Гость
Статьи
В городе или за …

В городе или за городом?

Обдумываем строительство дома за городом. Так чтобы жить в нем постоянно. Дети школьники. Сейчас школа во дворе, поликлиники, секции, кружки - вожу на машине. Но недалеко. Знаю, что есть те, которые построившись, вернулись в город. Не прижились. Надо ежедневно возить детей в школу и забирать, развивашки и пр. Магазины, продукты, больницы без машины никак. Пробки, время. Жизнь проходит в машине и на дороге. Плюс дом не оставишь без присмотра. Надолго не уедешь. Отпуск осложняется поиском смотрителя. Подскажите, кто живет в своих домах за городом, что ещё, какие нюансы я не учла??? Какие были сложности у вас? Как решали?? Что в принципе удобнее- квартира или дом? заранее спасибо за ответы

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Вы не учли главный фактор - инфраструктура, когда покупали участок, у черта на куличиках.

Гость
#2

если ты нищая, то город, а если богатая, тогда пригород. не могут нищие ужиться среди богатых, потому что богатые выгоняют нищих из своих сел и деревень. там, где нищета, там разруха, грязь и разврат. богатые не для того от нищих подальше уехали, чтобы потом нищие вновь беспокоить их стали.

Гость
#3

Удобнее иметь и то и другое. С детьми - конечно, квартира около школы, а на выходные иои в такие моменты, как сейчас - перебраться в дом за городом.

Рина
#4

Мне комфортно проживать в доме,: большая площадь, все коммуникации, участок, шаговая доступность.
Квартира же проигрывает и сильно.

Гость
#5
Рина

Вы не учли главный фактор - инфраструктура, когда покупали участок, у черта на куличиках.

Мы ещё ничего не покупали. Речь идёт о КП в пределах 10-15 км от города.

Гость
#6
Гость

Удобнее иметь и то и другое. С детьми - конечно, квартира около школы, а на выходные иои в такие моменты, как сейчас - перебраться в дом за городом.

что у вас там за район такой, что нет школьного автобуса, который бесплатно
детей в школу возит и обратно забирает сразу, как только уроки у них
кончаются? в нормальном районе надо дом покупать, тогда и в бараке отсиживаться
не придется. а потом еще и вонять от тебя будет барачной вонью, которая
ничем не выводится.

Рина
#7
Гость

Мы ещё ничего не покупали. Речь идёт о КП в пределах 10-15 км от города.

Мы с вами разные...
Но я живу в черте города, при въезде в него. У меня вся инфраструктура рядом, дет.сад в 3 минутах, магазины, больницы...шаговая доступность. В школу возим, она в 3 остановках. Рядом просто не устраивает.
Для меня далековато 10 - 15 км, я от центра Москвы живу в 22 км.

Гость
#8
Рина

Мы с вами разные...
Но я живу в черте города, при въезде в него. У меня вся инфраструктура рядом, дет.сад в 3 минутах, магазины, больницы...шаговая доступность. В школу возим, она в 3 остановках. Рядом просто не устраивает.
Для меня далековато 10 - 15 км, я от центра Москвы живу в 22 км.

Возить в школу напрягает??? Утром стоите в пробках???Сколько дорога занимает? А занятия дополнительные как?

Рина
#9
Гость

Возить в школу напрягает??? Утром стоите в пробках???Сколько дорога занимает? А занятия дополнительные как?

Не напрягает вообще, главное качество образования. Минут пять в пробке, а потом догога уходит на право и уже свободно едем. Минут 6 до школы. Дополнительные занятия, в школе все проходят.

Гость
#10
Рина

Не напрягает вообще, главное качество образования. Минут пять в пробке, а потом догога уходит на право и уже свободно едем. Минут 6 до школы. Дополнительные занятия, в школе все проходят.

У вас КП или просто частные дома??

Рина
#11
Гость

У вас КП или просто частные дома??

Ижс, пмж)

Гость
#12
Рина

Ижс, пмж)

Какие направления в Подмосковье посоветуете??

Рина
#13
Гость

Какие направления в Подмосковье посоветуете??

Советовать не возьмусь, а вот сама проживаю на Белорусском направлении, Можайское шоссе.

Гость
#14
Рина

Советовать не возьмусь, а вот сама проживаю на Белорусском направлении, Можайское шоссе.

Хорошее направление. Можайку тоже рассматриваем. Ильинское, Н. Рига, Дмитровское. Самый важный момент- место!

Рина
#15
Гость

Хорошее направление. Можайку тоже рассматриваем. Ильинское, Н. Рига, Дмитровское. Самый важный момент- место!

Присмотритесь к вариантам без кп, с учётом коммуникаций конечно.
У нас коммуникации городские.

Гость
#16
Рина

Присмотритесь к вариантам без кп, с учётом коммуникаций конечно.
У нас коммуникации городские.

А как у вас обстановках вокруг?? В КП все примерно на одной волне. Закрытая территория, охрана. Если просто брать участок отдельный сомневаемся на счёт окружения. Что об этом думаете??

Гость
#17

Квартира, конечно, удобнее. В доме много возни, там сад. Сад это огромный плюс, это главный плюс дома, но это и очень много работы.

В жизни за городом есть ряд нерешаемых (с трудом решаемых) проблем: вопрос безопасности (да, можно поставить дорогую сигнализацию на дом, но что делать, когда вы в саду? когда летним днем все окна и двери в доме открыты?); пробки на дорогах, особенно в часы пик; инфраструктура: в ближайший супермаркет не добраться без машины, врача рядом нет, доставка не работает / плохо работает...

Сеимите коттедж на длительный срок и сами увидите, подходит вам этот стиль жизни или нет.

Гость
#18
Гость

Квартира, конечно, удобнее. В доме много возни, там сад. Сад это огромный плюс, это главный плюс дома, но это и очень много работы.

В жизни за городом есть ряд нерешаемых (с трудом решаемых) проблем: вопрос безопасности (да, можно поставить дорогую сигнализацию на дом, но что делать, когда вы в саду? когда летним днем все окна и двери в доме открыты?); пробки на дорогах, особенно в часы пик; инфраструктура: в ближайший супермаркет не добраться без машины, врача рядом нет, доставка не работает / плохо работает...

Сеимите коттедж на длительный срок и сами увидите, подходит вам этот стиль жизни или нет.

Так и хотим сделать. А вот на счёт открытого дома пока все в саду- это хороший пример. Спасибо!

Гость
#19
Гость

А как у вас обстановках вокруг?? В КП все примерно на одной волне. Закрытая территория, охрана. Если просто брать участок отдельный сомневаемся на счёт окружения. Что об этом думаете??

На мой вкус - чем меньше к вам будут лезть с общением соседи, тем лучше. В квартире избежать общения проще простого: просто не открываете дверь. В загородном доме так не получится. Все видят и знают, что вы дома: окна открыты, машины во дворе, да вот и вы сами, на шезлонге с книжкой "ничего не делаете"...

Гость
#20
Гость

На мой вкус - чем меньше к вам будут лезть с общением соседи, тем лучше. В квартире избежать общения проще простого: просто не открываете дверь. В загородном доме так не получится. Все видят и знают, что вы дома: окна открыты, машины во дворе, да вот и вы сами, на шезлонге с книжкой "ничего не делаете"...

Я имела в виду, что построили дом, обустроили территорию, красивый забор. За забор вышел, а вокруг черте что. Нет такого?

Рина
#21
Гость

А как у вас обстановках вокруг?? В КП все примерно на одной волне. Закрытая территория, охрана. Если просто брать участок отдельный сомневаемся на счёт окружения. Что об этом думаете??

Многие продали старые домики с участками, кто-то построил новые. Вот и получается, что окружение на дной волне. )))

Рина
#22
Гость

Квартира, конечно, удобнее. В доме много возни, там сад. Сад это огромный плюс, это главный плюс дома, но это и очень много работы.

В жизни за городом есть ряд нерешаемых (с трудом решаемых) проблем: вопрос безопасности (да, можно поставить дорогую сигнализацию на дом, но что делать, когда вы в саду? когда летним днем все окна и двери в доме открыты?); пробки на дорогах, особенно в часы пик; инфраструктура: в ближайший супермаркет не добраться без машины, врача рядом нет, доставка не работает / плохо работает...

Сеимите коттедж на длительный срок и сами увидите, подходит вам этот стиль жизни или нет.

Описали, глухую деревню на отшибе цивилизации.))))

Форум: Дом
Всего: 20 759 тем
Новые темы за все время: 18 712 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы