухом.

А при среднем беспорядке 15 минут натекает, да

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем