Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Разумно ли вообще брать ипотеку?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно неразумно, если накопить нереально

Гость
#2

Неразумно, если есть другие варианты.

Гость
#3

Разумно, я за 3г ее выплатила. А без ипотеки пришлось бы копить лет 10.

Гость
#4

Автор, если вы у вас нет накоплений и нет возможности быстро накопить, но есть нормальная, стабильная зарплата, то ипотека - это адекватный вариант и чем, раньше вы ее возьмёте , тем лучше.
Важно рассмотреть приемлемый вариант, который не ударит беспощадно по вашему карману. Исходите из ваших возможностей и перспектив.
Минусом ипотеки, кроме процентов, конечно, является риск недостроя и кидалово, но этот вопрос сейчас государством решен: многие застройщики работают через эскроу-счета, а это позволяет обезопасить дольщиков.

#5
Гость

Разумно, я за 3г ее выплатила. А без ипотеки пришлось бы копить лет 10.

Что то не вяжется у вас

Гость
#6

На мой взгляд разумно если нет вообще жилья.

Гость
#7

Ну если нет жилья, какой выход. Или съём, или ипотека. У меня вот была доля в квартире в которой я жить не могла. А продать - эти продуманные люди которые там жили, соглашались выкупить за копейки. Сначала снимала, они кормили завтраками, думая что я не рискну сливать долю на сторону и лишиться единственного жилья. А вот взяла ипотеку, хоть и с маленьким первым взносом, и соответственно под большие проценты, и не там, конечно, где хотелось. Выбирала что потяну с учётом, что получу за долю в итоге очень мало, тут то они и зашевелились. Поняли, что всё серьёзно, что они за копейки от меня принципиально ничего не получат, и уже более адекватны в переговорах. А квартиру потом планирую поменять. Даже может закрывать эту ипотеку не буду. Ибо следующая уже будет с хорошим первым зносом после получения налоговых вычетов и денег за долю, и процент не такой будет конский.
Так что всё индивидуально.

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Следующая тема