Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с родственниками мужа?

Замужем 8 лет. Живем в квартире родителей мужа. У мужа есть младший брат. Родители мужа год назад уехали жить в деревню. Мы живем пока что в их квартире. Свой квартирный вопрос решили - купили квартиру в строящемся доме.
В октябре к нам приехал жить младший брат мужа с очередной пассией (их у него было много). Мы не против - это и его квартира тоже. Живите. Но не забывайте, что вы не одни. Не тут-то было.
Мы с мужем работаем днем, утром уходим на работу. А брат мужа со своей - музыканты, по вечерам играют по кабакам. Ритмы наши не совпадают, и пусть. НО. Наша комната граничит с кухней. Рядом - ванна и туалет. Каждую ночь мы просыпаемся часа в 2-3 ночи, когда молодежь возвращается с работы. Начинается беготня - кухня, ванна, туалет - хлопки дверью, посудой и т.д. - слышимость ночью отличная! Мы просыпаемся от грохота и вынуждены терпеть, когда они угомонятся. Сон сорван, и так каждую ночь. Говорить с ними бесполезно. После очередного разбудившего нас ночью грохота на кухне, муж с отмашкой постучал в стенку. Утром я пыталась поговорить с девочкой, та послала меня далеко и надолго, сказав, что мы дикари, что так себя не ведут. Надо было встать, выйти на кухню и сказать что-то типа - дорогая наша высокопоставленная особа, милейше просим вас не шуметь, кланяемся вам в пояс и надеемся, что у вас это вышло случайно! С одной стороны смешно, с другой – братья теперь не разговаривают, хотя были хорошими друзьями. Эта девочка продолжает вести себя, как будто мы у нее квартиранты. Свекрови мы ничего не говорили про ссору. Но она заметила, что мы не общаемся.
Мы с мужем не считаем себя виноватыми. Терпели, голос не повышали, не орали и скандалов не устраивали. Просто постучали в стену. Нормальный человек бы понял в чем дело.
Как поставить эту девочку на место? Как вернуть хорошие отношения братьев? При этом не потерять своего достоинства, не унижаться перед этой особой?
Помогите советом, пожалуйста!

Вера
21 ответ
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#2

Если у человека нет воспитания и чувства такта - тут уже никак не вдолбишь, что нужно уважать тех, кто живет с ними на одной площади. Придется вам потерпеть до момента готовности собственного жилья. Ну или надеяться, что эта пассия брата тоже ненадолго.

Гость
#3

Мда... я утром сплю и не слышу как муж собирается на работу, мы живём в студии и он ходит на цыпочках,что б не дай Бог не разбудить меня.... а здесь такое не уважение. И посоветовать нечего, если в квартире есть более отдаленная комната, переедьте туда, если нет, терпите, но конечно же не молчите, ругаться с барышней смысла нет, а братья помирятся. Ну или купите себе беруши.

Гость
#4

А вы возьмите отпуск и ведите себя как они. Только в то время, когда они спят. Может быть у вас первых получится выкурить соседей.
А иначе - пост № 1.

Гость
#5

Меняйтесь комнатами. Или утром, когда они спят, шумите стучите топайте как слоны.

Гость
#6
Гость

Съезжайте

И побыстрее, брат мужа ее слушает, будет делать все, как она скажет, видите же, братья уже не разговаривают. Поэтому - только подальше от этой музыкальной парочки!

Гость
#7

А свекры не против проживания пассии в их квартире? Мало ли этих пассий быть может.. В один прекрасный день можно просто в разграбленную квартиру вернуться..

Гость
#8
Гость

Меняйтесь комнатами. Или утром, когда они спят, шумите стучите топайте как слоны.

Гость

Съезжайте

+100, отзеркальте ситуацию и может до них дойдёт уже


с фигали? это такая же квартира мужа автора, как и его брата, почему они, ведя себя нормально, должны валить на съёмный клоповник?

Марлен
#9

пока они спят тоже гремитк и стучите.

Свекурва
#10

А автор такая же приживалка, как девушка брата мужа.

Гость
#11
Гость

с фигали? это такая же квартира мужа автора, как и его брата, почему они, ведя себя нормально, должны валить на съёмный клоповник?

Не должны, но придется. Если хотят ночью спать, а не слушать еженощно вопли с плясками, то придется съехать, тем более, что вроде своя квартира уже есть.

Гость
#12
Свекурва

А автор такая же приживалка, как девушка брата мужа.

А ты жирная троллиха, доставшая всех своим женоненавистничеством

Гость
#13
Гость

Не должны, но придется. Если хотят ночью спать, а не слушать еженощно вопли с плясками, то придется съехать, тем более, что вроде своя квартира уже есть.

Квартира в строящемся доме, читайте внимательнее

Гость
#14

А что делать? Квартира то общая.. их как я понимаю все устраивает, кого не устраивает тот и должен суетится.
Да и потерпите уже немного. Скоро будете сама хозяйничать. Вообще 2 семьи в одной квартире это жесть. У каждого свои устои и никто не виноват.
И я так и не попяла что она вам такого сказала что вы теперь хотите ее ставить на место?
Игнорируйте и все. А братья сами разберутся. И только не скатывайтесь до мелких пакостей, а то подеретесь.
Лично я могу понять и вас и их. Наверное ж они не специально шумят

Гость
#15

Правильно вам посоветовали, по утрам громко собирайтесь. Может ждаже с музыкой. У меня тоже так было, давно уже, когда я в коммуналке жила. Музыка помогла.

Гость
#16

Что бы не мучиться купите беруши. А девочке вы ни чего не объясните, так как ей это и не нужно. Было бы нужно вела бы себя нормально.

Добрушка
#17

Снимите квартиру , жмотье !

Гость
#18

утром когда собираетесь на работу,включайте телик или радио на всю громкость,и каждый раз забывайте выключать перед уходом.А они пусть впс вежливо просят сделать потише.А вы не реагируйте,типа не услышала.Промто поставьте их на свое место,чтоб почувствовали,каково это.

Гость
#19

Будет забавно, если окажется, что брат с девушкой УЖЕ отзеркаливают утренние сборы автора на работу с музыкой и телевизором.

плАхая
#20

стаете утром, включаете музыку, телевизор, воду в ванной
а так же стиралку и пылесос
плюс фен канешна
как каждая приличная деушка

Гость
#21

Плюсуюсь к Плохая!!!!

дарья
#22

Могу посоветовать хорошую гадалку, смотрит и консультирует бесплатно, пишите на mashenka-nikitina@lenta.ru

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем