Гость
Статьи
Как я могу поселить …

Как я могу поселить маму в квартире?

25 лет , работаю, замужем. Есть мама в перефирии, которую нужно перевезти к город, т.к. она там несчастна. Живём с мужем в его однушке, собиралиаь брать двушку (чтобы в однушку въехала моя мама, а мы в двушке). Вроде и был такой разговор - возьмём ипотеку, будем жить в двушке и платить за неё, а мама будет жить в однушке ( ипотека же совместно нажитое, в случае расставания мы с мамой остались бы с однушкой). Естественно, продали бы жильё в периферии, и отдали бы эти деньги. Свёкры обещали помочь, сначала говорили, что дадут четверть суммы, потом говорили половину, потом говорили, что больше половины, сейчас отдают всю полностью сумму, но квартиру записывают на себя. Естественно, при таких условиях маму я уже не забираю. Как я могу поселить её в квартире, к которой мы не имеем отношения?Подскажите, как мне быть?маму нужно спасать.Куда мне ехать работать?Вахтой?Куда и кем? Буду благодарна за советы. #мама

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть мать возьмет ипотеку на себя

Захария
#2

да подождите вы про его родителей...
ваш муж, вы с мужем одинаково настроены на необходимость спасать маму?

Гость
#3

Может раз решали что то покупать, купить ей что то в ближайшем пригороде по дешевле, чтобы час ехать на машине.

Гость
#4

А зачем если вы работаете, ещё работать вахтой? Исходить из суммы продажи имеющегося жилья на перефирии, и своей зарплаты.

Гость
#5

Вопрос где Вы живёте, что за перефирия сколько там стоит, зарплаты, Ваша мужа, настрой помоч со стороны мужа... Куча неизвестных.

Гость
#6
Гость

Так пусть мать возьмет ипотеку на себя

Ей не дадут, уже в возрасте.

Гость
#7
Захария

да подождите вы про его родителей...
ваш муж, вы с мужем одинаково настроены на необходимость спасать маму?

Да, одинаково. Он ничего не видит плохого в том, чтобы заселить ее в однушку, говорит "Мы же не такие люди, чтобы в случае чего - прогонять". Но, я прекрасно понимаю, что это пока я ему нужна.

Гость
#8
Гость

Может раз решали что то покупать, купить ей что то в ближайшем пригороде по дешевле, чтобы час ехать на машине.

Шило на мыло менять , и так от нас до нее полторп часа езды.

Гость
#9
Гость

А зачем если вы работаете, ещё работать вахтой? Исходить из суммы продажи имеющегося жилья на перефирии, и своей зарплаты.

На свою зарплату у меня не получится взять ипотеку. Жилье на периферии - копеечное.

Гость
#10
Гость

Вопрос где Вы живёте, что за перефирия сколько там стоит, зарплаты, Ваша мужа, настрой помоч со стороны мужа... Куча неизвестных.

Зарплата у меня небольшая ( ежемесячный платеж по ипотеке), мне нужна другая работа, и учитывая , что здесь можно только на погонных должностях заработать или же вахтой. Ищу вахту ( не повар, не Посудница)

Захария
#11
Гость

Да, одинаково. Он ничего не видит плохого в том, чтобы заселить ее в однушку, говорит "Мы же не такие люди, чтобы в случае чего - прогонять". Но, я прекрасно понимаю, что это пока я ему нужна.

так...
вы сами на данный момент , уже не верите мужу...
поэтому общего у вас с мужем ничего
ни существующей, ни гипотетической будущей квартиры
вы говорите о потенциальной вахте, чтобы самой одной заработать на квартиру, отдавать маме деньги, чтобы она сама купила? Вроде не в браке вы, а мама сама?

Гость
#12

Акуеееть вы нахалка, вместе со своей мамашей. Желаю твоему мужу скорее прозреть, развестись с тобой, и на будущее обходить стороной наглых лимитосов с их мамашами.

Гость
#13

Муж алень, мало, что женился на голодранке, ещё и мамашу еë тащить готов.

Гость
#14
Гость

Зарплата у меня небольшая ( ежемесячный платеж по ипотеке), мне нужна другая работа, и учитывая , что здесь можно только на погонных должностях заработать или же вахтой. Ищу вахту ( не повар, не Посудница)

Ну так если муж содействует и житью матери и всему остальному, может он разрешит всю Вашу зарплату тратить на ипотеку, а если выгоняет тогда и будете думать. Может пока для подстраховки комнату ипотечить, мелкую студию на границе области и города без ремонта.

Гость
#15
Гость

Ну так если муж содействует и житью матери и всему остальному, может он разрешит всю Вашу зарплату тратить на ипотеку, а если выгоняет тогда и будете думать. Может пока для подстраховки комнату ипотечить, мелкую студию на границе области и города без ремонта.

Если семье мужа совсем не доверяете и в городе зарплат нет, тогда вахту, а вахту муж одобряет двумя руками, не понимает к чему Вы едете?

Гость
#16
Гость

Акуеееть вы нахалка, вместе со своей мамашей. Желаю твоему мужу скорее прозреть, развестись с тобой, и на будущее обходить стороной наглых лимитосов с их мамашами.

Может она красивая, работящая, без детей, и с нормальным прошлым. Вроде с умом и совестью, опасаться за будущее жилье свое и матери в случае развода.

Гость
#17

автор, у вас семья не с мужем, а с мамой...вы там уже и развод распланировали, как поделите недвижку, на которую не заработали. муж вам номинально нужен только что б маму перевезти? гадость какая

Гость
#18
Гость

Если семье мужа совсем не доверяете и в городе зарплат нет, тогда вахту, а вахту муж одобряет двумя руками, не понимает к чему Вы едете?

Упросите мужа, что все равно нужна квартира с долями пополам личная, хотя он наверно в ремонт двухкомнатной будет вкладываться.

Гость
#19
Гость

Если семье мужа совсем не доверяете и в городе зарплат нет, тогда вахту, а вахту муж одобряет двумя руками, не понимает к чему Вы едете?

Материнский капитал получайте и спросите где пропишу ребенка, если планируете

Гость
#20
Гость

Материнский капитал получайте и спросите где пропишу ребенка, если планируете

Ещё не понятна чем несчастна мама, ещё дом в плохом состоянии купит новый отремонтировать, далеко ездить нет общ. транспорта купите удобнее место. Мед обслуживание можно в город приехать на время, или мед страховку платную

Гость
#21
Гость

Ещё не понятна чем несчастна мама, ещё дом в плохом состоянии купит новый отремонтировать, далеко ездить нет общ. транспорта купите удобнее место. Мед обслуживание можно в город приехать на время, или мед страховку платную

Объясните маме, что такая ситуация теперь, что сейчас купим, жилье поближе в пригороде можешь жить летом и более теплое аремя, потом если время будет ещё продадим, купим уже совсем близко к городу. А зимой проще в городе, пока муж пускает пусть живёт в однокомнатной. И вообще 1,5 часа езды это не сильно, проблемное расстояние чтобы общаться с инфраструктурой города.

Гость
#22
Гость

Объясните маме, что такая ситуация теперь, что сейчас купим, жилье поближе в пригороде можешь жить летом и более теплое аремя, потом если время будет ещё продадим, купим уже совсем близко к городу. А зимой проще в городе, пока муж пускает пусть живёт в однокомнатной. И вообще 1,5 часа езды это не сильно, проблемное расстояние чтобы общаться с инфраструктурой города.

Так как сама мама и виновата что у дочери не жилья нормального не образования.

Гость
#23
Гость

Объясните маме, что такая ситуация теперь, что сейчас купим, жилье поближе в пригороде можешь жить летом и более теплое аремя, потом если время будет ещё продадим, купим уже совсем близко к городу. А зимой проще в городе, пока муж пускает пусть живёт в однокомнатной. И вообще 1,5 часа езды это не сильно, проблемное расстояние чтобы общаться с инфраструктурой города.

Конкретно с мамой и мужем обсудить возможные варианты, когда будет видна цель и деньги.

Гость
#24
Гость

Так как сама мама и виновата что у дочери не жилья нормального не образования.

Доча с иностранцами шлялась, сделала свой выбор, причем здесь мамаша

Гость
#25
Гость

Доча с иностранцами шлялась, сделала свой выбор, причем здесь мамаша

Где написано про иностранцев?

Гость
#26
Гость

Где написано про иностранцев?

Читать умеем или так и будем переспрашивать?

Гость
#27
Гость

Если семье мужа совсем не доверяете и в городе зарплат нет, тогда вахту, а вахту муж одобряет двумя руками, не понимает к чему Вы едете?

Я мужу еще даже не заикалась о вахте, просто ищу выход и другого не вижу.

Гость
#28
Гость

автор, у вас семья не с мужем, а с мамой...вы там уже и развод распланировали, как поделите недвижку, на которую не заработали. муж вам номинально нужен только что б маму перевезти? гадость какая

Конечно же нет, вместе шесть лет , женились по большой любви, выплачивали вместе несколько кредитов ( ну с его стороны всегда суммы были больше, т.к. зп у него выше, но с моей всегда продукты, одежда.

Гость
#29
Гость

Доча с иностранцами шлялась, сделала свой выбор, причем здесь мамаша

Какую-то чушь несете) вопрос о Вахте, понимаете, о ВАХТЕ! Я сюда написала, чтобы люди подсказали, куда лучше ехать и где можно найти вариант.

Гость
#30
Захария

так...
вы сами на данный момент , уже не верите мужу...
поэтому общего у вас с мужем ничего
ни существующей, ни гипотетической будущей квартиры
вы говорите о потенциальной вахте, чтобы самой одной заработать на квартиру, отдавать маме деньги, чтобы она сама купила? Вроде не в браке вы, а мама сама?

Я пытаюсь обезопасить будущее, я в браке, мама нет.

Гость
#31
Гость

Какую-то чушь несете) вопрос о Вахте, понимаете, о ВАХТЕ! Я сюда написала, чтобы люди подсказали, куда лучше ехать и где можно найти вариант.

Какая вахта? У вас даже тема называется «как заселить маму в квартиру» маме себе не противоречьте

Захария
#32
Гость

Я пытаюсь обезопасить будущее, я в браке, мама нет.

Чье будущее?
Вы мужу не верите, в мужа не верите
При чем тут мамино будущее?
Когда оба, жена с мужем , оба хотят и могут перевести маму, то
ипотека на однушку берут. Общую. А в ней мама живет

М
#33
Гость

Ей не дадут, уже в возрасте.

Дают. И в 50 до 75. Страхование жизни тоже затраты. Только справку надо доходы завысить.
А зачем вам маму спасать?

Гость
#34

Не боитесь, что брак с мужем из-за Ваших вахт развалится? Вы же не разово на месяц уезжать собираетесь. Заполните с мамой заявки во все банки, Вы в качестве созаёмщика или поручителя. Может кто-то и одобрит ипотеку.

Гость
#35
Гость

Не боитесь, что брак с мужем из-за Ваших вахт развалится? Вы же не разово на месяц уезжать собираетесь. Заполните с мамой заявки во все банки, Вы в качестве созаёмщика или поручителя. Может кто-то и одобрит ипотеку.

Вот точно, кроме мамы ещё Вам негде жить будет, поедете на перефирию.

Таня
#36

За границу лучше уехать работать. А кем - я же не знаю вашей профессии.

Гость
#37
Захария

Чье будущее?
Вы мужу не верите, в мужа не верите
При чем тут мамино будущее?
Когда оба, жена с мужем , оба хотят и могут перевести маму, то
ипотека на однушку берут. Общую. А в ней мама живет

Так свекр уже все поняли про мамашу автора поэтому покупают двушку на себя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: