Гость
Статьи
Съем квартиры с котом

Съем квартиры с котом

Сейчас с мужем живём в моей квартире, но скоро будем съезжать в съёмную, потому что моя очень маленькая. Мы привыкли жить в больших, красивых домах. Соотвественно цены на такие квартиры в месяц от 1000$, внутри хорошая мебель, дорогой ремонт. Но есть проблема. Кот. Появился когда мы жили уже в моей, мне он подпортил все знатно, но уже приучен к лотку и мебель особо не дерёт. Я часто слышала, что с животными не разрешают снимать. И что мол можно снять только совсем несчастную забитую квартиру с ними. Скрывать не хочу, мы всегда в хороших отношениях с арендодателями. В то же время, скоро ребёнок родится, но семье чаще разрешают снимать, не знаю почему так. Вот и вопрос, что в такой ситуации делать? Придётся доплачивать постоянно за кота? Из такого сегмента квартир найти с животными невозможно. Друг мужа с двумя котами снимает, скрывают, но это очень подло. Кто снимает с котами/кошками, как договаривались? Как вообще преподносить это арендодателям?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привыкли жить в больших, красивых домах, а ютитесь у тебя в холупе. не сходится врунишка ты нелепая

Гость
#2

Я сдаю квартиру и разрешаю там держать животных. Были собаки, коты, крысы, попугай...)) Но у меня льготные условия аренды, поэтому и арендаторы исключительно аккуратные (меня "передают" по знакомству и только приличным людям). Чтоб животные портили мебель или стены, такого не было.
Есть для котов колпачки на ногти. Можно ногти подстригать, но делать это должен специалист, потому что легко можно повредить лапку животному.

Гость
#3
Гость

привыкли жить в больших, красивых домах, а ютитесь у тебя в холупе. не сходится врунишка ты нелепая

Мне нельзя два месяца пожить в своей квартире? Понадобилось жить по месту прописку по суду, и что теперь?

Гость
#4
Гость

Я сдаю квартиру и разрешаю там держать животных. Были собаки, коты, крысы, попугай...)) Но у меня льготные условия аренды, поэтому и арендаторы исключительно аккуратные (меня "передают" по знакомству и только приличным людям). Чтоб животные портили мебель или стены, такого не было.
Есть для котов колпачки на ногти. Можно ногти подстригать, но делать это должен специалист, потому что легко можно повредить лапку животному.

Но я думаю кот все равно может в новом месте сходить в туалет куда-то, может этого все бояться

Гость
#5
Гость

Мне нельзя два месяца пожить в своей квартире? Понадобилось жить по месту прописку по суду, и что теперь?

Да ничего, Бздось. Пишы дальше.

#6

Зачем имея свое жилье жить на съеме? Не проще продать эту и купить больше в ипотеку на ту же сумму месяц, которую за съем платить будете? Но дай бог будет больше таких "умных" людей, чтобы у меня никогда со сдачей моих квартир проблем не было))) А с животными ни за что бы не пустила, либо с депозитом за 3 месяца аренды, не меньше.

Гость
#7
Замужняя

Зачем имея свое жилье жить на съеме? Не проще продать эту и купить больше в ипотеку на ту же сумму месяц, которую за съем платить будете? Но дай бог будет больше таких "умных" людей, чтобы у меня никогда со сдачей моих квартир проблем не было))) А с животными ни за что бы не пустила, либо с депозитом за 3 месяца аренды, не меньше.

Официально никто не работает, кому так дадут ипотеку?

#8
Гость

Официально никто не работает, кому так дадут ипотеку?

А деньги тогда откуда? Еще и малоимущие небось, тогда скитайтесь дальше.

Гость
#9

автор, я искал квартиру с котом. Сказать, что заипался - ничего не сказать. При том, что коту уже 8, максимум, что он скребет - это свои яйца (точнее о место, где они были 7 лет назад).
Однозначно отказывают если квартира новая, со свежим ремонтом или с элитной начинкой. Не соглашаются даже на залог. Если все-таки прогибаются, то ценник высок от 60 тыр). Упустил классную хату на Патриарших, всего за 55 тыр.
В результате снял квартиру, в которой до меня жили с котом.
Ну и да, там, где не спаршивают, квартиры, как правило, убиты в хлам.
Родите ребенка - будет еще труднее найти на съем. С маленькими детьми еще хуже, чем с котом.

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы