Гость
Статьи
дача или авто?

дача или авто?

Как думаете, что выгодней будет- купить автто или дачный участок+ небольшой каркасный дом на нем поставить?Что будет выгоднее?Хочется и то и то..

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи водки и просади бабло с ш-л-ю-хами

Гость
#2

Хоти

Гость
#3

На дачу на чем ездить будете? Без авто нет смысла покупать дачу.

Гость
#4

Дачу, конечно. Тут и думать нечего.

Осип Апельсинов
#5
Гость

Дачу, конечно. Тут и думать нечего.

водки

Гоуст
#6

Исходите из того что вы за человек. На дачу в случае чего как будите добираться? Я бы дачу купила. Водить не умею и не хочу учиться.

Гость
#7

Дача это как то не модно, не? Их ещё покупают?

Осип Апельсинов
#8
Гость

Дача это как то не модно, не? Их ещё покупают?

нет, все покупают водку

Гость
#9
Гость

Дача это как то не модно, не? Их ещё покупают?

Это когда детей нет не модно, а когда дети появляются очень хорошо поехать воздухом подышать. В крупных городах по крайней мере. Только вот на чем автор поедет? На электричке и такси так себе вариант. Туда все время что-то надо везти.
И автор дача это пылесос, который сосёт деньги. Если вы готовы постоянно вкладывать и есть что, то покупайте дачу и машину. И к даче хорошо бы мужчину путного, с руками или с деньгами, а то что-то сделать деньги нужны.

Гоуст
#10
Гость

Это когда детей нет не модно, а когда дети появляются очень хорошо поехать воздухом подышать. В крупных городах по крайней мере. Только вот на чем автор поедет? На электричке и такси так себе вариант. Туда все время что-то надо везти.
И автор дача это пылесос, который сосёт деньги. Если вы готовы постоянно вкладывать и есть что, то покупайте дачу и машину. И к даче хорошо бы мужчину путного, с руками или с деньгами, а то что-то сделать деньги нужны.

Авто это тоже пылесос

Гость
#11
Гоуст

Авто это тоже пылесос

Не такой мощный. Да и если на гарантии, то вообще норм. Тут тоже мужчина путный нужен, хотя бы выбрать помочь авто в которое поменьше вкладывать придётся. Мы всегда японцев берём, обслуживание недорого, особо ничего не Ломается. И меняем периодически. Немцев он почему-то брать не хочет.

гость
#12

Дачу конечно. Дача в правильном месте нормально. Многие уже думают о покупке в связи с закрытием границ.

Гость
#13

А авто есть? Мне не понятно, может есть, но вы лучше хотите.
Если авто есть, то дачу. Но как вы туда добираться будете? Отработали неделю, потом с чемоданами переться в общественном транспорте или в такси каждую неделю туда сюда? Сомнительное удовольствие. А может там жена с детьми все лето, вещи привезли один раз, муж только мотается по выходным, закупка продуктов раз в неделю на такси, тогда может и не так геморно. Мы же не знаем ваших обстоятельств.
Для меня авто - ежедневный комфорт. Сокращает время на работу, не надо на горбу закупаться, пересаживаться и ждать автобус в ливень, холод, таскать каждый день рабочий рюкзак. А дача это гемор и так устал за неделю, еще и на выходные туда тащиться, там тоже что-то делать надо и в квартире быт не отменяли. У других людей все наоборот может быть.

Гость
#14

Да дело в том, что жутко скучаю по деревне, где в детстве лето проводила. Дом сгорел 4 года назад там. Дома нет, участок остался. До нее ехать 140 км, примерно 2,5 часа на авто, с учетом пробок около 3,5 часов. На электричке одним днем никак, тк надо делать пересадку в Выборге, чтобы добраться до места. Авто есть у мужа, но у его матери своя дача, которая мне не нравится, а ему приходится туда таскаться. Вот и думаю, что лучше- свое авто и в дальнейшем дом купить, чтобы самостоятельно туда ездить, или дом купить, пару раз мужа напрячь туда сьездить.Ну поезжу какое-то время своим ходом, зато в любимое место.

гость
#15
Гость

Да дело в том, что жутко скучаю по деревне, где в детстве лето проводила. Дом сгорел 4 года назад там. Дома нет, участок остался. До нее ехать 140 км, примерно 2,5 часа на авто, с учетом пробок около 3,5 часов. На электричке одним днем никак, тк надо делать пересадку в Выборге, чтобы добраться до места. Авто есть у мужа, но у его матери своя дача, которая мне не нравится, а ему приходится туда таскаться. Вот и думаю, что лучше- свое авто и в дальнейшем дом купить, чтобы самостоятельно туда ездить, или дом купить, пару раз мужа напрячь туда сьездить.Ну поезжу какое-то время своим ходом, зато в любимое место.

Избавится от неликвидного участка и купить ближе землю с хорошей транспортной доступностью. Все по моему очевидно. Дача должна быть в 30- 40 минутах езды на электричке. Можно по той же ветке что и дача свекрови.

#16
гость

Избавится от неликвидного участка и купить ближе землю с хорошей транспортной доступностью. Все по моему очевидно. Дача должна быть в 30- 40 минутах езды на электричке. Можно по той же ветке что и дача свекрови.

кстати да, самое логичное - взять рядом со свекровью
муж волей-неволей туда будет ездить, она его все равно заставит
а так будет возможность и с семьей своей отдохнуть, и мама рядом, если что и с ребенком поможет, и чем-то поделится, если срочно надо - инструмент или посадочный материал

Ирина
#17

Тоже стоял такой вопрос: строить дом или купить машину получше (сейчас - рено логан). Решила, что лучше дом. Если и строить каркасники, то только у фирм. Там строители более ответственно подходят к работе, чем "вольные строители". Построила каркасный дом терема у себя на участке. Очень довольна, что есть место, где теперь можно отдохнуть. А машина - это теперь моя следующая цель)))

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем
Следующая тема