Гость
Статьи
Мама поселила в мою …

Мама поселила в мою квартиру родственницу.

Мама тайком поселила в мою квартиру родственницу с детьми. Давно живу с мужем в другой стране. В Москве у меня осталась от отца хорошая двушка. Квартира принадлежит только мне. Все эти годы квартиру для меня сдавала мама. Деньги делили пополам: половину маме, половину она клала на мой счет. Месяца три назад мама по телефону сказала, что у нее появились проблемы со здоровьем. Попросила разрешения оставлять все деньги себе, пока проблемы не решит. Я, разумеется, разрешила, и даже предложила прислать еще денег (мама отказалась). А сегодня от других родственников я узнала, что мама бесплатно поселила в мою квартиру свою двоюродную племянницу с двумя детьми. Старые квартиранты съехали, а племянница мамина как раз ушла от мужа. Я эту даму недолюбливаю, она вечно пытается побираться. Но это дело десятое. Страшно зла на маму за ее обман. Я тут переживаю, что у нее здоровье испортилось, планирую поездку ее проведать, а она, оказывается, за моей спиной обкрадывает меня в пользу родственников-паразитов. Позвонила маме, спросила, зачем она это сделала. Ее отговорка: у Нади детишки, а вы с мужем вдвоем перебьетесь. На днях поеду, выселю их всех. Проблема в другом: что делать с мамой? Понятно, что сдавать квартиру я ей больше не доверю. Думаю, не лишним будет прекратить всю денежную помощь на год-два-три. Невероятно обидно и больно.

Обманутая
779 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не давайте больше денег матери, не хреннн было обманывать и лгать. Родственников из квартиры в топку, сдавайте и себе лучше хорошие продукты, косметику, одежду покупайте.

Саша
#2

Ну, автор, вы все правильно и логично в общем-то решили сделать.
Главное - не кричите на маму, не устраивайте ей истерик, всё очень спокойно, тихо и холодно. Вот ровно так, как вы написали в своем посте.

Гость
#3

Значит она решила раз у вас с мужем нет детей и жизнь в шеколаде если живете за границей, а у племянници мол дети и им єто важнее, я бы на вашем месте обиделась на мать и требовала выселение племяшки.

Слива
#4

Дети конечно не при чем , их жалко и вашей маме жалко. У вас нет детей вы и не поймёте

Лена
#5
Слива

Дети конечно не при чем , их жалко и вашей маме жалко. У вас нет детей вы и не поймёте

Нет детей, значит не нуждается? Не нужно хорошо питаться, да и вообще мол живет заграницей то богатая? Ну у вас и мерило..
Наверное мать еще и хочет с родственничками быть добренькой задабриввя всех и вся..

Слива
#6
Лена

Нет детей, значит не нуждается? Не нужно хорошо питаться, да и вообще мол живет заграницей то богатая? Ну у вас и мерило..
Наверное мать еще и хочет с родственничками быть добренькой задабриввя всех и вся..

Да норм она живет там. Питается . За границей лучше . Приедет и выставит детей за порог, да? Ну ок.
Только потом кусок еда в горло полезет ? А мать святая женщина

Великолепный Вася
#7

Чего вообще не продадите халупу свою московскую?

Слива
#8
Великолепный Вася

Чего вообще не продадите халупу свою московскую?

Ей в бангладеше тогда жрать нечего будет

Гость
#9
Слива

Да норм она живет там. Питается . За границей лучше . Приедет и выставит детей за порог, да? Ну ок.
Только потом кусок еда в горло полезет ? А мать святая женщина

Полезет,полезет,ещё по вкуснее и посвежее,как снова КВ за деньги сдаст,которые у нее сейчас воруют

Великолепный Вася
#11
Слива

Ей в бангладеше тогда жрать нечего будет

Ну это стандартная практика. Россияшки орут про вывод денег за рубеж, при этом сами же миллионами живут за рубежом вытаскивая бабки из paшки за сдачу жилья и не разрывая паспорт.

Гость
#12

Автор, какая ваша мама замечательная, добрейшей души человек. Многие лета ей желаю и счастья в личной жизни на века.

Гость
#13
Гость

Автор, какая ваша мама замечательная, добрейшей души человек. Многие лета ей желаю и счастья в личной жизни на века.

Реализуя свои душевнве порывы за счет чужого имущества? Даже не предупредив хозяина этого имущества?

Дзынь
#14

Автор, тут одни завистливые нищеброды. В основном бабы. Не читайте от них даже посты. А родственников выселяйте , с какого-то это хрена без разрешения они живут в чужой квартире? Нет денег снимать в Москве, пусть едут в небольшие города, там дёшево.

Саша
#15
Слива

Да норм она живет там. Питается . За границей лучше . Приедет и выставит детей за порог, да? Ну ок.
Только потом кусок еда в горло полезет ? А мать святая женщина

С какой стати автору должно быть дело до чужих детей?
С какой стати мать тех детей приперлась в чужой дом на халяву?
И да, кусок полезет, и с удовольствием :)

Дзынь
#16
Саша

С какой стати автору должно быть дело до чужих детей?
С какой стати мать тех детей приперлась в чужой дом на халяву?
И да, кусок полезет, и с удовольствием :)

Хитрые мамаши со своими тугосерями раздражают. Раз наплодила, так пусть и содержит. Никто им ничего не должен.

Ночка
#17
Гость

Автор, какая ваша мама замечательная, добрейшей души человек. Многие лета ей желаю и счастья в личной жизни на века.

Была бы замечательная - привела бы обездоленных к себе, а не в чужую хату

Обманутая
#18
Гость

Значит она решила раз у вас с мужем нет детей и жизнь в шеколаде если живете за границей, а у племянници мол дети и им єто важнее, я бы на вашем месте обиделась на мать и требовала выселение племяшки.

Я не просто потребую, я приеду и выселю. Я ведь и так планировала приехать проведать маму с ее "проблемами со здоровьем"... не думала, что все так обернется.

Обманутая
#19
Слива

Дети конечно не при чем , их жалко и вашей маме жалко. У вас нет детей вы и не поймёте

Не пойму. Не пойму, почему паразитке нужно непременно дать хорошую отдельную двушку, мою, за мой счет. Мама хочет помогать - на здоровье, пусть бы "свою" половину от сдачи квартиры потратила, сняла им комнату в коммуналке. Или к себе бы вообще пустила жить.

Обманутая
#20
Великолепный Вася

Ну это стандартная практика. Россияшки орут про вывод денег за рубеж, при этом сами же миллионами живут за рубежом вытаскивая бабки из paшки за сдачу жилья и не разрывая паспорт.

А что толку его разрывать? Из российского гражданства это не выведет. Отказаться от гражданства - значит собрать чертову уйму бумаг и заплатить деньги.

Обманутая
#21
Гость

Автор, какая ваша мама замечательная, добрейшей души человек. Многие лета ей желаю и счастья в личной жизни на века.

Врать родной дочери, которая ей деньгами стабильно и хорошо помогает - показатель добрейшей души?

Гость
#22
Слива

Да норм она живет там. Питается . За границей лучше .

Смотря где за границей.

Гуль
#23
Слива

Дети конечно не при чем , их жалко и вашей маме жалко. У вас нет детей вы и не поймёте

Дети - забота только иx родителей, не надо вешать на окружающих своих спиногрызов, они наx никому не нужны

Гость
#24

Заранее звоните и пишите, лучше обеим (мама скажет неудобно было им сказать, они скажут нам некуда деться, и тому подобное, будьте готовы). Замок только менять.

Гость.
#25

Перестанете с мамой разговаривать, спляшете на ее похоронах и будете две квартиры сдавать. Отличный бизнес- план. Упаси бог от таких детей.

Алена
#26

Автор, вот Вы пишете, что мать за бесплатно сдаёт вашу квартиру и в то же время пишете, что не будете больше ей помогать. Но ведь она решила помочь родне, и не наживается на этом!
Но с другой стороны она поступила не красиво, вселив без Вашего ведома пускай хоть и родню, но она не имела права так делать

Гость
#27
Гость.

Перестанете с мамой разговаривать, спляшете на ее похоронах и будете две квартиры сдавать. Отличный бизнес- план. Упаси бог от таких детей.

Упаси бог от таких матерей, которые будут лизать зад чужой тетке за счет собственных детей. Обманом, заметьте. Украла у дочери ее доход, эта святая женщина.

Обманутая
#28
Гость

Упаси бог от таких матерей, которые будут лизать зад чужой тетке за счет собственных детей. Обманом, заметьте. Украла у дочери ее доход, эта святая женщина.

Вот этот обман мне больше всего покоя не дает. И что она приняла решение о моей собственности, не сочтя нужным меня спросить. Спросила бы у меня, я б вместе с ней подумала над другими вариантами. Вполне вероятно, дала бы ей 3/4 дохода от квартиры, чтобы она сняла той родне какую-то квартиру поплоше-подальше.

Гость
#29
Гость

Заранее звоните и пишите, лучше обеим (мама скажет неудобно было им сказать, они скажут нам некуда деться, и тому подобное, будьте готовы). Замок только менять.

Так пусть племянница живёт у своей мамы , а если некуда деваться пусть живёт с мужем ради жилья ,для детей , пусть потерпит не переломиться .

Великолепный Вася
#30
Обманутая

Вот этот обман мне больше всего покоя не дает. И что она приняла решение о моей собственности, не сочтя нужным меня спросить. Спросила бы у меня, я б вместе с ней подумала над другими вариантами. Вполне вероятно, дала бы ей 3/4 дохода от квартиры, чтобы она сняла той родне какую-то квартиру поплоше-подальше.

Откуда такая ненависть к предкам? Муж не американец случаем? У них принято доказывать невменяемость и отправлять в ретайменты для получения жилья.

Гость
#31
Обманутая

Вот этот обман мне больше всего покоя не дает. И что она приняла решение о моей собственности, не сочтя нужным меня спросить. Спросила бы у меня, я б вместе с ней подумала над другими вариантами. Вполне вероятно, дала бы ей 3/4 дохода от квартиры, чтобы она сняла той родне какую-то квартиру поплоше-подальше.

Она хотела быть хорошей перед родственницей, скорей всего. Родственники часто считают, что им должны только по факту того, что они родственники. А уж если с ребёнком, так тут вообще всё бросай, "этожеребенок". Раз вы за границей, то само собой, вам там с неба золотые дожди с брильянтами падают, сам бог велел вашу квартиру занять. Не смогла мама отказать родственнице, а вам сказать боялась, зная вашу реакцию. А вам тепепрь разбираться с ними. Не давайте вы этим наглым родственникам никаких денег. Пусть сами о своих детях думают.

Обманутая
#32
Великолепный Вася

Откуда такая ненависть к предкам? Муж не американец случаем? У них принято доказывать невменяемость и отправлять в ретайменты для получения жилья.

В чем ненависть?

Гость
#33

То беспокойство за здоровье матери, то готовность лишить ее помощи аж на года три.
"Обманутая", а вы обманываете нас)) Очередно разводной пост на хайповую тему)

Великолепный Вася
#34
Обманутая

В чем ненависть?

В запугивании матери настолько, что ей пришлось дичь выдумывать, дабы вы не приехали и не задушили ее на пороге за одно лишь предложение.
Вранье не ради прибыли - признак страха. Возможно вы и считаете что ведете себя с ней нормально - но она этого точно не ощущает.

Великолепный Вася
#35

И кстати вранье о здоровье - это уверенность в том, что вам будет плевать.

Джипси
#36

А почему на год-два-три? Вообще не надо маман денег давать. Она что нищая, не работала в жизни ни дня? Пенсию получает свою заслуженную небось - вот и пусть получает то, что заработала. Не у всех детишки миллионеры в загранке - ничего, живут. А эта раздобрилась за чужой счет...разбаловали вы ее, завязывайте. Поживет на свои - придет в себя, ей надо.

Лена
#37

Я вас понимаю, у меня немного похожая ситуация. В квартиру где есть моя доля 8 лет тому назад мать приперла свою дальнюю сельскую родственницу досматривала ее 8 лет до смерти, в итоге жилье єтой родственници мама распорядилась чтоб бабка завещала своей племяннице у которой же 2 детей!, а 4 гектара земельного участка моему брату. А мне шишь! Говорит что тебя жаба давит? Мол завидуешь? А та племянница вообше даже на похорон єтой бабы не явилась!

Гость
#38
Обманутая

Врать родной дочери, которая ей деньгами стабильно и хорошо помогает - показатель добрейшей души?

Извините дамочка, а шо ваша мама на шару гроши брала? За квартирой вашей, кто присматривать? Вы, в своей загранице совсем обнаглели (извините), чтобы нанять человека по присмотру квартиры и следить за людьми которые снимают вашу двушку-это тоже не малых денег стоит. Да, мама ваша не права, но, не согласиться с тем, что она(ваша мама) добрейшей души человеке не возможно. Ещё раз повторюсь--ваша мама добрый и благородный человечек. Ну, да, мама не додумалась снять племяннице за счёт своей половины комнатушку. Почему не додумалась? В старости все дело, старость не радость, мозги уже не так заводятся. Автор, простите маму, плиз!

Лена
#39
Слива

Да норм она живет там. Питается . За границей лучше . Приедет и выставит детей за порог, да? Ну ок. Только потом кусок еда в горло полезет ? А мать святая женщина

Ну да, естественно, там сразу доллары падают с небес! Раз там значит какие могут быть проблемы?

И мать может и святая только для любимой племяшки, но свою дочь ни во что не ставит

Гость
#40
Лена

Я вас понимаю, у меня немного похожая ситуация. В квартиру где есть моя доля 8 лет тому назад мать приперла свою дальнюю сельскую родственницу досматривала ее 8 лет до смерти, в итоге жилье єтой родственници мама распорядилась чтоб бабка завещала своей племяннице у которой же 2 детей!, а 4 гектара земельного участка моему брату. А мне шишь! Говорит что тебя жаба давит? Мол завидуешь? А та племянница вообше даже на похорон єтой бабы не явилась!

И ваша мама добрый человек, присматривала за больным безвозмездно. Счастья вашей маме!

Гость
#41
Гость

Извините дамочка, а шо ваша мама на шару гроши брала? За квартирой вашей, кто присматривать? Вы, в своей загранице совсем обнаглели (извините), чтобы нанять человека по присмотру квартиры и следить за людьми которые снимают вашу двушку-это тоже не малых денег стоит. Да, мама ваша не права, но, не согласиться с тем, что она(ваша мама) добрейшей души человеке не возможно. Ещё раз повторюсь--ваша мама добрый и благородный человечек. Ну, да, мама не додумалась снять племяннице за счёт своей половины комнатушку. Почему не додумалась? В старости все дело, старость не радость, мозги уже не так заводятся. Автор, простите маму, плиз!

Вы читать умеете? Автор платила маме половину дохода от квартиры, за которой она присматривала. Если бы она наняла другого человека, ей бы это стоило гораздо меньше. Мама не только автора лишила дохода, но и лишилась сама. И даже после этого автор хотела ей выслать денег, но она отказалась. В чем вообще вы автора обвиняете, ума не приложу. И, кстати, с чего вы решили, что мама старая и мозгами поехала, тоже непонятно.

Лена
#42
Гость

И ваша мама добрый человек, присматривала за больным безвозмездно. Счастья вашей маме!

Да нет, не безвозмездно, а чтоб заработать 4 гектара емельного участка сынульке ну и дом для племянници с детьми. А дочери ничего! Ради сынули и племяшки с ее выводком она убирала 8 лет *** в нашей общей квартире.

Гость
#44

Во всей этой истории вижу следующее: Автору не так нужны деньги, как она не может спокойно думать, что сестре и ее детям мама дала шанс пожить нормально. Автор согласна и 3/4 дохода отдавать - но с НЕПРЕМЕННЫМ условием. что квартиру сестре надо снять "подальше, поплоше". Мама, очевидно, зная дочерин характер, постаралась как смогла. Конечно, врать нехорошо - но судя по текстам Автора, Вася-то прав... Автор, и такой еще вопрос - вот эта "Ваша" хорошая двушка в центре - она откуда взялась? Сами купили, или это попросту фамильная квартира, которую в семье просто взяли да и объявили Вашей? на вопрос "какая разница" отвечу заранее: в конкретно этом случае есть разница.

Гость
#45
Гость

Вы читать умеете? Автор платила маме половину дохода от квартиры, за которой она присматривала. Если бы она наняла другого человека, ей бы это стоило гораздо меньше. Мама не только автора лишила дохода, но и лишилась сама. И даже после этого автор хотела ей выслать денег, но она отказалась. В чем вообще вы автора обвиняете, ума не приложу. И, кстати, с чего вы решили, что мама старая и мозгами поехала, тоже непонятно.

По текстам автора очевидно, что не эти деньги ей не столь принципиальны, сколько присутствует желание самой решать, где жить сестре - в идеале, это комната в коммуналке, но на крайняк - квартирка поплоше и подальше. Может, простить не может, что у сестры дети, а у нее нет... такое бывает; сама даже может этого не подозревать. Это вещи глубинные, сознание их не всегда пропускает.

Гость
#46
Гость

Вы читать умеете? Автор платила маме половину дохода от квартиры, за которой она присматривала. Если бы она наняла другого человека, ей бы это стоило гораздо меньше. Мама не только автора лишила дохода, но и лишилась сама. И даже после этого автор хотела ей выслать денег, но она отказалась. В чем вообще вы автора обвиняете, ума не приложу. И, кстати, с чего вы решили, что мама старая и мозгами поехала, тоже непонятно.

А где я написала, что мама мозгами поехала? Вы читать умеете? Я про старость озвучила, мозг не так работает. "Поехала" по всей видимости-это вы, извините.

Лена
#47
Джипси

А почему на год-два-три? Вообще не надо маман денег давать. Она что нищая, не работала в жизни ни дня? Пенсию получает свою заслуженную небось - вот и пусть получает то, что заработала. Не у всех детишки миллионеры в загранке - ничего, живут. А эта раздобрилась за чужой счет...разбаловали вы ее, завязывайте. Поживет на свои - придет в себя, ей надо.

Вот вот, пенсия есть какая ни есть, пусть и живет, а то мол не хватает, поразбаливали их они и думают что у нее там денег навалом, мол не обеднеет. Пусть учится жить расчитывая на свою пенсию.

Гость
#48
Лена

Вот вот, пенсия есть какая ни есть, пусть и живет, а то мол не хватает, поразбаливали их они и думают что у нее там денег навалом, мол не обеднеет. Пусть учится жить расчитывая на свою пенсию.

с ума сойти, дай бог чтобы вам ваши дети так же сказали. По теме: мы не знаем, откуда у Автора взялась эта квартира. Уверены, что она прям двушку в центре быстренько по молодости заработала - и свалила с мужем за границу?) Если квартира фамильная, легко можно Автору сказать, чтобы училась жить на свою зарплату.

Гость
#49
Гость

Во всей этой истории вижу следующее: Автору не так нужны деньги, как она не может спокойно думать, что сестре и ее детям мама дала шанс пожить нормально. Автор согласна и 3/4 дохода отдавать - но с НЕПРЕМЕННЫМ условием. что квартиру сестре надо снять "подальше, поплоше". Мама, очевидно, зная дочерин характер, постаралась как смогла. Конечно, врать нехорошо - но судя по текстам Автора, Вася-то прав... Автор, и такой еще вопрос - вот эта "Ваша" хорошая двушка в центре - она откуда взялась? Сами купили, или это попросту фамильная квартира, которую в семье просто взяли да и объявили Вашей? на вопрос "какая разница" отвечу заранее: в конкретно этом случае есть разница.

Автор - глупая женщина. Жаль ее мать что выросла ее дочь такой недалекой. Пройдет не так много времени и дочь легко может оказаться на месте родственницы. Вот тогда хлебнет дерьма сполна и молодежь ее не пожалеет. Племянница - молодец, родила двоих, исполнила свою роль матери. Так что кто перед обществом трутень, паразит для меня абсобютно очевиден. А вот оставшуюся по-наследству квартиру называть собственностью, никто ведь не отбирает ее. А те 20 тыс.руб за рубежом погоды не сделают.

Гость
#50
Лена

Да нет, не безвозмездно, а чтоб заработать 4 гектара емельного участка сынульке ну и дом для племянници с детьми. А дочери ничего! Ради сынули и племяшки с ее выводком она убирала 8 лет *** в нашей общей квартире.

Такая по-видимому дочь, не заслужила. Печально.