Гость
Статьи
Хозяюшки, …

Хозяюшки, посоветуйте.....

Уважаемые хозяюшки и их помощники, подскажите чем вы моете полы в квартире: обыкновенная швабра и тряпка, паровая швабра, если можно модель, паровой пылесос и т.д. и т.п.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пока мою полы шваброй усовремененной, но не паровой. Купила в Ашане.

Гость
#2

Чем-чем... Мужем со шваброй. У меня аллергия на пыль.

Гость
#3

А их что мыть нужно? Упс...

Гость
#4

Наливаю в ведро проточную воду, добавляю небольшое количество экологически нормального дезинфицирующего средства и опускаю тряпку из микрофибры. Никаких ворсинок не оставляет, хорошо справляется с задачей.

Автор
#5
Серебряная книга

Я пока мою полы шваброй усовремененной, но не паровой. Купила в Ашане.

А усовремененная - это какая?

Гость
#6

Шваброй,на которую крепятся одноразовые влажные салфетки для мытья пола

#7
Автор

А усовремененная - это какая?

Которая полуавтоматическая со специальной губкой - легко ее выжимать, не надо дотрагиваться руками.

Гость
#8

Я уже 2 года мою полы роботом-пылесосом. У него функция мытья полов, набираю ему воды в контейнер, добавляю моющее, цепляю ему специальную тряпку и вуаля, занимаюсь своими делами, а он все моет. Конечно он до скрипа не натирает как если бы сама мыла, но мне это и не нужно, мои руки мне дороже.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Пароочиститель от керхер

#10

Мою немецкими швабрами с самоотжимом.
Две швабры, сменила за примерно семь лет. Цена около 1500 за швабру, но оно того стоит .
Не нарадуюсь. Удобно, руки не надо в воде поласкать. Пластик качественный, тяжелая, но скользит хорошо, ручка удобная. И главное - никаких разводов обычной водой даже на моей глянцевой плитке на кухне.

Автор
#11
Асти

Мою немецкими швабрами с самоотжимом.
Две швабры, сменила за примерно семь лет. Цена около 1500 за швабру, но оно того стоит .
Не нарадуюсь. Удобно, руки не надо в воде поласкать. Пластик качественный, тяжелая, но скользит хорошо, ручка удобная. И главное - никаких разводов обычной водой даже на моей глянцевой плитке на кухне.

А название можно?

Гость
#12
Серебряная книга

Я пока мою полы шваброй усовремененной, но не паровой. Купила в Ашане.

*** это стремно((
А что делать?

#13

Чищу ковры пылесосом, в остальных местах, на кухне, в санузлах просто мою полы

Кира
#14

iRobot Roomba E5 - для сухой уборки. iRobot Braava Jet 240 - для влажной. Элементарное управление, никаких сложностей в эксплуатации и уходе. Есть классное понятное приложение, через которое можно запускать и управлять. Рекомендую! Руки развязаны, убирается техника.

Анна
#15

А я, как говорит моя мама, чокнулась и купила электрическую швабру (Clever&Clean Glider A5). А я кайфую от уборки, от чистоты, от того, что я могу перепоручить задачу по мытью пола 8 летней дочери и она отлично справляется, даже нравится. Правда тряпочку я полощу, доча пока не соглашается, говорит, что противно, много шерсти и мусора к ней прицепляется, я не настаиваю, мне самой не трудно.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Предыдущая тема