Гость
Статьи
Очень хочу свой дом …

Очень хочу свой дом (дача)

Здесь читаю часто что люди не хотят свой дом, дачу, ездить туда, деньги вкладывать. А я реально не понимаю чем заниматься каждые выходные все лето в городе. У нас считается дача это дом со всеми удобствами, в лесу на озере, от города 100-150 км, таких озёр несколько. Дачи там стоят от 3 млн до бесконечности. Участок 1 млн 5 соток. Снимать просто крайне дорого. Допустим летом пожить с детьми снять На месяц около 80 тыс. За 35 можно снять убитый грязный дом. Уезжают все у кого хоть какая то есть возможность.
На выходные тыс 10 снять. Просто мечтаю о своей даче. Кто реально сам строил дачу, что можно придумать бюджетное? Расскажите плиз. И кто не любит дачи, чем вы занимаетесь все лето, особенно кто с детьми?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Мы пока просто купили участок) стоимость и условия примерно как вы описали)
😁Когдаа теперь построим там дом, большой вопрос конечно, в этом году будет только фундамент

Гость
#2

Ага, я тоже хотела ,пока мой муж не сказал:"А кто там работать будет?"
На даче нужно не только расслабляться,но и впахивать Или нанимать людей,чтобы за всем следили

Гость
#3

Я безумно хочу купить дом и продать квартиру!
И я не понимаю людей которые так рвутся в город, хотя это их дело
Когда свой дом и участок какая красота!
Выходишь на улицу у тебя своя территория , хочешь цветы сажай , хочешь огород целый устраивай или курочек каких нибудь заведи.
И для детей какое раздолье и всегда знаешь что они на свежем воздухе и рядом с домом и непонятные люди просто так к вам не зайдут

Гость
#4
Гость

Я безумно хочу купить дом и продать квартиру!
И я не понимаю людей которые так рвутся в город, хотя это их дело
Когда свой дом и участок какая красота!
Выходишь на улицу у тебя своя территория , хочешь цветы сажай , хочешь огород целый устраивай или курочек каких нибудь заведи.
И для детей какое раздолье и всегда знаешь что они на свежем воздухе и рядом с домом и непонятные люди просто так к вам не зайдут

Вот "непонятные люди" как раз -таки и могут зайти)) И собака -волкодав им не помеха Знакомые на ночь окно открытым не оставляют ,хотя решетки

Гость
#5

Автор, какие 100-150 км от города? Кто тебе мешает, хочешь так покупай. Или это у тебя фантазии

Гость
#6
Гость

Вот "непонятные люди" как раз -таки и могут зайти)) И собака -волкодав им не помеха Знакомые на ночь окно открытым не оставляют ,хотя решетки

20 лет жила с родителями в доме
и некогда ни кто непонятный к нам не заходил
Все зависит от месторасположения

Гость
#7

Бюджетно - это вагончик поставить. А так обычно строительство выходит дороже, чем покупка готового дома

Гость
#8
Гость

Вот "непонятные люди" как раз -таки и могут зайти)) И собака -волкодав им не помеха Знакомые на ночь окно открытым не оставляют ,хотя решетки

Как же зайепывают лаем соседские собаки, по ночам. Скорее бы одна подохла. Тут какая-то овца про кур писала, так петухи орут с 5 утра, а эта дура думает что ее наебыши будут высыпаться

Рина
#9
Гость

Как же зайепывают лаем соседские собаки, по ночам. Скорее бы одна подохла. Тут какая-то овца про кур писала, так петухи орут с 5 утра, а эта дура думает что ее наебыши будут высыпаться

У вас домик из картона?)))

Мышильда
#10

А я наоборот не понимаю, чем заниматься все лето на даче. Огород копать-сажать-поливать? Нет, спасибо, мне нафиг не нужны такие занятия. Мы летом ходим по разным мероприятиям, благо в Москве их очень много. По желанию с друзьями выезжаем на шашлыки в разные красивые места, арендуем коттеджи или беседки с мангалами. Озера, лодки, пляжи-все это доступно, и главное- разнообразно. Для чего торчать все лето за одним забором и смотреть на грядки? Нафиг это надо?

Гость
#11

Бюджетно - каркасный дом.

Гость
#12

Я предпочитаю тоже разнообразный отдых летом. 2 раза выехать в тропики. А дома на разные острова ездить, за город выезжать на 1-2 дня. Я бы не перенесла, если бы мне пришлось все время на даче сидеть. Это не моё совершенно.

Мышильда
#13

Не только петухи. У соседей со всех сторон все лето газ-квас, шансон на полную громкость, дымовуха от шашлыков, петарды-салюты, дети орут, собаки лают, двери машин хлопают.. А автор грезит пасторальной идиллией и тишиной. Ну-ну.

Гость
#14
Рина

У вас домик из картона?)))

Ты в своем уме? Если у соседей тупая кавказская овчарка лает всю ночь, эту *** через стеклопакеты и кирпич слышно. Сразу видно, что это у тебя картонный домик на 6 сотках в СНТ )))

Гость
#15
Мышильда

Не только петухи. У соседей со всех сторон все лето газ-квас, шансон на полную громкость, дымовуха от шашлыков, петарды-салюты, дети орут, собаки лают, двери машин хлопают.. А автор грезит пасторальной идиллией и тишиной. Ну-ну.

Причем, это все слышно на достаточно больших участках, соток 15-30, один хрен вонь от бани и жареной свиньи прет, вопли. Очень важно когда спокойные соседи, это в городе легко полицию вызвать и присмирить, но за городом не прокатит

#16

Как вариант - автодом. Есть такие на колёсах, со всеми удобствами благоустроенной квартиры. Не надо ничего строить, главное, иметь свой участок.

Гость
#17

Если честно меня убивают люди которые приезжают в деревню и хотят что бы там было как на курорте, не лишних запахов ни лишних звуков...
Очнитесь!!!
Если не будут люди держать в деревнях скотину то натур продуктов не будет!!!
Кому то в кайф жить в москве и дышать загрязненным от машин и прочей ерунды воздухом и кайфовать от города!
А кто то готов просыпаться от ора петухов и кайфовать от этого , все люди разные и деревня на то и деревня что там будут держать скотину и выращивать овощи и не только!!!
Так что дачники которые ищут тишину и покой пусть покупают в специальных дачных поселках себе землю!!!

Гость
#18

автор надо не так писать.надо начать издалека.что вы например романтик.дать ваш счет.мы вам перечислим те кто богаче.и вы заведете *** и пришлете каждый свой инсайт на даче.в ***.а связь с космосом дача не дает.увы.по себе знаю.куда бы мы не шли мы берем с собою Себя

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем