Гость
Статьи
В городе нет работы, а …

В городе нет работы, а муж не хочет переезжать.

Мы живем в городке населением около 200ты с, несколько мес назад моя контора закрылась и я не могу найти работу, вакансии висят по полгода одни и те же, в лучшем случае из-за копеечной зп, в худшем потому что там просто не платят. Муж долго работал на одном месте, но в последнее время ему активно намекают, что скоро на его место поставят "своего" человека. В паре часов от нас есть город- миллионник, я уговариваю мужа поехать туда, он не хочет. Говорит, что не собирается снимать, а продавать нашу квартиру смысла нет, она недорогая, нам и близко не хватит на жилье в другом городе. Я прошу его хотя бы попробовать, он ни в какую, ладно раньше работа держала, но сейчас нечего терять. У нас на лето ребенок уезжает к бабушкам, говорю самое время попробовать устроиться, не хочет. Извините, за сумбурное изложение, такая путаница в голове, не знаю уже что делать. Никаких перспектив, город этот ненавижу! Что бы Вы посоветовали?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком вы городе и куда планируете?

ри ри
#2

а вы спросите мужа чем он кормить семью будет когда его выкинут с работы

мышь+
#3

Пусть с ребенком остается. И вам спокойнее, что не с пожилым человеком оставлять, и для мужа стимул не утухнуть (потеря работы и сидение дома вгоняют в депрессию). А вы поезжайте на полгода-год. Освоитесь, обустроитесь, перспективы станут понятны (с опытом работы в конкретном текущем городе часто принимают более охотно, с меньшими вопросами).

Гость
#4

Может ему кто-то из знакомых с трудоустройством пообещал?

Елена
#5

Откладывайте хоть что-то пока муж работает...Видимо пока его не уволят он с места не сдвинется.Ну а вам ,чтоб его убедить надо не быть голословной.Вы мониторили рынок труда,зарплаты,аренды в городе куда собрались переехать? Найдите несколько вакансий для себя и мужа+ недорогую квартиру и покажите ему все эти обьявления.Когда есть факты и цифры убедить проще,чем просто словами.Я со своим мужем всегда только "предметно" разговариваю,иначе его не убедить

Гость
#6
Гость

В каком вы городе и куда планируете?

город не хотелось бы называть

Гость
#7

А я ненавижу страну в которой я живу , в Европе короче , хочу в Россию с мужем, а он говорит пока не время и что делать ? Терпеть пока его не приспичит уехать

Гость
#8
Гость

город не хотелось бы называть

ну и зря. я вот, например, по екб могу расклад дать и по работе и по квартирам. другие форумчанки по другим городам-миллионникам дадут.

автор
#9
ри ри

а вы спросите мужа чем он кормить семью будет когда его выкинут с работы

он говорит, что найдет другую работу, но ведь это может затянуться, а подработки как в больших городах у нас нет. Не знаю, я ему тоже говорю, что если искать, то можно в другом городе попробовать, но он не хочет.

автор
#10
мышь+

Пусть с ребенком остается. И вам спокойнее, что не с пожилым человеком оставлять, и для мужа стимул не утухнуть (потеря работы и сидение дома вгоняют в депрессию). А вы поезжайте на полгода-год. Освоитесь, обустроитесь, перспективы станут понятны (с опытом работы в конкретном текущем городе часто принимают более охотно, с меньшими вопросами).

Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится

автор
#11
Гость

Может ему кто-то из знакомых с трудоустройством пообещал?

точно нет

автор
#12
Елена

Откладывайте хоть что-то пока муж работает...Видимо пока его не уволят он с места не сдвинется.Ну а вам ,чтоб его убедить надо не быть голословной.Вы мониторили рынок труда,зарплаты,аренды в городе куда собрались переехать? Найдите несколько вакансий для себя и мужа+ недорогую квартиру и покажите ему все эти обьявления.Когда есть факты и цифры убедить проще,чем просто словами.Я со своим мужем всегда только "предметно" разговариваю,иначе его не убедить

Деньги отложенные как раз есть, я и говорю если и пробовать, то сейчас самый благоприятный момент. И вакансии мониторила и съем, но он уперся именно, что снимать не будет, ему жалко на это деньги тратить.

автор
#13
Гость

А я ненавижу страну в которой я живу , в Европе короче , хочу в Россию с мужем, а он говорит пока не время и что делать ? Терпеть пока его не приспичит уехать

Вот и я не знаю что делать

мышь+
#14
автор

Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится

И что теперь, себе и ребенку жизнь угробить? Себе-то ладно, а ребенок ни в чем не виноват и имеет право хорошо питаться, хорошо одеваться, развиваться и поступать в хороший вуз.

пирог с селедкой
#15
автор



Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится

вы с Твери? У моего родного брата есть бизнес по этой области. У вас какое образование?

Принцесса Изабелла
#16

Зачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.

автор
#17
мышь+


Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится

И что теперь, себе и ребенку жизнь угробить? Себе-то ладно, а ребенок ни в чем не виноват и имеет право хорошо питаться, хорошо одеваться, развиваться и поступать в хороший вуз.

Меня как раз больше всего и пугает, что нет перспектив. Его спрашивала:" и что нам теперь всю жизнь перебиваться на копейках и знать, что так и сгнием в этой дыре". Обычно это выливается в ссору и всё, никаких сдвигов.

автор
#18
пирог с селедкой



Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится

вы с Твери? У моего родного брата есть бизнес по этой области. У вас какое образование?

нет, не оттуда

Гость
#19
Гость

А я ненавижу страну в которой я живу , в Европе короче , хочу в Россию с мужем, а он говорит пока не время и что делать ? Терпеть пока его не приспичит уехать

давайте давайте,вас тут встретят с распростертыми объятиями. У нас работы рой и самой высокооплачиваемой какой хош )))

Гость
#20
Принцесса Изабелла

Зачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.

Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?

автор
#21
Принцесса Изабелла

Зачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.

Слово "Москва" его почему-то жутко бесит, раз предложила, он так распсиховался, ненавидет этот город, говорит, там зп большие, но и цены высокие, а главное ритм сумасшедший и пробки, почти дословно "что это за жизнь по 2 часа на дорогу тратить? никаких денег не надо"

Нина
#22

Не понимаю как так нет работы? Я живу в пгт с населением 6тысяч человек и у меня з п выше средней на все хватает . А вы в своём городе не можете найти работу и на мужа ещё наезжаете

Екат
#23
Гость

Принцесса ИзабеллаЗачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?

А пока ваша Москва будет тянуть на себя все деньги из провинции, так и будет к вам народ ехать зарабатывать, пока совсем не задохнётесь. Не надо одеяло тянуть только на себя и другим тоже жить давать надо.

Гость
#24

Ой не надо только в миллионик!! от ваших колхозных рож тошнит, мало того дворы превратили в подобие своих хуторов!! так еще гордыни у совхозной рожи, если куда-нить пристроится, даже у шейхов с эмират такого нет)))

Гость
#25
Екат

ГостьПринцесса ИзабеллаЗачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?
А пока ваша Москва будет тянуть на себя все деньги из провинции, так и будет к вам народ ехать зарабатывать, пока совсем не задохнётесь. Не надо одеяло тянуть только на себя и другим тоже жить давать надо.

а причём тут Москва?? ваши сельчане сидят в органах власти, или ограбив вас там. несут деньги в столицу!! В чём наша вина, если вы такие терпиливые терпилы)) ??

Гость
#26

Если вы там не можете создать условия, чтобы богачи не уезжали!! чья эта вина??

Шш
#27
Екат

А пока ваша Москва будет тянуть на себя все деньги из провинции, так и будет к вам народ ехать зарабатывать, пока совсем не задохнётесь. Не надо одеяло тянуть только на себя и другим тоже жить давать надо.

Что значит ваша Москва? Я вообще из другого города,это просто праздный интерес

Шш
#28

Че то от агрессии у народа совсем крышняк слетел

Екат
#29
Гость

ЕкатГостьПринцесса ИзабеллаЗачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?
А пока ваша Москва будет тянуть на себя все деньги из провинции, так и будет к вам народ ехать зарабатывать, пока совсем не задохнётесь. Не надо одеяло тянуть только на себя и другим тоже жить давать надо.
а причём тут Москва?? ваши сельчане сидят в органах власти, или ограбив вас там. несут деньги в столицу!! В чём наша вина, если вы такие терпиливые терпилы)) ??

Если вы не знаете то, большинство налогов, которые мы платим, идут в общий бюджет, а только потом какую-то кроху из него выделяют региональным бюджетам. Все это Пятерочки и Магниты платят налоги по месту регистрации, а это никак не провинция.

Гость
#30
автор

Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится

А чё предлагать? А чё вы всё время на мужа киваете? Боитесь брать на себя ответственность? Вы взрослый человек, учитесь сама принимать решения. Решите как считаете нужным, и поступайте так.

Гость
#31
автор

мышь+
Предлагала и такой вариант, не очень то ему нравится
И что теперь, себе и ребенку жизнь угробить? Себе-то ладно, а ребенок ни в чем не виноват и имеет право хорошо питаться, хорошо одеваться, развиваться и поступать в хороший вуз.
Меня как раз больше всего и пугает, что нет перспектив. Его спрашивала:" и что нам теперь всю жизнь перебиваться на копейках и знать, что так и сгнием в этой дыре". Обычно это выливается в ссору и всё, никаких сдвигов.

Потому что невозможно заставить другого человека поступать так, как хочется тебе. Принимай решение сама и езжай. Потом устроишься, ребёнка вывезешь к себе. А муж примет решение за себя - ехать ли ему тоже или же оставаться без вас.

Гость
#32
Шш

Че то от агрессии у народа совсем крышняк слетел

+

Гость
#33

Живу в таком городе, куда автор хочет (двух-миллионник), общаюсь по работе с такими вот "приезжими", каким автор мечтает стать. Тут шило на мыло менять, если честно. На съем жилья уходит больше половины зарплат, вся медицина, социалка- платно, ибо прописки нет в съемном (и нет таких ид_иотов- арендодателей, которые хоть временную бы давали). Перспектив на будущее ноль, все заработки уходят на- 1) аренда, 2) еда и одежда, 3) что осталось- привезти домой, где остались дети со стариками. Все. Ни о какой там ипотеке или накоплении на свое жилье в крупном городе- речь не идет. Большинство таких приезжих- это "коммерческий пролетариат"- продавец, кассир, водитель, грузчик. Денег шиш

Принцесса Изабелла
#34
Гость

Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?

Да пусть себе едут. Те, кто приехал раньше, будут им сдавать жилье. В итоге все будут счастливы - москвичи с доходами от аренды, провинциалы с хорошей работой.

Принцесса Изабелла
#35
автор

Слово "Москва" его почему-то жутко бесит, раз предложила, он так распсиховался, ненавидет этот город, говорит, там зп большие, но и цены высокие, а главное ритм сумасшедший и пробки, почти дословно "что это за жизнь по 2 часа на дорогу тратить? никаких денег не надо"

Автор, ужасно, когда у мужа и жены разные взгляды на жизнь. Либо пинайте его в сторону Москвы (мало ли что его там бесит), либо разбегайтесь (((
Муж в Москве хоть бывал когда-нибудь? Или судит по чьим-то байкам?
Насчет дороги 2 часа в один конец - откройте ему на яндексе карту метро. Там можно посчитать количество минут в дороге от одной станции до другой (самая длинная ветка в пределах часа). Так что если снять комнату у метро, то за час спокойно будете добираться практически в любой конец Москвы.
Просто он у вас судя по всему не хочет шевелиться и что-то делать.

Принцесса Изабелла
#36

Вообще хочу сказать, что одной вам с ребенком в Москве будет не сахар. Да и без ребенка одной намного тяжелее пробиваться. Так что постучите мужа по голове. У него может быть мозги на место встанут.
У меня на всех работах больше половины коллег - приезжие. И все довольны, что переехали (потому что у них на родине так же ничего не светило). Все зарабатывают, планируют ипотеки. Кто-то уже даже купил и выплатил.
В ближнем Подмосковье можно за 2,5 миллиона купить новую квартиру. Или старый фонд найти чуть подороже, зато сразу можно будет заселиться.
Вы, я смотрю, поумнее вашего мужа. А он так и просидит до пенсии и вас с сыном за собой на дно утянет.

гость
#37

Автор, хоть округ намекните - уж больно интересно где это город с населением в 200т.чел. без работы и с дешевым жильём, а в 2х часах от него миллионник с работой и жильём на порядок дороже.

Гость
#38
Екат

ГостьЕкатГостьПринцесса ИзабеллаЗачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?
А пока ваша Москва будет тянуть на себя все деньги из провинции, так и будет к вам народ ехать зарабатывать, пока совсем не задохнётесь. Не надо одеяло тянуть только на себя и другим тоже жить давать надо.
а причём тут Москва?? ваши сельчане сидят в органах власти, или ограбив вас там. несут деньги в столицу!! В чём наша вина, если вы такие терпиливые терпилы)) ??
Если вы не знаете то, большинство налогов, которые мы платим, идут в общий бюджет, а только потом какую-то кроху из него выделяют региональным бюджетам. Все это Пятерочки и Магниты платят налоги по месту регистрации, а это никак не провинция.

магнит краснодарская контора))

Гость
#39
Гость

Живу в таком городе, куда автор хочет (двух-миллионник), общаюсь по работе с такими вот "приезжими", каким автор мечтает стать. Тут шило на мыло менять, если честно. На съем жилья уходит больше половины зарплат, вся медицина, социалка- платно, ибо прописки нет в съемном (и нет таких ид_иотов- арендодателей, которые хоть временную бы давали). Перспектив на будущее ноль, все заработки уходят на- 1) аренда, 2) еда и одежда, 3) что осталось- привезти домой, где остались дети со стариками. Все. Ни о какой там ипотеке или накоплении на свое жилье в крупном городе- речь не идет. Большинство таких приезжих- это "коммерческий пролетариат"- продавец, кассир, водитель, грузчик. Денег шиш

бесплатная медицина? ну,если только больничный лист получить))

Гуля
#40

Добрый день! Посоветуйте как быть. Живу в маленьком поселке, двое детей. В этом году сократили на работе, теперь сижу на бирже платят 4900р. До лета пока здесь, т.к детям нужно закончить учебный год. Есть 2 квартиры, хочу продать и переехать в Ваш город Елабуга, нужно ли ? Стоит ли? Какие школы, лицей есть. Есть ли самое главное работа, как платят ? Подскажите , рассмотрю варианты. Спасибо Вам за понимание.

Марина
#41
Екат

ГостьЕкатГостьПринцесса ИзабеллаЗачем ехать в миллионник? Это шило на мыло поменять. Ну будет з/п на 10 тысяч повыше, оно вас спасет? Лучше в Москву ехать и зарабатывать. Если будете стараться, купите здесь квартиру и станете москвичами.
Можно для начала комнату снять рядом с метро - это около 15 тысяч рублей. Не так и дорого.Мне вот интересно,сколько ещё людей поместится в Мск? Неужели всех возможно обеспечить рабочими местами? Все регионы,которые прутся туда на заработки?
А пока ваша Москва будет тянуть на себя все деньги из провинции, так и будет к вам народ ехать зарабатывать, пока совсем не задохнётесь. Не надо одеяло тянуть только на себя и другим тоже жить давать надо.
а причём тут Москва?? ваши сельчане сидят в органах власти, или ограбив вас там. несут деньги в столицу!! В чём наша вина, если вы такие терпиливые терпилы)) ??
Если вы не знаете то, большинство налогов, которые мы платим, идут в общий бюджет, а только потом какую-то кроху из него выделяют региональным бюджетам. Все это Пятерочки и Магниты платят налоги по месту регистрации, а это никак не провинция.

Все верно, деньги из регионов просто вымываются, без какой-либо вменяемой отдачи. А "Пятёрочки" и "Магниты" и вовсе в офшоры платят налоги.
Какая бы власть в провинции не была, но при скудном бюджете тут не возьмутся из ниоткуда остановки с обогревом, не появится метро и теплые тротуары, не самоорганизуются крупнейшие вузы и мед. научно-исследовательские центры, не построятся аэропорты с направлениями во все стороны мира и так далее, список можно внушительный написать.
И хотите вы этого или не хотите, но люди будут ехать в Москву ради более комфортной, насыщенной и удобной жизни. И в пределах страны все имеет полное право жить хоть в Москве, хоть в еще где.

Гость
#42

стерлитамак, рядом Уфа, но я не Автор, а ждопа та же.

Анна
#43

ну что тут поделать раз не хочет? мб стоит вам вакансии avtojurist.su посмотреть вместе и тогда быть может он захочет либо у него любовница

е
#44

Златоуст.рядом челябинск.Ещё большая ***!

Гость
#45
Гость

ну и зря. я вот, например, по екб могу расклад дать и по работе и по квартирам. другие форумчанки по другим городам-миллионникам дадут.

По Питеру и Новосибу можете расклад дать? Работа, ЗП, цены на жилье, если покупать и т д

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема