Гость
Статьи
Свадьба через 2 …

Свадьба через 2 недели, где жить?

Нужен совет. С молодым человеком живем на две квартиры: у обоих есть жилплощадь, в которых так же проживают наши мамы.
В свое время хотели снять квартиру, но решили эти деньги откладывать на покупку своего жилья, так как с родителями нормальные отношения и никого не стесняем (у меня трешка, у него двушка).
Через две недели свадьба, встает вопрос - где дальше жить (уже постоянно). Жить с родителями - точно нет. Изначально планировали после росписи оформить ипотеку на двоих, но мне пришлось менять работу, так что ипотека немного откладывается.
У моей мамы есть квартира, которую она сдает, сейчас арендаторы съехали, ищем новых. Она уже несколько раз предлагала нам туда переехать, но во-первых - квартира за городом, в Красногорске, я работаю в Москве, он в Долгопрудном (те, кто знает, что на дорогах твориться, меня поймет). Во-вторых, мы с ним еще раз поговорили на эту тему и пришли к выводу, что такой вариант нас может так или иначе снизить мотивацию на покупку своего жилья (стараемся реально смотреть на ситуацию).
Еще вариант - снять на время что-то поближе к работе, приличную однушку более, чем потянем сейчас. Сказала об этом маме, она считает, что идея глупая и что проще у нас тогда пожить, пока не переедем в свою квартиру.
Хочу сразу прояснить: варианты размена моей или его квартиры, переезда моей мамы в однушку или что-то типа такого мы не рассматриваем вообще. От слова совсем. Стеснять родителей тоже не хотим.
Что б вы сделали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вуманши максимум что могут посоветовать - это не выходить замуж за нищебродов / ипотечников / нелеквидов

Гость
#2

Снять квартиру

Гость
#3

В письде живи

Гость.
#4

В Долгопе еще что-то работает? Ну, кроме физтеха. Снимите там квартиру. Дешевле, чем в Москве. И с транспортом все равно лучше. На переездах стоять по 2 часа не надо и электрички лучше ходят. Рядом огромные микрорайоны построены. И с московской пропиской и с областной. Что вы там квартиру подобрать не можете? Можду Долгопом и Северным уже целый город.

Гость
#5

Я думаю женитьба вообще неуместна

Розалинда
#6

А раньше вы где жили, до свадьбы, - каждый у себя? Почему раньше не решили этот вопрос?

#7

Лучше пожить у мамы в трёхкомнатной, но назначить себе определённый срок - допустим, через год мы точно уже скопили на первый взнос, с работой устаканилось, съезжаем кровь из носу. Жизнь с мамой в любом случае повысит вашу мотивацию купить своё жильё. Даже если мама самая распрекрасная, желаемой свободы действий у вас не будет.

Гость
#8
Каменный Гость

Лучше пожить у мамы в трёхкомнатной, но назначить себе определённый срок - допустим, через год мы точно уже скопили на первый взнос, с работой устаканилось, съезжаем кровь из носу. Жизнь с мамой в любом случае повысит вашу мотивацию купить своё жильё. Даже если мама самая распрекрасная, желаемой свободы действий у вас не будет.

это да, мотивация, согласна... Потому что совершенно разные взгляды на ведение хозяйства.

Гость
#9

проблему жить в Красногорске вообще не вижу , особенно если есть машина у мч то до Долгопрудного не так далеко ехать.

Гость
#10

Вы пишете, что это ваши квартиры, но по факту они ваших родителей так?

Гость
#11

Ну вы даёте. За 2 недели до судьбы только подумали где жить!!!! Про это надо было думать, ещё когда решили пожениться. А то может и свадьба вам рановато

Гость
#12

Снимайте квартиру или комнату , то, что по вашим средствам. С родителями только не живите, это самый тухлый вариант.

Гость
#13

мам обех в одну хату, ну а вы в другую:)

Гость
#14
Гость

мам обех в одну хату, ну а вы в другую:)

С какого перепугу, скорее всего это их квартиры, а не глупых детей.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем