Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Всем здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться как лучше поступить, я девушка 23 года, снимаю жилье, очень долго копила, работала, и сейчас есть возможность либо купить комнату в общежитии, либо вложиться в стройку студии, и потом ещё платить ипотеку, в это же время нужно платить за аренду своей.. как подскажите поступить?

Стася
12 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Надо считать. Ты потянешь снимать и платить ипотеку? Если нет, то бери сначала комнату. Деньги надо вкладывать, а то обесценятся.

#2

Покупайте комнату в коммуналке или готоакю студию. А общем такое жильё, где уже можно жить

Гость
#3

Лучше ищи жаниха богатого да с квартирой, а деньги на счет

Гость
#4

Я бы купила комнату и в ней пока жила. Копить бы продолжала, благо снимать больше не надо. Подкопила бы нужную сумму до студии или однухи, продала бы комнату + накопления и купила бы отдельное жилье.

Ландыш серебристый
#5

покупайте комнату с прицелом, что через какое-то время ваши соседи хотят её выкупить, я в своё время так поступила (они копили на мою комнату, я - на доплату за квартиру, все довольны)

Гость
#6

Сколько платите за съем? Может лучше взять ипотеку чуть больше, но уже на студию в сданном доме, например на первом/последнем/цокольном этаже или меньшей площади без балкона и ту же сумму платить за ипотеку?

Гость
#7

Автор единственно комната должна быть ликвидной, что бы продалась без проблем .Без соседей алкашей и маргиналов. Иначе потом просто тяжело будет ее продать. И да смотрите что бы это была не доля а действительно комната с отдельным лицевым счетом.

Гость
#8

нууу в общежитие не стоит покупать, там обычно же туалет ванна кухня на этаж , их потом оч сложно продать .
на готовую студию не хватает если взять ипотеку чуть больше ? и платить только ипотеку без съёма .
вы в каком городе

Гость
#9

Долевое строительство на начальном этапе у надёжного, давно работающего застройщика. Через 2 года квартира Ваша.

141481
#10

В комнату в общежитии точно вкладываться не нужно. Даже не рассматривайте этот вариант. У Вас есть только один вариант - купить свое жилье через ипотеку. Вопрос в выборе квартиры. Желательно не платить за съем, чтобы избежать доп расходов, либо самый минимум времени. Для этого, нужно купить квартиру в новостройке, но на последнем этапе, чтобы не платить за съем. Несколько дешевле на 1 этапе, но риск очень большой, что вообще ее достроят за то время, на которое Вы рассчитывали. Либо выбирайте вторичку с минимум ремонта. Но покупайте сразу именно то, что нравится. Нет ничего более постоянного, чем временное. Самый идеальный вариант - жилье в новостройке в ипотеку, которое только Ваше и именно Ваш ремонт и квартира, в которой никто не жил до Вас.

Стася
#11
Гость

нууу в общежитие не стоит покупать, там обычно же туалет ванна кухня на этаж , их потом оч сложно продать .
на готовую студию не хватает если взять ипотеку чуть больше ? и платить только ипотеку без съёма .
вы в каком городе

Хватает вообще с трудом на все, я в Киеве живу

141481
#12
Стася

Хватает вообще с трудом на все, я в Киеве живу

В 23 года хватает с трудом - это уже хорошо! Вы работаете же- отдельное свое жилье всегда лучше съемного. Ипотека не страшно, во - первых Вы работаете, во - вторых страховка есть. У меня на работе, почти у всех ипотека, ежемесячно платят меньше, чем если бы платили за съем. Опять же мотивация. Просто все надо рассчитать и все. Про общежитие даже и не думайте, вопрос даже не в том, что Вы точно не сможете продать за те же деньги, что купите. У нас например, общежития- само здание могут продать другому собственнику, например за долги, а тот захочет либо новое отстроить либо гостиницу сделать и поднять коммуналку, а собственникам комнат малую компенсацию или переселить на окраину города.

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы