Гость
Статьи
Очередной квартирный …

Очередной квартирный вопрос и лицемерие свекрови

Привет всем. Тема стара как мир, но очень хотелось бы услышать (прочитать) разные мнения.Пока мы с мужем ещё не были женаты, в их семье произошло неприятнейшее событие - начала пить сестра. У сестры мужа есть дочь (несовершеннолетняя на тот момент). Свекровь, пользуясь благим предлогом, решила лишить родительских прав эту самую сестру и взять опеку над внучкой. Ввязала в эту богадельню моего мужа (кто же ей будет оплачивать суды кроме ответственного сына). Получилось лишить родительских прав сестру и отсудить у неё половину квартиры. В дальнейшем квартира была продана (через юристов сестра также согласилась продать свою долю). Была договорённость, что на полученные от продажи половины квартиры деньги свекровь покупает и оформляет на себя квартиру, в дальнейшем она переходит дочери той сестры. Мы, как ***, искали разные варианты для свекрови, но тут нарисовывается её старший сын (инфантильное ***, по уши в долгах и кредитах, ничего не заработало к 40 годам) и включает обиженного сынулю (он тут ни коим боком, к слову, его наследство - бабкин дом в деревне, пусть продаёт и покупает себе жильё). Свекруха оформляет хату на него. Внезапный кидок племянницы и моего мужа, оплатившего суды. Предполагалось, что в этой квартире временно будем жить мы с мужем, пока свекровь живёт в полуразрушенной трёшке мужа, которую он получил от отца в наследство (следует отметить, что эта квартира была у отца мужа до того как он женился на свекрови, а с этим братом у них разные отцы). Расклад был такой: у сестры трёшка от бабушки (эту квартиру отсудили и продали), у мужа - трёшка от отца (в которой живёт свекровь и приезжает её любимый сын). А у этого 40-летнего брата - дом от его бабки, который он может продать и купить квартиру. Итог - мы с мужем, как два ***, отдраили хату, купленную брату, заменили дверь и сантехнику, раз уж мы временно там живём... а какого-то *** свекровь живёт одна (иногда приезжают внучки) в квартире мужа...

16 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Очередная голофилейная невестка взялась командовать жизнью свекрови!)))
ПрЭьестно!))))

Где твоё приданое из хат, понаехавшая экономистка!?)))

Мама забыла сложить в чемоданчик квартирку, когда благословляла доню в дальнюю дорогу?)) =)

Ирина
#2

А ваше то имущество имеется или вы только имущество родни мужа посчитали?

Гость
#3

А вы думаете, что продав бабкин дом в деревне старший сын купит квартиру? Цена бабкиных домов равна цене квартир?

Гость
#4

А как опека допустила, что племянницу кинули? На каком основании отсудили у собственника наследственную квартиру? Лажа какая-то.

Катя
#5

И как вы умудрились в такой маргинальной семейке хорошего мужа отыскать?)

Гость
#6

Это дело мужа и его семьи

Гость
#7

Вмешиваться в раздел НЕ СВОЕГО жилья- последнее дело. Это Ваш муж может быть чем то не доволен и высказывать какие то претензии. Вы же максимум можете быть недовольной тем что не свою квартиру отдраили.
А делить можете только жилье своих родителей, но никак не жилье родителей мужа. Вы к нему отношения не имеете.

#8
Гость

Вмешиваться в раздел НЕ СВОЕГО жилья- последнее дело. Это Ваш муж может быть чем то не доволен и высказывать какие то претензии. Вы же максимум можете быть недовольной тем что не свою квартиру отдраили.
А делить можете только жилье своих родителей, но никак не жилье родителей мужа. Вы к нему отношения не имеете.

Как и свекровь, носящаяся со своим старшим чмом, вечно считающая моего мужа финансово обязанным им всем и проживающая нифига не в своей хате, она её не заработала, это наследство моего мужа от его отца. Ещё она хотела хоть 1/6 от этой квартиры, но оформить на своего сынулю. Меня *** это. И своя квартира у меня тоже есть, к слову, не самая *** двушка. Мы сейчас туда уехали. Мне форум не дал дописать пост до конца, символов не хватило, так вуманские красавицы уже перевернули всё

#9
Катя

И как вы умудрились в такой маргинальной семейке хорошего мужа отыскать?)

Талант!

#10
Гость

Вмешиваться в раздел НЕ СВОЕГО жилья- последнее дело. Это Ваш муж может быть чем то не доволен и высказывать какие то претензии. Вы же максимум можете быть недовольной тем что не свою квартиру отдраили.
А делить можете только жилье своих родителей, но никак не жилье родителей мужа. Вы к нему отношения не имеете.

Свекрухе моей объясните лучше, что последнее, а что нет. Та вообще влезла в имущество своей падчерицы (сестра мужа по отцу). Посчитала, что слишком жирно ей трёшка и загородный дом. Дом не отсудила, вовремя прекратилось финансирование от мужа всех судов, зато квартиру (наследство от бабушки мужа). И все под себя и своего старшего гребёт

#11
warlord

Очередная голофилейная невестка взялась командовать жизнью свекрови!)))
ПрЭьестно!))))

Где твоё приданое из хат, понаехавшая экономистка!?)))

Мама забыла сложить в чемоданчик квартирку, когда благословляла доню в дальнюю дорогу?)) =)

Я не из приезжих, солнышко. Если бы мне вчера хватило кол-ва символов от форума, то рассказала б, что у меня самой есть двушка 54 кв.м., в которую изначально муж не хотел идти, ибо это территория жены. Сейчас уже пришёл, но меня *** их семейка, правда.
Пы.Сы. кстати, у меня инженерное образование, а такого кол-ва ярлыков, как в вашем посте, давно не видела, повеселили )

#12
Гость

А вы думаете, что продав бабкин дом в деревне старший сын купит квартиру? Цена бабкиных домов равна цене квартир?

Это свекровь так думала ) у них ж всё супер. Теперь у сынули-красотули есть квартира и дом. Милота

Гость
#13
Терция

Это свекровь так думала ) у них ж всё супер. Теперь у сынули-красотули есть квартира и дом. Милота

Но озвучили это вы, как бы от себя. Пусть продает дом и покупает квартиру. Вы так написали. А вообще хочу сказать, я прям иногда бываю рада, что одна в семье. Столько вокруг историй с этим наследством, делёжкой квартир и т.д.

Гость
#14
Терция

Свекрухе моей объясните лучше, что последнее, а что нет. Та вообще влезла в имущество своей падчерицы (сестра мужа по отцу). Посчитала, что слишком жирно ей трёшка и загородный дом. Дом не отсудила, вовремя прекратилось финансирование от мужа всех судов, зато квартиру (наследство от бабушки мужа). И все под себя и своего старшего гребёт

Еще раз, если не поняли. Описываемый дележ квартиры может быть как угодно не справедлив. От этого ситуация не меняется. Это жилье семьи мужа к которой кровного отношения лично Вы не имеете. Только Ваш муж может может на что то претендовать и отстаивать свои права. не Вы.
И когда возникнет аналогичный вопрос с Вашими родителями . наследством по линии Вашей семьи и т.д. то того Ваш муж тоже не должен иметь даже права голоса.
Поймите, вопросы наследства и дележа всегда очень сложные и все вовлеченные в него стороны рискуют сильно испортить отношения. Кровная родня, особенно мать с сыном еще как то помирятся, а вот влезшую невестку загнобят и сделают виноватой во всем.Ваше участие в этом только подогреет и так не простую обстановку. Тем более что реально Вы лично ничего изменить не можете.
Вы же пишете что у Вас есть своя двушка, ну вот ее и намывайте. в ней и живите. Не надо в чужое вкладываться, Вы уже увидели к чему это приводит. Вашим трудом и временем просто попользовались и даже спасибо не сказали. Это еще хорошо что полный ремонт не затеяли делать. Зачем Вы в это лезете? Держите дистанцию. "Дорогой. это твоя мама, жилье вашей семьи. сам с ними и разбирайся" И точка.

warlord
#15
Терция

Я не из приезжих, солнышко. Если бы мне вчера хватило кол-ва символов от форума, то рассказала б, что у меня самой есть двушка 54 кв.м., в которую изначально муж не хотел идти, ибо это территория жены. Сейчас уже пришёл, но меня *** их семейка, правда.
Пы.Сы. кстати, у меня инженерное образование, а такого кол-ва ярлыков, как в вашем посте, давно не видела, повеселили )

И ЧЕ? Королевство маловато?

С какого полезла тогда мыть чужие окна и двери?
За это тебе их должны были подарить?))
Выпихнули сына к тебе на твои метры и перекрестились.

Гость
#16

Еще одна нищая...считающая деньги чужой семьи....

Форум: Дом
Всего: 20 522 темы
Новые темы за все время: 18 481 тема
Популярные темы за все время: 10 946 тем