Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Ситуация такая, мы с мужем живём в моей однакомнатной квартире (квартира мне досталась по наследству от папы, рядом с метро не далеко от центра), так как мы не можем иметь детей решили усыновить, но к …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну если идиот то да. Свекровь свою часть отписывает за уход племяшкам.

а если племяшки не будут ухаживать.

Гость
#52
Гость

а если племяшки не будут ухаживать.

Да кому угодно. Завещание оно ведь такое его можно на кого хочешь оставить.

Гость
#53
Гость

Да кому угодно. Завещание оно ведь такое его можно на кого хочешь оставить.

ну,не каждый захочет свою квартиру чужим отдавать. она сына воспитывала, любит его . вряд ли она чужим отдаст квартиру.

Гость
#54
Гость

а, это вы во всех темах про род пишете. что человек должен жену выбирать и о детях думать только так, как лучше для его рода.

О своих детях. Не о чужих. И да, в нашей семье наследование и распределение благ ведётся по крови и родству.
Можно быть иванами не помнящими родства, но для меня это предательство своего рода.
Вот такая у меня позиция.

Гость
#55
Гость

О своих детях. Не о чужих. И да, в нашей семье наследование и распределение благ ведётся по крови и родству.
Можно быть иванами не помнящими родства, но для меня это предательство своего рода.
Вот такая у меня позиция.

что значит для вас не помнить родства.

Гость
#56

Автор а чего суррогатную мать не рассмотрите??

Гость
#57
Гость

что значит для вас не помнить родства.

В том числе и разбазаривание накопленного наследственного имущества на чужих потомков.-)
У меня, кстати, детей тоже нет и возможно не будет. И мне в голову не придёт оставить что-то чужим в обход своих. В том числе и чужим через поколение.
У меня есть племянники.-) Если будут усыновлять, имущество перейдёт либо их кровным детям, либо другим родственникам.
С помощью аналогично. Могу дать пару евриков любому просящему, но существенная помощь только своим. Мои предки накапливали не для того, чтобы я разбазарила.-))

Гость
#58
Гость

В том числе и разбазаривание накопленного наследственного имущества на чужих потомков.-)
У меня, кстати, детей тоже нет и возможно не будет. И мне в голову не придёт оставить что-то чужим в обход своих. В том числе и чужим через поколение.
У меня есть племянники.-) Если будут усыновлять, имущество перейдёт либо их кровным детям, либо другим родственникам.
С помощью аналогично. Могу дать пару евриков любому просящему, но существенная помощь только своим. Мои предки накапливали не для того, чтобы я разбазарила.-))

значит,не помнит родства тот,кто тратит деньги на чужих детей. по вашему выходит так.

Гость
#59

Автор, не блажите. Не стоит оно того в 80% из 100. Это сейчас у вас идефикс. Оно пройдёт. А вот дивианта уже никуда не денешь. Вы понимаете, что нормальные семьи сирот забирают? Что ребёнок с хорошей наследственностью даже в базы не попадает. Таких ведут сразу и это все за деньги? Вы понимаете — бесплатное—русская рулетка с потомством маргиналов? Я бесплодная тетка, но вот от усыновления меня всегда при мысом в дрожь бросало.

Гость
#60
Гость

Автор, не блажите. Не стоит оно того в 80% из 100. Это сейчас у вас идефикс. Оно пройдёт. А вот дивианта уже никуда не денешь. Вы понимаете, что нормальные семьи сирот забирают? Что ребёнок с хорошей наследственностью даже в базы не попадает. Таких ведут сразу и это все за деньги? Вы понимаете — бесплатное—русская рулетка с потомством маргиналов? Я бесплодная тетка, но вот от усыновления меня всегда при мысом в дрожь бросало.

Я знаю как всё работает в нашей стране, вопрос не об усыновлении а о квартире.

Гость
#61
Гость

Все правильно написали квартиру свекрови трогать нельзя. С автором и приемышем не слоится можно в свою вернуться. Свекровь будет просто дурой если будет меняться. Да еще и прописывать приемного.

Во первых она не её а с мужем на двоих, во вторых никто квартиру не собирается трогать во фразе:"Муж предложил ей поменяться квартирами" имелось ввиду просто поменяться без оформления документов, всё её останется при ней.

Гость
#62
Гость

Я знаю как всё работает в нашей стране, вопрос не об усыновлении а о квартире.

Ну, да, главное оттяпать кусок от квартиры свекрови и сделать его совместным имуществом. А чужой ребенок- это только приспособа, чтобы осуществить прихапывание.

Гость
#63
Гость

Ну, да, главное оттяпать кусок от квартиры свекрови и сделать его совместным имуществом. А чужой ребенок- это только приспособа, чтобы осуществить прихапывание.

Интересно, а где я такое написала? Ни о каких продажах/покупках/ и т.д. нет ни слова.

Гость
#64
Гость

Во первых она не её а с мужем на двоих, во вторых никто квартиру не собирается трогать во фразе:"Муж предложил ей поменяться квартирами" имелось ввиду просто поменяться без оформления документов, всё её останется при ней.

Автор а в чью квартиру собираетесь прописывать??

Гость
#65
Гость

Автор а в чью квартиру собираетесь прописывать??

Прописывать нужно в то жилье, которое одобрит опека, то есть там где реально будет жить ребенок.

Гость
#66
Гость

Прописывать нужно в то жилье, которое одобрит опека, то есть там где реально будет жить ребенок.

Что и требовалось доказать в квартиру свекрови. Я на каком то форуме читала что нужно согласие других членов семьи на усыновление с кем буде проживать ребенок совместно.

Гость
#67

Вообщем автор у вас не хило все так продумано. Проблемного ребенка к свекрови и мужу а сами разведетесь и в свою норку. Пусть муж со свекрухой расхлебывают ваши хотелки. Крассава.

Зима
#68
Гость

Автор, не блажите. Не стоит оно того в 80% из 100. Это сейчас у вас идефикс. Оно пройдёт. А вот дивианта уже никуда не денешь. Вы понимаете, что нормальные семьи сирот забирают? Что ребёнок с хорошей наследственностью даже в базы не попадает. Таких ведут сразу и это все за деньги? Вы понимаете — бесплатное—русская рулетка с потомством маргиналов? Я бесплодная тетка, но вот от усыновления меня всегда при мысом в дрожь бросало.

не всегда - "нормальные семьи сирот забирают".
БЖ мужа изменяла ему, родила сына от алкаша, первую дочку - от мужа. Алкашу, разумеется, сын не нужен был. Пил, бил "жену", не работал. Жена умирает. Старшая девочка переезжает к нам - к своему отцу и мне. Младший сын остается у бабушки и дедушке по матери и... бабушка активно намекает моему мужу (бывшему зятю), чтоб забрал мальчика.
При этом у бж брат. Который отлично зарабатывает и у них с женой нет детей. Но родной племянник им на фиг не упал.
Другая история на вумане - незамужняя женщина рожает для себя и умирает. Племянницу забирает к себе дядя - брат матери. Жена дяди очень недовольна этим поворотом. Стиснув зубы терпит. Зато "родныеже".

Зима
#69
Гость

Что и требовалось доказать в квартиру свекрови. Я на каком то форуме читала что нужно согласие других членов семьи на усыновление с кем буде проживать ребенок совместно.

хм... а свекровь считается членом семьи тоже? Вроде только муж и жена в данном случае - не?

Гость
#70
Зима

хм... а свекровь считается членом семьи тоже? Вроде только муж и жена в данном случае - не?

Если на одной площади проживают то вроде тоже их согласие нужно.

Гость512192
#71
Гость

Если на одной площади проживают то вроде тоже их согласие нужно.

Я так поняла, что свекровь не против усыновления. Она только не хочет уезжать из своей квартиры. Готова жить с семьёй сына.

Гость
#72

Разумеется, нет. Вы что? Развестись хотите?

Гость
#73
Зима

правильный совет.
А вообще странно - почему в однушку не дают ребенка? разве не главное - показать обустроенный под него уголок?

Они прекрасно понимают, что угла ребёнку не достаточно.

Гость
#74
Гость

а он сам не может оторвать зaдHицу от дивана и что-то приобрести?! - то у жены живёт, то мать двигает (а наследство никуда не денется)

Наследство они получат в свои 60. Хорошо ещё, если мужик доживёт до этих лет.

Гость
#75
Гость512192

Я так поняла, что свекровь не против усыновления. Она только не хочет уезжать из своей квартиры. Готова жить с семьёй сына.

Да, вы правильно поняли. Это я сомневаюсь сможем ли мы жить вместе, так чтобы всем было комфортно. Поэтому предложили ей переехать в мою однушку.

Гость
#76
Гость

Разумеется, нет. Вы что? Развестись хотите?

Знаете, я передумала. Переезжайте и берите младенца. Свекровь сама сбежит в тихую квартирку.

Гость
#77
Гость512192

Я так поняла, что свекровь не против усыновления. Она только не хочет уезжать из своей квартиры. Готова жить с семьёй сына.

Свекровь не против пока это ее не касается. Как только встанет вопрос с регистрацией в ее квартиру то очень даже будет против.

Гость
#78
Гость

Если на одной площади проживают то вроде тоже их согласие нужно.

Не нужно, всё как с родным, ребенка прописывают по месту жительства одного из родителей.

Гость512192
#79
Гость

Свекровь не против пока это ее не касается. Как только встанет вопрос с регистрацией в ее квартиру то очень даже будет против.

Это они наверное уже обсудили. Наверняка они предупредили свекровь.

Гость
#80
Гость

Не нужно, всё как с родным, ребенка прописывают по месту жительства одного из родителей.

Я имела в виду другое не прописку а согласие на усыновление других членов семьи. Если свекровь узнает что после усыновления пропишут к ней то вряд ли она захочет давать согласие.

Ольга
#81
Гость

Естественно, нет. И усыновлять бы не стали ни в коем случае, есть два примера перед глазами, люди просто спустили свою жизнь в унитаз.

Почему? Дети проблемные?

Гость
#82
Гость

О своих детях. Не о чужих. И да, в нашей семье наследование и распределение благ ведётся по крови и родству.
Можно быть иванами не помнящими родства, но для меня это предательство своего рода.
Вот такая у меня позиция.

Смешно, когда женщины пишут о продолжении рода. Вы ведь берёте фамилию мужа, сливаетесь с его семьёй и продолжаете ЕГО род.

Гость
#83
Гость

Смешно, когда женщины пишут о продолжении рода. Вы ведь берёте фамилию мужа, сливаетесь с его семьёй и продолжаете ЕГО род.

При чём тут фамилия? Если вы дадите 100 чужим детям свою фамилию, вы род продолжите? Вообще-то, нет.
ДНК все свою передают и личный опыт. Вот это - продолжение его и её рода.

Гость
#84
Гость

Да, вы правильно поняли. Это я сомневаюсь сможем ли мы жить вместе, так чтобы всем было комфортно. Поэтому предложили ей переехать в мою однушку.

Ужас какой. Значит, жить вам со свекровью будет некомфортно, и пусть она съезжает из своей квартиры. А вы в её поселитесь и пропишете там постороннего ей ребенка, и в ближайшие 18 лет с этим уже ничего нельзя будет сделать. Вот думаю: и чего это она возражает... Вы ж так классно все придумали! Странная женщина ваша свекровь))))) Автор, мне вот интересно, у Вас вообще совести нет? Не хотите продать свою квартиру, взять ипотеку с мужем и купить побольше жильё? Почему за ваши эксперименты должна расплачиваться мама мужа? Ах, там его половина квартиры по документам? Ну, так это их с мамой дело, трогать ее или нет. Мужу, с вашим усыновлением, хочется быть уверенным, что есть куда свалить, в случае чего.

Гость
#85
Зима

не всегда - "нормальные семьи сирот забирают".
БЖ мужа изменяла ему, родила сына от алкаша, первую дочку - от мужа. Алкашу, разумеется, сын не нужен был. Пил, бил "жену", не работал. Жена умирает. Старшая девочка переезжает к нам - к своему отцу и мне. Младший сын остается у бабушки и дедушке по матери и... бабушка активно намекает моему мужу (бывшему зятю), чтоб забрал мальчика.
При этом у бж брат. Который отлично зарабатывает и у них с женой нет детей. Но родной племянник им на фиг не упал.
Другая история на вумане - незамужняя женщина рожает для себя и умирает. Племянницу забирает к себе дядя - брат матери. Жена дяди очень недовольна этим поворотом. Стиснув зубы терпит. Зато "родныеже".

В любом случае вариант глупый. Я в сказки не верю. Чужая кровь — чужая кровь.

Гость
#86
Гость

Ужас какой. Значит, жить вам со свекровью будет некомфортно, и пусть она съезжает из своей квартиры. А вы в её поселитесь и пропишете там постороннего ей ребенка, и в ближайшие 18 лет с этим уже ничего нельзя будет сделать. Вот думаю: и чего это она возражает... Вы ж так классно все придумали! Странная женщина ваша свекровь))))) Автор, мне вот интересно, у Вас вообще совести нет? Не хотите продать свою квартиру, взять ипотеку с мужем и купить побольше жильё? Почему за ваши эксперименты должна расплачиваться мама мужа? Ах, там его половина квартиры по документам? Ну, так это их с мамой дело, трогать ее или нет. Мужу, с вашим усыновлением, хочется быть уверенным, что есть куда свалить, в случае чего.

А вы не думали, что и ей будет не комфортно жить с маленьким ребенком. Интересно, а если предположим ребенок был бы свой, вы бы написали "сама рожала, сама и разбирайся!"?

Ирина
#87

Я бы не переехала, а на время переместилась бы к свекрови чтоб органы опеки составили акт по трехкомнатной квартире и ребёнка вы усыновите и дальше делать будете, что хотите и живите дальше в своей квартире, а дальше расширит жил площадь,когда будет возможность.

Ирина
#88

А ещё можно рассмотреть форму устройства ребёнка не усыновление /удочерение, а опека там по проще пройти по метражу, а потом когда жил площадь расширит можно усыновить.

Ирина
#89
Гость

Ужас какой. Значит, жить вам со свекровью будет некомфортно, и пусть она съезжает из своей квартиры. А вы в её поселитесь и пропишете там постороннего ей ребенка, и в ближайшие 18 лет с этим уже ничего нельзя будет сделать. Вот думаю: и чего это она возражает... Вы ж так классно все придумали! Странная женщина ваша свекровь))))) Автор, мне вот интересно, у Вас вообще совести нет? Не хотите продать свою квартиру, взять ипотеку с мужем и купить побольше жильё? Почему за ваши эксперименты должна расплачиваться мама мужа? Ах, там его половина квартиры по документам? Ну, так это их с мамой дело, трогать ее или нет. Мужу, с вашим усыновлением, хочется быть уверенным, что есть куда свалить, в случае чего.

Муж автора и так может прописать этого ребёнка по месту своего жительства и свекровь никто спрашивать не будет,для этого необязательно там жить.

Ирина
#90
Гость

Естественно, нет. И усыновлять бы не стали ни в коем случае, есть два примера перед глазами, люди просто спустили свою жизнь в унитаз.

А сколько таких примеров с родными детьми? Такой статистики нет?

Гость
#91
Ирина

А сколько таких примеров с родными детьми? Такой статистики нет?

Есть такая статистика то это малый процент. А с приемным это заранее проигрышный вариант. Мой дед сдуру тоже удочерил со второй женой. Столько крови выпила не сосчитать. Воровала с детства жена его ходила и возвращала потом, образование ей дали квартира трешка ей осталась в Медведково в Москве. Вообщем с ней не поддерживаем отношения, она даже колготки сперла которые моей сестре подарили к свадьбе Ее даже в комнате оставить нельзя одну сразу в сумку лезет. Сын у нее был убили дружки, мужика ограбил куртку снял. Вообщем много чего. Вы просто не понимаете во что ввязываетесь.

Ирина
#92
Гость

Есть такая статистика то это малый процент. А с приемным это заранее проигрышный вариант. Мой дед сдуру тоже удочерил со второй женой. Столько крови выпила не сосчитать. Воровала с детства жена его ходила и возвращала потом, образование ей дали квартира трешка ей осталась в Медведково в Москве. Вообщем с ней не поддерживаем отношения, она даже колготки сперла которые моей сестре подарили к свадьбе Ее даже в комнате оставить нельзя одну сразу в сумку лезет. Сын у нее был убили дружки, мужика ограбил куртку снял. Вообщем много чего. Вы просто не понимаете во что ввязываетесь.

То что вы говорите что с родными детьми это малый процент это не так, вы выдаёте желаемое за действительное, потому что своё г. но малиной пахнет и если про родных детей лишний раз люди могут что то не рассказывать, т. к. вину сваливать не на кого, то про приёмных рассказывают всё пиняя на плохие гены. Я также знаю достаточно приемных семей где выросли нормальные дети.

Гость
#93
Ирина

То что вы говорите что с родными детьми это малый процент это не так, вы выдаёте желаемое за действительное, потому что своё г. но малиной пахнет и если про родных детей лишний раз люди могут что то не рассказывать, т. к. вину сваливать не на кого, то про приёмных рассказывают всё пиняя на плохие гены. Я также знаю достаточно приемных семей где выросли нормальные дети.

Совершенно верно!

Гость
#94
Ирина

То что вы говорите что с родными детьми это малый процент это не так, вы выдаёте желаемое за действительное, потому что своё г. но малиной пахнет и если про родных детей лишний раз люди могут что то не рассказывать, т. к. вину сваливать не на кого, то про приёмных рассказывают всё пиняя на плохие гены. Я также знаю достаточно приемных семей где выросли нормальные дети.

Похоже, вы сами из приемных? Редко бывает, что у потомственных интеллигентов родной ребёнок ворует с детства, жестокий, уо или с дефектами психики-и все в одном флаконе. Зато приёмные-через одного и чаще. Наследственность + ломка в детдоме просто так не пройдут.

Гость
#95
Ирина

То что вы говорите что с родными детьми это малый процент это не так, вы выдаёте желаемое за действительное, потому что своё г. но малиной пахнет и если про родных детей лишний раз люди могут что то не рассказывать, т. к. вину сваливать не на кого, то про приёмных рассказывают всё пиняя на плохие гены. Я также знаю достаточно приемных семей где выросли нормальные дети.

А вы не задумывались почему ??

Ирина
#96
Гость

А вы не задумывались почему ??

Что почему?

Гость
#97
Ирина

Что почему?

Почему на огрехи своего смотрят сквозь пальца а тоже самое в чужом раздражает??

Ирина
#98

Да нет я из приёмных родителей и с приличным стажем работы с такими семьями, соответственно я имею в друзьях знакомых приёмных родителей, а вы тут туфту гоните и свято в неё верите что такое наследственность, гены? Я просто не слышала про гены воровства, пьянства и б... ства, уо она и у своих встречается не реже.Просто в случае с приемными детьми есть на что свалить и вроде как твоей вины нет, виноваты во всем гены)

Гость
#99
Зима

не всегда - "нормальные семьи сирот забирают".
БЖ мужа изменяла ему, родила сына от алкаша, первую дочку - от мужа. Алкашу, разумеется, сын не нужен был. Пил, бил "жену", не работал. Жена умирает. Старшая девочка переезжает к нам - к своему отцу и мне. Младший сын остается у бабушки и дедушке по матери и... бабушка активно намекает моему мужу (бывшему зятю), чтоб забрал мальчика.
При этом у бж брат. Который отлично зарабатывает и у них с женой нет детей. Но родной племянник им на фиг не упал.
Другая история на вумане - незамужняя женщина рожает для себя и умирает. Племянницу забирает к себе дядя - брат матери. Жена дяди очень недовольна этим поворотом. Стиснув зубы терпит. Зато "родныеже".

А в чём здесь ненормальность ситуации? Как бы очень хорошо демонстрирует "качественный" состав детей, предлагаемых в детском доме.-(
Ребёнок от неработающего алконавта-тунеядца, да уж, о таком приёмном ребёнке стоило мечтать.
И брата Вашей БЖ здесь осуждать никак не получается - он понимает, что от осинки, увы, не родятся апельсинки.-(

Натали.
#100

Автор, если свекровь против переезда в Вашу квартиру, то не стОит и уговаривать. Она там уже корни пустила, для человека в возрасте переезд - негативный стресс. Если Ваш муж захочет трешку продать(или свою долю в ней, что невыгодно), то другой расклад - свекрови придется переехать. Вместе жить не советую, однозначно. И Вы замучаетесь, и она. Травмированные дети часто гиперы, есть и с реальным СДВГ, есть и с псевдо-СДВГ. Это сложно для пожилого человека. Да и Вам, постоянно безрезультатно пытаться угомонить неугомонного ребенка с "вечным двигателем" в попе, ради покоя или отдыха пожилого человека, - тоже и сами замаетесь, и ребенка измучаете. В итоге в выигрыше не будет никто.
Насчет усыновления - Вы зайдите на 7я.ру, раздел усыновление, Вам там подскажут все про законы, и как можно их или обойти, или наоборот выполнить с наименьшими потерями.
Мне понравился вариант продать квартиру в хорошем месте, и купить на окраине, но побольше. На самом деле, с ребенком, тем более приемным, Вам понадобится еще 1 комната, место, где можно побыть в одиночестве. Таких детей растить - тяжелый труд! Если младенца берете - все в разы легче, но тоже нелегко.
Еще можно Вашу квартиру сдать, и снять побольше. Договор аренды для опеки годится, у меня приняли, когда первый раз усыновление оформляли, только понадобилось еще справку о доходах принести, что мы в состоянии это жилье оплачивать. Уточните в опеке, не изменилось ли что в этом плане.