Гость
Статьи
Шум от детей и соседи.

Шум от детей и соседи.

Здравствуйте. Образовалась такая ситуация: детям 5 и 2 года, в садик сейчас не ходят, в связи с короновирусом. Естественно, дома шум, топот, бросание игрушек. Конечно, я их успокаиваю как могу- сидим рисуем, лепим и т.д., иногда мультики смотрят. Утром гуляем, днем спят.
А сегодня вечером пришли молодые соседи снизу- с наездами, типа, «вся квартира у них трясётся», «так ещё месяц дома сидеть», «невозможно» и т.д, «скажите им, чтоб не бегали», «чтоб ходили на носочках».
Я, конечно, всё понимаю, что шумно, но им объяснила, что детей привязать не могу, после долгого их бурчания сказала: всё, до свидания, сделаю, что могу и закрыла дверь.
Сейчас продумываю разные варианты решения конфликта: может, ковёр купить? Хотя это не особо поможет . А вдруг они ещё додумаются настучать куда-нибудь, из вредности?
Кто-нибудь был в такой ситуации?

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы сейчас в такой ситуации и еще пол страны- семьи с детьми. Наша соседка уже поумнела. На карантин на дачу к дочери уехала. У нас очень активная пятилетняя девочка- она и на самокате дома летала, и ролики надевала и мамины туфли мерила. В общем глаз да глаз

Вика
#2
Гость

Мы сейчас в такой ситуации и еще пол страны- семьи с детьми. Наша соседка уже поумнела. На карантин на дачу к дочери уехала. У нас очень активная пятилетняя девочка- она и на самокате дома летала, и ролики надевала и мамины туфли мерила. В общем глаз да глаз

Вот вы реально на всю голову больны, куда вы смотрите, если ребенок успевает и на самокате, и на коньках проехать (их еще и одеть нужно) Неужели не в состоянии объяснить, что дома нельзя так делать, опять же грязь. Я своих гоняю, чтобы не орали и не кидались, ковер есть.

Майа
#3

Вот из - за таких и возникает ненависть к мамашам, которые лишь бы родить, а потом спихнуть в сад, в школу, не знают, чем занять. У меня такие соседи, предупредила ещё раз у меня 2 часа будет гудеть люстра, вызову органы опеки, пусть разбираются, чем занимается мать.

Домохозяйка
#4

Какие то странные вы..

У меня сверху соседи, чурки какие то с детьми, снимают квартиру, дети носятся, как слоны, иногда мне кажется, что щас потолок обвалится 😅

Я детей терперь не могу, но, говоря честно, я не понимаю проблемы в данном вопросе, да, слышен топот, но это ненапряжный звук... мне это, к примеру, никак не мешает 🤷🏼‍♀️ Мешает, когда кто то ремонт делает громко, сверлит, а топот - просто слышно.

Гость
#5
Гость

Мы сейчас в такой ситуации и еще пол страны- семьи с детьми. Наша соседка уже поумнела. На карантин на дачу к дочери уехала. У нас очень активная пятилетняя девочка- она и на самокате дома летала, и ролики надевала и мамины туфли мерила. В общем глаз да глаз

***, пятилетней уже объяснить можно. Но видимо ты из тех ненормальный мамаш-овулях, у которых этожеребенок. Ничего, и на тебя, и на твоего жеребенка найдутся соседи похлеще.

Королева Манголии
#6
Майа

Вот из - за таких и возникает ненависть к мамашам, которые лишь бы родить, а потом спихнуть в сад, в школу, не знают, чем занять. У меня такие соседи, предупредила ещё раз у меня 2 часа будет гудеть люстра, вызову органы опеки, пусть разбираются, чем занимается мать.

Огорчу, органы опеки никуда не поедут до тех пор, пока не закончится карантин. А если потом приедкт и семья окажется благополучной, то покрутят вам у виска. А я посрветую валерианочку

Форум: Дом
Всего: 20 924 темы
Новые темы за все время: 18 872 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем