Гость
Статьи
Флай-леди

Флай-леди

Девочки, кто занимался уборкой по системе флай-леди? Понравилось?

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится. только так теперь и убираюсь.

Не автор
#2

Не поняла этой сиситемы. Уборка как уборка... все так делают... чего там особенного?

Гость
#3

Чего? Летающая леди? 😆 это как? В лосинах бросаться с окна с тряпкой?

Гость
#4

Не знал, что у уборки может быть система 😆😆😆

Гость
#5

Чего только тетки не придумают

#6

Я всегда считала что уборка она и есть уборка, а недавно с удивлением узнала что я оказывается по модной методике убираюсь :)))

Ирина
#7
Не автор

Не поняла этой сиситемы. Уборка как уборка... все так делают... чего там особенного?

Нет, многие по-другому убираются.

Ирина
#8
Гость

Чего? Летающая леди? 😆 это как? В лосинах бросаться с окна с тряпкой?

Не. Там по-другому. Почитай в Инете.

Ирина
#9
Асти

Я всегда считала что уборка она и есть уборка, а недавно с удивлением узнала что я оказывается по модной методике убираюсь :)))

Умница.

#10

каждый свою систему вырабатывает в уборке, но не у всех она рациональная
а флай-леди имеет свое рациональное зерно, но рассчитано на большие американские дома и неработающих ленивых домохозяек

я оттуда некоторые фишки вынесла "чистая раковина" и "мыть по мытому", еще понравилась "уборка с таймером" и "вынеси 27"

Ирина
#11

Я раньше очень не любила заниматься уборкой. Но очень нравилось, чтобы в доме была чистота. Прочитала в Интернете про этот метод. И так мне хорошо подошёл. Теперь убираю так. Я вот некоторым этот метод не подошёл, оказывается.

Гость
#12

Как вообще может нравиться уборка, еще и по системе??

Ирина
#13
Ель Сибирская

каждый свою систему вырабатывает в уборке, но не у всех она рациональная
а флай-леди имеет свое рациональное зерно, но рассчитано на большие американские дома и неработающих ленивых домохозяек

я оттуда некоторые фишки вынесла "чистая раковина" и "мыть по мытому", еще понравилась "уборка с таймером" и "вынеси 27"

Да, верно, там есть много полезных фишек. Я тоже на 100 % не применяю.

Но обязательно каждый день у меня:
1. Чистая раковина.
2. "Рутины"(утро, день, вечер - по 20 минут).
3. "Расхламление" .Не коплю вещи, если купила, новую вещь, старую ненужную выкидываю. Также выкидываю 27 ненужных вещей (1 раз в неделю).
4. Работа в зонах - от 15 до 40 минут.
5. "Час благославления дома".
6. В выходные дни - отдых.

Не взяла из этой системы:
1. Контрольный журнал.
2. Туфли на шнуровке.

Мне понравилось то, что дома стало чище, убирать стало психологически легче и не нужно делать генеральных уборок.

Ирина
#14
Гость

Как вообще может нравиться уборка, еще и по системе??

Даже больше не как уборка мне понравилась, как чистота в доме.

Гость
#15

Каждую неделю выбрасывать 27 вещей? Или я что-то не так поняла? Это неэкологично, да и квартира так полностью опустеет.

#16

мне еще понравилась идея уборки по частям, сколько смог - столько помыл... ну то есть например холодильник весь мыть - это ж полдня надо... а если мыть по одной полочке за раз, то уже проще... но у меня ноуфрост, не надо размораживать

или окно мыть - вот не люблю я это занятие, а по одной створке за заход - это быстро, не напрягает

Не автор
#17
Ирина

Нет, многие по-другому убираются.

Как? Иам все принципы стандартны.
Поддерживать порядок, убирать все комнаты по очереди, сначала пылесосить, потом пол мыть и тд

Ирина
#18
Гость

Каждую неделю выбрасывать 27 вещей? Или я что-то не так поняла? Это неэкологично, да и квартира так полностью опустеет.

Одно из правил системы Флай-леди выкидывать 27 ненужных вещей в неделю. Берете пакет и ходите по дому в поисках хлама.
Список вещей, которые нужно выбросить или отдать:

Журналы, каталоги, рекламные флаеры, газеты, морально устаревшие справочники и учебники, книги, которые не будете перечитывать;

Просроченную или неиспользуемую косметику;

Просроченные лекарства;

Непишущие ручки, высохшие маркеры, старые календари и ежедневники, старые документы и квитанции, чеки. открытки;

Носки без пары, рваные колготки, изношенные туфли, одежду, которую не носите несколько лет;

Посуду со сколами и трещинами, кастрюли с разрушенной эмалью, просроченные специи и крупы, неиспользуемые стеклянные банки и пластиковые контейнеры, кухонные аксессуары, которыми вы не пользуетесь;

Тряпки, коробки, пакеты и все, что сломано и не ремонтируется;

Остатки материалов после ремонта, которые лежат под ванной или на балконе;

Старые диски;

Вещи, которыми вы годами не пользуетесь.

Квартира не опустеет, так как в неделю вы покупаете больше, чем 27 вещей. Вот, например, у меня домашние домой тащат ненужные чеки, билеты за проезд и т.п.. Выкинули , предположим, 5 чеков, 1 билетик за проезд, 1 сломанную игрушку - вот вам уже и 7 вещей.

Ирина
#19
Не автор

Как? Иам все принципы стандартны.
Поддерживать порядок, убирать все комнаты по очереди, сначала пылесосить, потом пол мыть и тд

Многие проводят генеральную уборку, а по ситсеме Флай леди её не нужно делать.

Гость
#20
Ирина

Даже больше не как уборка мне понравилась, как чистота в доме.

Ладно

Гость
#21
Ирина

Одно из правил системы Флай-леди выкидывать 27 ненужных вещей в неделю. Берете пакет и ходите по дому в поисках хлама.
Список вещей, которые нужно выбросить или отдать:

Журналы, каталоги, рекламные флаеры, газеты, морально устаревшие справочники и учебники, книги, которые не будете перечитывать;

Просроченную или неиспользуемую косметику;

Просроченные лекарства;

Непишущие ручки, высохшие маркеры, старые календари и ежедневники, старые документы и квитанции, чеки. открытки;

Носки без пары, рваные колготки, изношенные туфли, одежду, которую не носите несколько лет;

Посуду со сколами и трещинами, кастрюли с разрушенной эмалью, просроченные специи и крупы, неиспользуемые стеклянные банки и пластиковые контейнеры, кухонные аксессуары, которыми вы не пользуетесь;

Тряпки, коробки, пакеты и все, что сломано и не ремонтируется;

Остатки материалов после ремонта, которые лежат под ванной или на балконе;

Старые диски;

Вещи, которыми вы годами не пользуетесь.

Квартира не опустеет, так как в неделю вы покупаете больше, чем 27 вещей. Вот, например, у меня домашние домой тащат ненужные чеки, билеты за проезд и т.п.. Выкинули , предположим, 5 чеков, 1 билетик за проезд, 1 сломанную игрушку - вот вам уже и 7 вещей.

А зачем это хлам вообще копить ? Как только что-то сломалось -сразу в мусор. И никакая флай-леди не нужна будет. Или кто-то хранит битую посуду , флаера и просроченные проездные билеты? Боже,кто эти люди???

Ирина
#22
Гость

А зачем это хлам вообще копить ? Как только что-то сломалось -сразу в мусор. И никакая флай-леди не нужна будет. Или кто-то хранит битую посуду , флаера и просроченные проездные билеты? Боже,кто эти люди???

Идеально было бы ничего не накапливать, чтобы потом не расхламляться. Но , если не женщина, так её домашние часто оставляют ненужные вещи - вот у меня муж тащит проездные билеты и чеки домой, не с целью хранения, конечно, а так просто оставляет. Так и с посудой, а ничего, немножко сколота, может и пригодится, но так и пылиться. И журналы и газеты, бывает, храним. А у вас у самой неужели нет кофточки, которую и выкинуть жалко, и не носите уже как 2 года?

Гость
#23
Гость

Не знал, что у уборки может быть система 😆😆😆

Ну в твоей съемной однушке можно и без системы. А там речь идет о домохозяйке в двухэтажном доме с гаражом, тремя детьми и собакой

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Предыдущая тема