Гость
Статьи
Как сдавать квартиру, …

Как сдавать квартиру, будучи в другой стране.

Я знаю, что такой вопрос уже был, но у меня чуть более частный случай, ответ на который я не нашла.
Мы собираемся переезжать в другую страну, а здесь (в Москве) остается квартира, которую сдавать обязательно. Деньги с нее это не приятный бонус, а важная часть обеспечения бабушки-инвалида, которую нужно содержать в пансионате. Родственников и друзей, которые могли бы сдавать квартиру нет, а агенства, в которые обращались выглядят очень ненадежными. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как можно выйти из этой ситуации?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
.
#1

.

Гость
#2

Обратитесь в надежное. Есть еще толковые юристы и риэлторы, например.

J
#3

Здравствуйте. Оставьте свой e-mail здесь. Я напишу Вам контакты своего брата, он надежный риэлтор. Как раз занимается такими вопросами. Живет в Москве

Великолепный Вася
#4

Не проще ее продать и подарить деньги пансионату на обеспечение бабули до конца ее дней? Ах да, ведь тогда вы не сможете бабки из paшки вытягивать))

Гость
#5

Я искала квартирантов через агентство. Дальше они просто переводили мне деньги на карту раз в месяц, скидывали показания водяных счетчиков и электричества. Понятное дело, квартиру никто не проверял, но люди во всех случаях были адекватные, никакого ущерба для квартиры не было. Наверное, мне повезло. Но у меня был довольно жесткий фильтр - строго один человек примерно моего возраста, без детей, "интеллигентной" профессии со стабильным доходом.

Гость
#6

у вас есть несколько вариантов. Найти хорошего риэлтора - это реально - я через такого покупала жильё родственникам из-за границы. Вы можете также найти жильцов сейчас и затребовать оплату на год вперёд, это реально, я знаю людей, кто так сдаёт . Третий вариант - продать жилье за валюту, например. И вам меньше гемора потом, и деньги будут на вашем счету.

Гость
#7

Если есть соседи, особенно, пенсионеры, с которыми хорошие отношения, попробуйте с ними договориться. Платите им пару тысяч в месяц за то, чтобы встречались с жильцами и следили за квартирой. Если это бабушкина квартира, наверняка у нее есть там знакомые соседи, которые не откажутся помочь.

Гость
#8
Великолепный Вася

Не проще ее продать и подарить деньги пансионату на обеспечение бабули до конца ее дней? Ах да, ведь тогда вы не сможете бабки из paшки вытягивать))

Хорошая попытка подколоть, но 1)Квартиру продать нельзя, так как бабушка там тоже прописана 2)Учитывая ее нереалистичную живучесть (20 лет после инсульта без реабилитации) этого не хватит.

Гость
#9
Гость

у вас есть несколько вариантов. Найти хорошего риэлтора - это реально - я через такого покупала жильё родственникам из-за границы. Вы можете также найти жильцов сейчас и затребовать оплату на год вперёд, это реально, я знаю людей, кто так сдаёт . Третий вариант - продать жилье за валюту, например. И вам меньше гемора потом, и деньги будут на вашем счету.

Не подскажите, что за риэлтор?

Гость
#10
Гость

Если есть соседи, особенно, пенсионеры, с которыми хорошие отношения, попробуйте с ними договориться. Платите им пару тысяч в месяц за то, чтобы встречались с жильцами и следили за квартирой. Если это бабушкина квартира, наверняка у нее есть там знакомые соседи, которые не откажутся помочь.

увы, нет таких соседей. В том доме почти все соседние квартиры постоянно сдаются разным людям, а сами соседи довольно необщительные

Гость
#11
Гость

Обратитесь в надежное. Есть еще толковые юристы и риэлторы, например.

Не могли бы вы посоветовать надежное агенство/риэлтора?

J
#12

Кому нужен надежный риэлтор, оставляйте здесь свой e-mail, я скину его контакты. Живет в Москве. Все честно, без обмана и по договору. Занимается- оценкой недвижимости, покупкой и продажей квартир, земель, домов, управлением квартирами( сдача внаем), имеет диплом по недвижимости, опыт работы более 20 лет.

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 962 темы