Гость
Статьи
Муж остался друзьями с …

Муж остался друзьями с бывшей.

Всем привет.Ситуация очень не простая.Мне 24,мужу 30 лет.Знакомы мы с ним ровно год,пол года назад поженились. Отношения складывались у нас хорошо, да и в семейной жизни есть взаимопонимание и доверие. Все бы хорошо,но есть одно но. До меня он встречался с девушкой 10 лет,практически с самого детства.Они встречались 9 лет,1 год жили.Не получилось,и решили расстаться друзьями.После расстования прошло чуть более 5 лет. Но в течении этого времени муж,изредка с ней общается,узнает как дела и так далее. Она тоже недавно вышла замуж,и живет в другом городе.Но мне очень не приятно,что он не оставил прошлое полностью.Я пробовала с ним поговорить,но он обьясняет,что любит меня,и что она ему просто давний,хороший друг,но между ними ничего не может быть.И что если бы он хотел,то в течении 5 лет,все бы восстановилось. Я слушаю и верю и нет. Еще я и беременна. Я очень бы хотела ,чтобы они вообще не общались.Зачем это?Прошлое должно оставаться в прошлом. Был момент,что я категорически потребовала,чтобы он удалил ее номер телефона,он удалил,но через некоторое время он ей написал с просьбой,чтоб она ему написала опять свой номер телефона.Чтобы вы мне посоветовали в данной ситуации?

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока смириться, но тот факт, что в вашем положении он не идет вам на встречу в вашей просьбе-плохой звоночек.

Гость
#2

а что вы хотели? чтобы при вашем появлении он выкинул из жизни 10 лет жизни и люто ее ненавидел?? говорил какая она сволочь, *****, ***** и еще кучу другой гадости? не вижу ничего криминального

Гость
#3
Гость

Пока смириться, но тот факт, что в вашем положении он не идет вам на встречу в вашей просьбе-плохой звоночек.

то есть по просьбе истерички он должен исполнять любые ее прихоти? вы хоть представляете что такое 15 лет нормального дружеского общения? почему если люди сохранили "человеческое лицо" при расставании расценивается как желание одной их сторон вернуться обратно?

Гость
#4
Гость

Пока смириться, но тот факт, что в вашем положении он не идет вам на встречу в вашей просьбе-плохой звоночек.

идти на встречу или ставить условия и манипулировать это разные вещи

Приплеталовка
#5

Смотря по срокам беременности . если оборт делать поздно - то лучше не заострять тему . Но то что она недавно вышла замуж и вполне реально что тоже беременна вас должно успокаивать , тем более что она на верняка старше вас и это ее минус для вас .

Гость
#6

"Беременные" тараканы...

Гость
#7
Приплеталовка

Смотря по срокам беременности . если оборт делать поздно - то лучше не заострять тему . Но то что она недавно вышла замуж и вполне реально что тоже беременна вас должно успокаивать , тем более что она на верняка старше вас и это ее минус для вас .

это шутка????

Гость
#8

Смиритесь или расходитесь.

Гостья
#9

А я в соцсетях тоже изредка общаюсь с двумя бывшими. Они женаты, я замужем. У всех дети. Расставались без скандалов, поэтому зла не держим. Хотя если мой муж общался бы с бывшей, то было бы неприятно. Хотя из собственного опыта понятно, что это лишь общение, без намека даже на встречу.

Гость
#10

Немедленно разводитесь! Мужчина еще молодой и сможет найти себе нормальную женщину, ценящую дружбу, без тараканов в башке.

Гость
#11

Скорее всего, он с ней общается не только по дружески. Она наверняка уверена (потому что он не прекращает с ней общаться, тем самым давая ей надежду), что он к ней еще вернется, а иначе зачем ей с ним общаться, вместо того, чтобы встречаться с другими мужчинами. Гнилой у вас муж, примите соболезнования. Решите с ним все вопросы: он хочет быть с бывшей или все-таки с вами, скажите, что вы не сторонница шведской семьи.

Гость
#12
Гость

Скорее всего, он с ней общается не только по дружески. Она наверняка уверена (потому что он не прекращает с ней общаться, тем самым давая ей надежду), что он к ней еще вернется, а иначе зачем ей с ним общаться, вместо того, чтобы встречаться с другими мужчинами. Гнилой у вас муж, примите соболезнования. Решите с ним все вопросы: он хочет быть с бывшей или все-таки с вами, скажите, что вы не сторонница шведской семьи.

встречаться с другими мужчинами ей муж не разрешает, а не надежды на возврат бывшего..... вы хоть читаете что в теме написано прежде чем ересь писать?

Гость
#14

Я замужем, за долго до мужа у меня были отношения, с этим мужчиной мы знаем друг друга 15 лет, общаемся как друзья. Муж это принял вполне нормально, никакой ревности и комплексов, сейчас дружим семьями. Если бы мы с бывшим хотели быть друг с другом, то не строили бы новую жизнь.

Гость
#15
Гость

встречаться с другими мужчинами ей муж не разрешает, а не надежды на возврат бывшего..... вы хоть читаете что в теме написано прежде чем ересь писать?

Елена

он обьясняет... что если бы он хотел,то ....все бы восстановилось.

Да-да, а общаются они только как друзья.)))) Прочитайте внимательно и вы:
Очевидно же, что мужа она тут же пошлет, как только муж автора поманит. Думаю, на авторе он женился, только чтобы досадить бывшей, чтобы доказать ей что-то. А бедная автор стала заложницей подлого поведения мужчины.

Гость
#19

чем больше ты затягиваешь его шею, тем быстрее задушишь ваши хорошие отношения и останешься одна с ребенком
Настоящие мужчины не любят, когда им не доверяют и когда их держат на цепи, цепь сорвут и уйдут к той, кто будет счастлива с настоящим мужчиной, а не будет искать и создавать себе и мужу проблемы.
не надо быть такой ту.пи.цей

Гость
#21

Я может частично соглашусь с прошлыми ораторами,но вопрос не в том как они общатся что это просто дружба и т п,вопрос в том что муж явно ставит бывшую выше жены,я считаю если жена попросила нужно прекратить общение. И да,прошлое нужно оставлять в прошлом,одно дело на улице встретиться случайно парой фраз перекинуться,а совершенно другое на глазах у жены постоянно смситься и переписываться в вк!

Гость
#22

5 лет - это серьезный срок. Можно было бы вполне провести работу над ошибками и помириться, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО НУЖНО ИМ ОБОИМ.
Я думаю, что вы напрасно нервничаете. Ситуация абсолютно неопасна. Она замужем и живет в другом городе. Чего беспокоиться?
А скандалами и запретами вы наоборот создаете ажиотаж. КАК можно что-то запретить взрослому человеку???? Скорее всего, что он будет делать это тайно.
ПОПЫТАЙТЕСЬ ЗАБРАТЬ ИГРУШКУ У 5 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА И ОН ВЦЕПИТЬСЯ В НЕЁ ЗУБАМИ, А ЕСЛИ ОСТАВИТЬ И НЕ ТРОГАТЬ, ТО ОН ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ О НЕЙ ЗАБУДЕТ.
Сама замужем, тоже жду малыша, иногда общаюсь с бывшим, но не потому что люблю, а так по работе посоветоваться, как родители спросить, все это раз в пол года. Муж тоже иногда списывается с бывшей, которая живет в другой стране. Но нам никогда и в голову не приходило к этому ревновать.
ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЕГКИХ РОДОВ, ЗДОРОВОГО МАЛЫША И ЛЮБВИ С МУЖЕМ!

Гость
#23

Мы с мужем не общаемся с бывшими,удалили их контакты из телефонов и социальных сетей,все Это произошло по умолчанию,условий никакмх никто не ставил.Муж не хотел меня отпускать в гости к маме,потому что в этом же городе живёт бывший.Общаться с бывшими,имея супруга,это не нормально и не честно,мало ли какие воспоминания нахлынут.Исключение,если есть общие дети.Я вообще не понимаю,какие могут быть друзья девушки,друзья мужчины? Жена/муж твой лучший друг,все.Автор,мужчины не понимают слов,они понимают только действие!Начните дружить со своим бывшим или заведите нового друга,хотя бы по переписке.

Гость
#24
Гость

\? Жена/муж твой лучший друг,все.Автор,мужчины не понимают слов,они понимают только действие!Начните дружить со своим бывшим или заведите нового друга,хотя бы по переписке.

Правильно, как маленький ребенок, сделайте ему назло!
Чтобы обстрить ситуацию. Да еще и автор беременная, вот уж егде скандал гарантирован. И нервы, и слезы...

Гость
#25

Автор, у вашего мужа с этой женщиной не дружба(потому как дружба предполагает более тесное общение), а приятельство, которое, я уверенна через время сойдет на нет

Гость
#26

К стати, уменее хорошо расставаться характеризует вашего мужчину ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Я уверенна, что он порядочный и воспитанный человек. Вам повезло, цените.
Те, что поливает грязью бывших характеризуют первым делом себя(неважно мужчина или женщина)

Гость
#27
Гость

то есть по просьбе истерички он должен исполнять любые ее прихоти? вы хоть представляете что такое 15 лет нормального дружеского общения? почему если люди сохранили "человеческое лицо" при расставании расценивается как желание одной их сторон вернуться обратно?

Вообще-то эта "*****"-его беременная жена. И дружеских отношений между бывшими не представляю, всегда кто-то заинтересован в большем, не сжигает мосты, так сказать. Да, можно раз в год на поздравление ответить-не больше, но если жена против-зачем продолжать общение? Что за нездоровое любопытство к жизни замужней женщины? Если бы ваш муж сохранил лицо и общался с бывшей, вы были бы не против?

Гость
#28

Что бы я посоветовала? Никогда не вмешиваться в такого рода дела мужа. А лучше развестись, потому что нормальному мужику нужна нормальная жена, а не придуpoчная бaбa.

Гость
#29
Гость

Вообще-то эта "*****"-его беременная жена. И дружеских отношений между бывшими не представляю, всегда кто-то заинтересован в большем, не сжигает мосты, так сказать. Да, можно раз в год на поздравление ответить-не больше, но если жена против-зачем продолжать общение? Что за нездоровое любопытство к жизни замужней женщины? Если бы ваш муж сохранил лицо и общался с бывшей, вы были бы не против?

правильно, надо при расставании матом друг друга укрыть и гадостей общим знакомым порассказывать, а при встрече переходить на другую сторону улицы.
КАКАК ДРУЖБА У НИХ, ОНИ ЧТО ПО КАБАКАМ ХОДЯТ???? СПИСАЛИСЬ РАЗ В 3 МЕСЯЦА. Живут в разных городах. 5(!!!) лет как расстались? что за 5 лет не помирились бы если бы это было возможно????

Гость
#30
Гость

Скорее всего, он с ней общается не только по дружески. Она наверняка уверена (потому что он не прекращает с ней общаться, тем самым давая ей надежду), что он к ней еще вернется, а иначе зачем ей с ним общаться, вместо того, чтобы встречаться с другими мужчинами. Гнилой у вас муж, примите соболезнования. Решите с ним все вопросы: он хочет быть с бывшей или все-таки с вами, скажите, что вы не сторонница шведской семьи.

Конечно не только- по-дружески!!! Это их коварный план:
10 лет пожить, потом на 5 лет разойтись, разъехаться по разным городам, там семьи свои посоздавать. И все ради того ЧТОБЫ А№А№ИРОВАТЬ ДРУГ НА ДРУГА вокнтакте. Добавляет особой остроты в ощущениях, правда?)))))))
Такие сложные комбинации. Дамы, вы чего??? детективов перечитали??? хотел бы с ней быть(с бывшей) уже 150 раз был бы!!!

Гость
#31
Гость

Правильно, как маленький ребенок, сделайте ему назло!Чтобы обстрить ситуацию. Да еще и автор беременная, вот уж егде скандал гарантирован. И нервы, и слезы...

++++++++
Я тоже не понимаю этой тяги с кем-то общаться "назло мужу(маме, сестре)"
Я общаюсь с людьми потому, что мне это нравится и мне это нужно, а не чтобы кому-то досадить.

Гость
#32
Гость

Жена/муж твой лучший друг,все.Автор,мужчины не понимают слов,они понимают только действие!Начните дружить со своим бывшим или заведите нового друга,хотя бы по переписке.

Женщины, которые своей серой невзрачной личностью хотят заменить мужчине целый мир - обречены на одиночество. А мужем надо договариваться(!!!) , а не делать ему пакости назло

Гость
#33

Да забей!Побереги нервы до родов.А вообще то надо было до свадьбы и беременности все ньюансы обсудить.С кем можно,а с кем запрещаете общаться своему мужу)

Гость
#34
Гость

Пока смириться, но тот факт, что в вашем положении он не идет вам на встречу в вашей просьбе-плохой звоночек.

Никаких плохих звоночков я не слышу. Молодец муж, что доверяет жене настолько, что не утаивает факт дружбы с человеком, с которым был счастлив и которому благодарен.
Плохо поступает автор, что не ценит такой открытости и честности мужа. собственницей быть нельзя, я бы познакомилась сама с той дамой.Нельзя отрекаться от прошлого.

Гость
#35
Гость

Что бы я посоветовала? Никогда не вмешиваться в такого рода дела мужа. А лучше развестись, потому что нормальному мужику нужна нормальная жена, а не придуpoчная бaбa.

+++++++++++++++собственница, не умеющая ценить открытость и доверие.

Гость
#36
Гость

Немедленно разводитесь! Мужчина еще молодой и сможет найти себе нормальную женщину, ценящую дружбу, без тараканов в башке.

Нормальную?? тебя что ли старая никому не нужная кошёлка)

Гость
#37
Гость

Немедленно разводитесь! Мужчина еще молодой и сможет найти себе нормальную женщину, ценящую дружбу, без тараканов в башке.

+10000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#38

Мы все свободные взрослые люди, нельзя перечеркнуть 10 лет своей жизни, а муж ваш очень даже порядочный мужчина, который вам доверяет и с бывшей хорошо расстался. Запрещать общаться нельзя, так же как и требовать удалять номер, запретный плод сладок, просто снизте значимость этого общения для себя, тем более переписка раз в три месяца вообще ниочем

гость
#39

мой муж считает что дружба с ьывшими половыми партнерами унижает нынешнего спутника жизни. даже если есть общий ребенок длужба и отношения для него исключены. меня он очень ревнует к быашему и я его понимаю.

гость
#40

мой муж считает что дружба с ьывшими половыми партнерами унижает нынешнего спутника жизни. даже если есть общий ребенок длужба и отношения для него исключены. меня он очень ревнует к быашему и я его понимаю.

Гость
#41
гость

мой муж считает что дружба с ьывшими половыми партнерами унижает нынешнего спутника жизни. даже если есть общий ребенок длужба и отношения для него исключены. меня он очень ревнует к быашему и я его понимаю.

Почему тогда ваш муж вас ОЧЕНЬ ревнует к бывшему? вы же пишите, ЧТО НЕ ОБЩАЕТЕСЬ. Или это параноидальная ревность к чему-то несуществующему или к тому что было 10(15) лет назад?
В таком случае мне вас и мужа вашего очень жаль.

Гость
#42
гость

мой муж считает что дружба с ьывшими половыми партнерами унижает нынешнего спутника жизни. даже если есть общий ребенок длужба и отношения для него исключены. меня он очень ревнует к быашему и я его понимаю.

а беспричинная ревность и недоверие не унижают НЫНЕШНЕГО ПОЛОВОГО ПАРТНЕРА????

Злата
#43
гость

мой муж считает что дружба с ьывшими половыми партнерами унижает нынешнего спутника жизни. даже если есть общий ребенок длужба и отношения для него исключены. меня он очень ревнует к быашему и я его понимаю.

у меня жених такой был, ОООчень ревновал меня к бывшему, постоянно выспрашивал о нем(я ничего не рассказывала), шантажировал, заставлял друзей из контакта поудалять, мог выхватить трубку и ответить на МОЙ телефонный звонок и все такое прочее. Когда-то пришел ко мне в гости и пока я готовила чай порвала фотографии в рамках, что у меня на стене были. Фотки коллективные при том(на них и парни и девушки), потому как ему там бывший мой померещился. Да-да, я на эти фотки смотрю и думаю о нем вспоминаю...))))
Слава Богу я с ним рассталась именно на почве его ревности.
А мне хорошим уроком послужило, я когда хочу мужу на мозги покапать(бывают такие моменты, чего греха таить))))), сразу этого ду"рачка вспоминаю, и вредничать желание пропадает.
Автор, вы даже не представляете, как эти ревнивцы глупо и смешно со стороны смотрятся. У вторых половинок ничего кроме жалости и раздражения они со временем не вызывают

Злата
#44

ФОТОГРАФИИ ОН ПОРВАЛ НЕ Я!!)))))

Гость
#45

мечта каждой бывшей быть друзьями и иметь дома НМ в качестве дойной коровы и Аленя в одном лице.

Злата
#46
Гость

Мы с мужем не общаемся с бывшими,удалили их контакты из телефонов и социальных сетей,все Это произошло по умолчанию,условий никакмх никто не ставил.Муж не хотел меня отпускать в гости к маме,потому что в этом же городе живёт бывший.Общаться с бывшими,имея супруга,это не нормально и не честно,мало ли какие воспоминания нахлынут.Исключение,если есть общие дети.Я вообще не понимаю,какие могут быть друзья девушки,друзья мужчины? Жена/муж твой лучший друг,все.Автор,мужчины не понимают слов,они понимают только действие!Начните дружить со своим бывшим или заведите нового друга,хотя бы по переписке.

правильно, что не пустил вас к маме, а вдруг вы за хлебом выйдите, а там бывший в кустах сидит!!!))))))
А вот что мне делать, я даже не знаю. Мы живем в нашем городе с мужем уже 10 лет, в браке 3 года. И представьте О УЖАС с нами в одном городе ЖИВУТ НАШИ БЫВШИЕ!!!
Нет, надо срочно менять город проживания!!! Может и страну заодно, а еще лучше континент...

Гость
#49
natty.1993

Здесь ситуация очень не понятна. Я бы советовала реально обратиться к экстрасенсу. Не к бабке. не к ведьме, а реально к экстрасенсу. Могу посоветовать женщину, у которой сама постоянный клиент. Это супружеская пара довольно известная. Берут совсем не дорого но зато результат есть такой что словами не рассказать. Но это каждому своё. Если хотите- я дам её контакты. Пишите мне в ЛС.

вам беременной не страшно такой тарабарщиной заниматься? Это может сказаться на малыше - шастанье по бабкам-экстрасенсам. Потому как это грех, который будет отмщен до 7го колена. НЕ ГНЕВИТЕ БОГА(еще и в вашем случае). А деньги потратьте не на экстрасенсов, а на занятия в бассейне или родительские курсы. И будет вам счастье!

Василек
#50
Гость

К стати, уменее хорошо расставаться характеризует вашего мужчину ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Я уверенна, что он порядочный и воспитанный человек. Вам повезло, цените.Те, что поливает грязью бывших характеризуют первым делом себя(неважно мужчина или женщина)

Кто то разве просит поливать грязью бывших? Поливать и прекратить общение это разные вещи. А вообще, с бывшим общаются неуверенные в себе люди, не имеющие чувства собственного достоинства.

Гость
#51
Гость

Почему тогда ваш муж вас ОЧЕНЬ ревнует к бывшему? вы же пишите, ЧТО НЕ ОБЩАЕТЕСЬ. Или это параноидальная ревность к чему-то несуществующему или к тому что было 10(15) лет назад?В таком случае мне вас и мужа вашего очень жаль.

да. он ревнивый, как и многие мужчины. и ему неприятно, что кто-то у меня был. он и со своими бывшими не общается из принципа. есть только я и он, и просто друзья, как мужчины. так и женщины, с которыми не было секса. что тут ненормального? это как раз нормально и уважительно к нынешнему спутнику жизни.

Гость
#52
Гость

Я может частично соглашусь с прошлыми ораторами,но вопрос не в том как они общатся что это просто дружба и т п,вопрос в том что муж явно ставит бывшую выше жены,я считаю если жена попросила нужно прекратить общение. И да,прошлое нужно оставлять в прошлом,одно дело на улице встретиться случайно парой фраз перекинуться,а совершенно другое на глазах у жены постоянно смситься и переписываться в вк!

такое ощущение,что жениться -это пожизненная каторга. Жена надсмотрщик с хлыстом. туда не ходи, с тем не общайся. Вы хоть понимаете, что такое 10 лет дружбы?!! Если бы мне муж заявил такие вещи -летел бы далеко и надолго.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: